13.11.17
Мероприятия молодежного парламента при Совете ГО

Прошедшая неделя была насыщенной на мероприятия, соорганизатором которых выступил Молодежный парламент при Совете ГО г. Сибай. Так, в рамках ЗОЖ-тура Федерации воркаута РБ в Доме молодежи "Мир" под руководством заместителя председателя Федерации Роберта Давлетшина прошла лекция для молодёжи о вреде курения, алкоголя, наркотиков и популяризации спорта, в частности, воркаута.

В рамках встречи были также показаны тематические видеоролики и мастер-класс. Затем в формате "вопрос-ответ" прошел живой диалог между собравшимися. 
А в субботу, в рамках отборочного этапа Республиканского чемпионата по дебатам на башкирском языке "Асылташ", Сибай посетила команда Молодой Гвардии РБ во главе с руководителем Люцией Юлуевой. В стенах СИБГУ для мололежи Сибая и районов Зауралья были организованы дебаты на башкирском языке. В преддверии этого Люция Кагимовна ознакомилась с эко-проектом «Сохраним планету вместе», реализуемым в стенах учебного заведения при грантовой поддержке форума «Асылташ»; с материально-технической базой института; творчеством студентов технологического факультета. Дебатам предшествовали также обучающий мастер-класс, где участников ознакомили с правилами ,и отборочный тур, которые провели Армен Гаспарян, Назгуль Галеева и Шафкат Габитов. По итогам команда Зианчуринского района (Гимназия-интернат) и г. Сибай (СИБГУ) вышли в финал и будут принимать участие в финальных дебатах, которые состоятся 9 декабря в Уфе. В завершении встречи представители Молодежного парламента, Председатель профсоюзной организации СИБГУ Ильдус Зарипов, местное отделение Молодой Гвардии приняли участие в "круглом столе" под руководством Люции Юлуевой, на котором обсудили вопросы развития молодежных инициатив, а также ознакомились с опытом проведения республиканских мероприятий. Встреча прошла конструктивно и плодотворно. По её итогам Люция Кагимовна высоко оценила деятельность молодежного парламентаризма в городе и высказала свое мнение по новым векторам его развития. 
Как показала практика, прошедшие мероприятия являются хорошим стимулом для молодёжи, и их проведение мотивирует к достижению новых вершин. 

Ирина Оренбуркина

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1761