20.04.18
Состоялось очередное заседание Совета городского округа

19 апреля 2018 года состоялось двадцать второе заседание Совета городского округа г.Сибай РБ 4-го созыва, на котором депутаты Совета заслушали информации о подведении итогов выполнения мероприятий по отопительному сезону 2017-2018 гг. и задачах по подготовке к отопительному сезону на  2018-2019 гг. по городскому округу город Сибай Республики Башкортостан (в том числе об организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом), о реализации вопросов местного значения в части предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,  обеспечения первичных мер пожарной безопасности в городском округе.

О межведомственном взаимодействии учреждений системы профилактики при реализации мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних  и в отношении них, так например, количество несовершеннолетних проживающих на территории  города Сибай  от 0 до 18 лет составляет 15384 детей и подростков, из них до 13 лет – 12238, от 14 до 18 лет – 3146. Это достаточно большая, и в то же время наиболее уязвимая социально-демографическая группа населения, требующая особого подхода к решению своих проблем. По итогам 2017 года  количество преступлений, совершенных несовершеннолетними составило 29, что на 12,1% меньше по сравнению с 2016 годом – 33. Более, чем на 50% произошло снижение преступности и по групповым преступлениям, совершенных несовершеннолетними. Не допущено тяжких и особо тяжких преступлений. Не зарегистрировано преступлений, совершенных в состоянии наркотического и токсического опьянения. Но, к сожалению, рост преступности наметился по совершенным преступлениям несовершеннолетними с участием взрослых лиц, если в 2016 году было совершено 1 преступление, то в 2017 – 4.

О деятельности органов опеки и попечительства в городском округе город Сибай Республики Башкортостан, об обеспечении проживающих в городском округе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан, детей-сирот жилыми помещениями по итогам 2017 года и план на 2018 год. Отдел опеки и попечительства Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан   сообщает следующее:

на начало 2017 года на учете отдела опеки и попечительства состоит  всего 243 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них:

-в семьях опекунов воспитываются -152ребенка из числадетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- в приемных семьях – 32 ребенка-сироты;

- переданы на  усыновление – 57 детей-сирот.

- направлены в государственные учреждения  – 2 детей-сирот.

На 01.01.2017 на учете в Администрации городского округа город Сибай состояло 97 человек из числа детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильем, за 1 квартал  2018 года поставлено на учет еще 5 человек, из них:

-  имеющих неисполненные решения суда – 41чел.,

- имеющие постановление о возбуждении исполнительного производства – 41 чел.

Утвердили решение об арендной плате за землю в городском округе.

Внесли изменения в ряд решений:

- от 19.08.2016 № 728 «Об утверждении Положения о финансовом управлении Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан»;

- от 26.05.2015 № 573 «Об утверждении стоимости платных услуг, оказываемых Муниципальным бюджетным учреждением Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Ровесник».

Также в период с 18 апреля по 17 мая Территориальные избирательные комиссии будут осуществлять прием документов по кандидатурам для зачисления в составы участковых избирательных комиссий и на заседании были назначеныв состав участковых избирательных комиссий городского округа город Сибай Республики Башкортостан  с правом решающего голоса от Совета городского округа.

Приятным моментом стало вручение почетных грамот и благодарственных писем за оказание содействия в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации, почетные грамоты Совета и Администрации приуроченные ко Дню местного самоуправления, также были награждены 3 человека Памятными медалями МЧС России и 1 человек благодарностью Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

По всем рассмотренным вопросам депутатами приняты соответствующие решения.

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1797