16.12.20
Великая Отечественная война — взгляд современного поколения

В 2020 г. исполняется 75 лет Победы советского народа над фашизмом. Великая Отечественная война занимает в истории страны и каждой российской семьи особое место.

В.В. Путин на заседании организационного комитета «Победа» 12 декабря 2018 г. подчеркнул: «Святые для людей символы следует оградить от формализма и пошлости. Эстафету памяти принимают уже правнуки победителей. И эта память должна оставаться чистой и объединять наше общество».

Формирование чувства патриотизма на примере героического прошлого нашей Родины – одно из основных направлений патриотического воспитания.

Год памяти и славы «Нет у нас другого такого дня, когда мы все так остро ощущаем ценность жизни и значимость любви к Отечеству, когда память о прошедшей войне становится общей и очень важной и для тех, кто воевал или трудился в тылу, и для тех, кто родился уже после Победы, и для совсем молодых людей, для наших детей и внуков, которым жить в XXI веке…» В.В.Путин.

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, события военных лет уже стали эпохой. Крайне важно сохранить память об этой войне, передать молодежи, будущим поколениям уважение к подвигу старшего поколения, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира.

Цель опроса: выяснить, чем является Великая Отечественная война, для современной поколения.

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2049