09.04.19
Состоялось внеочередное девятое заседание Государственного Собрания - Курултая РБ

Председатель Совета города Сибай Азат Гайнитдинович Камбулатов принял участие во внеочередном девятом заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва. Первым вопросом повестки дня депутаты Государственного Собрания заслушали отчет врио Главы республики Радия Хабирова о результатах деятельности Правительства Республики Башкортостан за 2018 год.

Радий Хабиров рассказал о привлечении в республику дополнительных федеральных средств, проделанной работе по увеличению доходной части бюджета в целом, предстоящей задаче по реализации масштабных инвестиционных проектов в республике и созданию особой экономической зоны в Ишимбае. Руководитель региона также акцентировал внимание на развитии промышленности и сельского хозяйства, необходимости создания полного цикла производства и переработки продукции, формировании сети многофункциональных агропромышленных парков. С полным текстом отчета врио Главы республики можно ознакомиться по ссылке.

Вопросы, заданные депутатами руководителю региона в ходе обсуждения отчета, были связаны с решением проблем обманутых дольщиков, защитой лесных угодий и борьбой с незаконной вырубкой леса, обеспечением населения чистой питьевой водой, созданием масштабной сети газозаправочных станций, развитием сферы высшего образования в республике.

В ходе пленарного заседания депутаты приняли Закон «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях», предполагающий введение штрафов за парковку на газонах, детских и спортивных площадках.

– После первого чтения, когда вопрос вызвал бурную дискуссию, законопроект рассматривался профильным парламентским комитетом с приглашением представителей муниципалитетов, общественных организаций, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – В итоге все имевшиеся вопросы были сняты, в текст внесены две поправки, сегодня в поддержку закона высказалось абсолютное большинство депутатов.

Депутаты также приняли Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах», который был рассмотрен в первом чтении и в целом. Документ предусматривает возможность применения пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций в размере 13,5 процента (12,5 процента в 2019–2020 годах) и освобождения от уплаты налога на имущество организациям, осуществившим капитальные вложения в объекты основных средств производственного назначения, в том числе бывших ранее в эксплуатации. 

По данным сайта Государственного Собрания -Курултая Республики Башкортостан

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1890