06.04.22
Открытые уроки ко Дню местного самоуправления и российского парламентаризма

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента Российской Федерации №805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». 

27 апреля  отмечается День российского парламентаризма и проходит на официальном уровне 10 раз.

День российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации. Это праздник не только для парламентариев, но и для всех россиян. Ведь от деятельности законодательного и представительного органа зависит жизнь государства, а значит, и жизнь каждого гражданина.

Дата праздника приурочена к началу работы I Государственной Думы 27.04.1906. Суть торжества – привлечь внимание население страны к работе Федерального Собрания РФ и региональных законодательных органов власти.

Депутаты Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан к предстоящим праздникам приурочивают проведение уроков в образовательных учреждениях города.

Первые уроки провели сегодня депутат по одномандатному избирательному округу №1 Губайдуллин Ратмир Айдарович и депутат по одномандатному избирательному округу №3 Хамитов Ильдар Салихьянович.

Активным участникам уроков депутаты вручили Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан.

 

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2144