10.08.18
Состоялось очередное заседание Совета городского округа

09 августа 2018 года состоялось двадцать шестое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 4-го созыва, на котором депутаты Совета городского округа внесли изменения в ряд решений: 

- от 22.12.2017 года № 180  «О бюджете  городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»;

- от 31.03.2009 № 196 «Правила землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан, утвержденные решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

Была заслушана информация о реализации вопросов местного значения в части  осуществления мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов. В городском округе ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений стабильная. Активную деятельность ведут Исполнительный комитет курултай башкир г. Сибай и Собор русских г. Проводятся мероприятия направленные на сохранение и развитие государственных языков РБ.Ежегодно сибайские школьники показывают хорошие знания на республиканских олимпиадах по башкирскому языку, литературе, истории и культуре Башкортостана.  Администрация городского округа взаимодействует со всеми общественными и религиозными организациями. Оказывается финансовая помощь при проведении религиозных праздников (Рождество, Ураза-байрам, Курбан-байрам).

В ходе заседания депутатами принята к сведению информация о состоянии безработицы и мерах по организации занятости и трудоустройства в городском округе город Сибай Республики Башкортостан (в части формирования дополнительных механизмов трудоустройства молодежи, выпускников вузов и сузов;  профессиональной подготовки и трудоустройства инвалидов; содействие занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы). Так, например, численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости  г. Сибай  на 01 января 2018 года составляла 150 чел., уровень безработицы - 0,45%.На  31  июля 2018 года состоит на учете 122 чел., уровень безработицы – 0,36 %.Из числа безработных граждан: женщин – 81 чел., уволенные по сокращению численности штатов, или по ликвидации предприятия  32 чел. Выпускников всего – 4 чел., в том числе выпускники ВУЗов – 3 чел., выпускники ССУЗов - 1 чел.Снято с учета граждан с начала года – 961 чел.Трудоустроено всего с начала года – 855 чел., из них несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет – 518 чел.Приняли участие в общественных работах с начала года  - 131 чел.Направлено  на обучение – 70 чел.Вакансий –  1507 мест, из них по г. Сибай -  282.Коэффициент напряженности –0,08. Максимальный размер пособия по безработице  составляет 5635 руб., минимальный – 997 руб. 50 коп.

Депутатами принято Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в новой редакции.

Назначены публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: пр.Горняков, район многоквартирных жилых домов № 24, 26  для размещения объекта общественного питания, на 19 сентября 2018 года в 17.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (ул. Ленина, 9/1).

По всем рассмотренным вопросам депутатами приняты соответствующие решения.

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1808