11.12.17
Международная акция «Каждый день горжусь РОССИЕЙ!»

С 2015 года Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!».

За это время проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира. Масштаб и массовость акций говорит не только о высоком интересе к отечественной истории, но и значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодежных организаций, средств массовой информации и общества в целом. 
9 декабря 2017 года на базе Сибайского педагогического колледжа была проведена международная акция «Каждый день горжусь Россией». Организаторами выступили ГБПОУ Сибайский педагогический колледж и Молодежный парламент при Совете городского округа г. Сибай. 
За 40 минут участникам было предложено ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составлены учеными Московского государственного университета имени Ломоносова. 
Свои знания по истории Отечества проверили студенты колледжа. По итогам написания Теста всем участникам Международной акции были вручены соответствующие сертификаты.

Член Молодежного парламента 
при Совете ГО г.Сибай Фаиль Давлетбаев
 

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1772