29.04.21
Пройдите вакцинацию, защитите себя и своих близких!

28 апреля 2021 года депутаты Совета городского округа г.Сибай, члены фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошли вакцинацию в мобильном пункте вакцинации, расположенном около ТК «Зауралье». 

Для того, чтобы победить пандемию, требуется выработка популяционного иммунитета на уровне не менее 60%. А прививки — это надежный метод, уже успешно показавший себя в борьбе с другими инфекционными заболеваниями.

Каких-то специальных обследований перед вакцинацией проходить не нужно. Главное, чтобы в день прививки у вас было обычное, нормальное самочувствие и не было ощущений дискомфорта. Перед прививкой пациента осматривает врач, измеряет давление, проверяет температуру и состояние слизистых (нос, горло), чтобы исключить острые заболевания. После прививки иммунитет к коронавирусу возникает не сразу, в полной мере иммунный ответ формируется примерно через три недели после второй прививки. Поэтому сразу после введения первой дозы и в промежутке между прививками нужно поберечься, строго соблюдая все меры индивидуальной защиты.

Вакцина Гам-Ковид-вак (Спутник V), разработанная Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, получила госрегистрацию Минздрава в августе. Вакцину зарегистрировали после второй фазы испытаний, а третий финальный этап стартовал в сентябре.
     Эффективность «Спутника V» разработчики оценили выше, чем в 95%. Эти данные были получены при исследовании добровольцев, получивших две инъекции препарата. «Спутник V» разработан в двух видах: замороженном (жидкая «Гам-КОВИД-Вак» хранится при температуре не выше минус 18 °С) и лиофилизированном (порошок «Гам-КОВИД-Вак-Лио» хранится при температуре от плюс 2 до 8 °С). Препарат вводится двукратно с интервалом в три недели.

Побочные реакции после прививки — редкое явление, которое проходит в течение нескольких дней. Среди таких могут быть слабость, повышенная температура тела, боль в месте укола. Однако этот легкий дискомфорт не сравнится с болезнью и ее последствиями.

Уменьшить вероятность осложнений после вакцинации можно с помощью здорового образа жизни в течение недели дней до и после прививки. Также следует по возможности отказаться от тяжелых физических нагрузок, стрессов, переохлаждения и перегрева в течение двух дней после вакцинации.

По правилам проведения вакцинации соблюдаются меры предосторожности: чтобы отследить состояние пациента, врач наблюдает его в течение 20 минут после введения вакцины. Это правило касается вакцинации любым препаратом, что отражено в инструкции по применению вакцины.

Приглашаем на вакцинацию граждан в возрасте 18 лет и старше в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2 вакциной Гам-Ковид-вак (Спутник V) http://sibay-cgb.ru/ru/.  

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2083