01.04.21
7-ое заседание Совета

30 марта в зале заседаний администрации состоялось 7-е заседание Совета городского округа г. Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

Депутаты заслушали доклады о деятельности отдела МВД России по г. Сибаю РБ за 2020 год, об итогах выполнения мероприятий Стратегии социально-экономического развития городского округа г. Сибай РБ за 2020 год, об организации и осуществлении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

Утверждены порядок организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории города; правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа г. Сибай РБ;порядок определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, при продаже их собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Возможна продажа гражданам, являющимся собственниками объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства,  в размере 3% кадастровой стоимости земельных участков.

 Земельные участки коммерческого использования возможно выкупить в собственность:

с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 - по цене в размере 25 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя;

с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года - по цене в размере 50 процентов кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя;

с 1 января 2024 года до 1 июля 2024 года - по цене в размере 75 процентов кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя;

с 1 июля 2024 года - по цене, равной кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя, если иное не установлено федеральным законодательством.

Также депутаты рассмотрели вопросы о назначении общественных обсуждений и публичных слушаний.

16 апреля 2021 года в 16.45 часов в зале заседаний администрации ГО г. Сибай РБ  (ул. Ленина, 9/1) пройдут публичные слушания по изменению части территориальной зоны Р3/51 (рекреационно-оздоровительная) на Ж3/45 (среднеэтажные жилые дома, 3-5 эт.), район стадиона «Труд»; здесь же в 17 часов - публичные слушания по изменению территориальной зоны КП 48 на П 2 для размещения мусоросортировочной площадки по Восточному шоссе, д. 35/1.

19 мая 2021 года  в  17   часов  по местному  времени  в  зале  заседаний  администрации ГО г. Сибай РБ (ул. Ленина, 9/1)  состоятся общественные обсуждения  проектной документации АО «Сибайский ГОК» по увеличению емкости хвостохранилища (4 отсек) Сибайской обогатительной фабрики.

С решениями, принятыми 30.03.2021 на 7-ом заседании  Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, можно ознакомиться на информационном стенде в Администрации и официальном сайте Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан www.sovetsibay.ruв разделе «Решения Совета городского округа».

Сюжет. СТВ. 

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2069