09.12.16
Территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай активно участвует в мероприятиях, проводимых в городе

На днях председатель территориальной избирательной комиссии Сафа Ишмухаметов принял участие в торжественном открытии выставки «Моя коллекция - моя страсть».

На выставке представлены частные нумизматические коллекции и коллекции бумажных денег из фондов Сибайского краеведческого музея. Посетители выставки также могут ознакомиться с коллекциями нумизматов и бонистов республики. Участники церемонии открытия выставки с большим любопытством рассматривали старинные монеты Российской империи XVIII-XIX веков, уникальные бумажные банкноты и монеты, посвященные современным юбилейным и памятным датам, например, выпущенные к Олимпиаде в Сочи, юбилеям российских городов, а также бумажные деньги зарубежных государств.
Среди коллекционеров и сам председатель территориальной комиссии Сафа Ишмухаметов. Главный организатор выборов в городском округе собирает монеты и боны на протяжении тридцати лет. Среди экспонатов есть очень старинные монеты и бумажные банкноты. По ним можно легко и доступно рассказать о стране, культуре, традициях и обычаях народа, о многих исторических событиях и личностях в российской истории.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Сибай.

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1635