29.05.18
Состоялось очередное заседание Совета городского округа

28 мая 2018 года состоялось двадцать третье заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 4-го созыва, на котором депутаты Совета городского округа внесли изменения в ряд решений:

- от 22 декабря 2017 года № 180  «О бюджете  городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»;

- от 25.09.2013 №319 «О создании Дорожного фонда городского округа город Сибай Республики Башкортостан»;

- от 05.06.2017 г. №112 «О сводном реестре муниципальных услуг (функций), предоставляемых Администрацией городского округа город Сибай Республики Башкортостан, муниципальными учреждениями и иными организациями городского округа город Сибай Республики Башкортостан»;

- от 29.12.2011 №785 «О платных услугах, предоставляемых муниципальным бюджетным учреждением культуры «Сибайская централизованная библиотечная система» городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

 Были заслушаны информации:

- о ходе подготовки к летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей, подростков и молодежи в 2018 году, согласно которому на сегодняшний день образовательными учреждениями формируются списки детей, где особое  внимание уделяется детям, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и детям, находящихся в трудной жизненной ситуации,  из малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов. Запланировано охватить летним отдыхом 139 детей школьного возраста, находящихся  в трудной жизненной ситуации и состоящих на учете в КДН и ОДН. В городе проводится системная планомерная работа по организации отдыха детей и их оздоровлению;

- о реализации на территории городского округа федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», так например, по итогам мониторинга работы органов местного самоуправления Республики Башкортостан в системе межведомственного электронного взаимодействия по состоянию на 1 мая 2018 года ГО г. Сибай занимает 36 место из 63. По результатам самообследования, проведенного 4 мая 2018 отделом по муниципальным закупкам и развитию муниципальных услуг Администрации  ГО г. Сибай РБ в соответствии с рекомендованной формой самообследования предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме в г. Сибай следует отметить что, все услуги необходимые и обязательные для получения в электронном виде доступны для получения их на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостан. Самой востребованной для получения через Портал является услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в городском округе город Сибай Республики Башкортостан».

Назначены два публичных слушания, которые пройдут в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (ул. Ленина, 9/1)  07 июня 2018 года в 17.00 часов по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2017 год» и 04 июля 2018 года в 16.30 часов по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «О внесении изменений в решение Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 31.03.2009 №196 «Об утверждении правил землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

Также на заседание были представлены новые руководители: Абелгузин Наиль Рашитович - заместитель главы Администрации ГО по экономике, Баянов Рашит Раисович - директор Сибайского АТП – филиала  ГУП «Башавтотранс» РБ, Бурангулова Илюза Асхатовна - и.о. директора МОБУ СОШ №11 села Туяляс, Томакова Светлана Энверовна - начальник отдела промышленности, строительства, транспорта и связи Администрации ГО, Хамитов Ильдар Олегович - директор МУП «Полигон», Янтурин Ришат Миннигалеевич - заведующий Сибайской ветлечебницей ГБУ ветстанция Баймакского района и г.Сибай РБ.

По всем рассмотренным вопросам депутатами приняты соответствующие решения.

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1800