04.12.17
Участие молодежного парламента в #UfaForum
1—3 декабря 2017 года в Уфе прошел большой молодежный форум под названием #UfaForum, одной из важнейших частей программы которого стала мастерская проектов «Umarta». От Молодежного парламента при Совете ГО г.Сибай принял участие заместитель председателя, помощник депутата Совета ГО г.Сибай Байрамгулов Азамат. 
 
       #UfaForum — это ежегодный форум форумов Уфы и Башкортостана. В уникальном образовательном пространстве #UfaForum собрались самые активные и продвинутые молодые люди, более 700 участников со всей республики и других регионов. 
       Цель #UfaForum — формирование сильного сообщества, которое станет главным двигателем развития республики и опорой для экономики будущего. 
      «UfaForum» начался с панельной дискуссии «Настоящее и будущее молодежи в Башкортостане». В его рамках выступали Наталья Алиева (Молодежный парламент при Госдуме), Рустем Ахунов (Башкирский государственный университет), Александр Ларьяновский (SkyEng) и Марат Магадеев (заместитель премьер-министра РБ). По итогам дискуссии участники форума могли задать вопросы вышеназванным экспертам в области молодежной политики, образования в вузах, поддержке инициатив и другие. Далее программа была разделена на четыре секции: «Бизнес и стартапы», «Технологии и производство», «Общество, Республика, история, язык, Уфа, сообщества» и «Образование, личностный рост». Спикеры рассказывали участникам, какие сферы для молодежи наиболее перспективны, с чего стоит начинать какой-либо проект, а также поднимали злободневные вопросы общественной оценки (отношение к революции, гражданской войне, к становлению гражданского общества). 
      Молодежное образовательное пространство #UfaForum — это ежегодная образовательная площадка, нацеленная на объединение молодых людей, для которых важными ценностями являются практические знания, образование и непрерывное развитие личности. 
    Цель #UfaForum — формирование в республике бизнес-сообщества нового типа, инфраструктуры развития стартапов, компаний постиндустриального типа и нового экономического, культурного и образовательного пространства, объединяющего в себе людей, бизнес, общественные организации и государственные институты, не ограниченные по территориальному, языковому или иным признакам и нацеленные на решение упомянутых выше задач. 
       Учредители: 
       Сообщество Башкирские проекты Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге 
       Союз башкирской молодежи Челябинской области 
       Ассоциация Землячеств Республики Башкортостан 
       Башкирская открытая лига КВН. 

Пресс-секретарь Молодежного парламента 
при Совете ГО г.Сибай Анна Бойко 
 
 
 

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1768