12.12.18
Депутатский урок - «Час Конституции»

В ознаменование двадцать пятой годовщины принятия Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан, в соответствии с Планом работы Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, депутаты Советf городского округа город Сибай Республики Башкортостан выступили с инициативой о проведении с 1 по 15 декабря 2018 года открытых уроков на тему «Час Конституции» в учебных заведениях города.

В планы депутатов входило ознакомление молодых граждан с историей развития конституционного строя в России, с основными главами и положениями современной Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан. Уроки начинались с исполнения государственных гимновРоссийской Федерации и Республики Башкортостан, а выступления сопровождалось презентацией, где теоретическая часть перекликалась с практической. 

Школьники получили возможность задать свои вопросы депутатам, узнать о структуре и устройстве органов местного самоуправления, о работе Совета городского округа город Сибай, деятельности народных избранников  в жизнедеятельности города, о механизме внесения и принятия законопроектов. Активные участники получили в подарок "Конституцию Республики Башкортостан". 

Депутат Губайдуллин Р.А. с учащимися школы "Гимназия"

Депутат Асылбаев А.А. в МОБУ "СОШ №1"

Депутат Мухаметов М.А. в МОБУ "СОШ №7"

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1850