16.03.11
Константин Толкачев: Власть для народа - ключевой тезис Послания

Это выверенный политико-правовой документ, ориентирующий все наше общество на дальнейшее совершенствование, - сказал Председатель Государственного Собрания - Курултая Константин Толкачев,  комментируя состоявшееся на сегодняшнем заседании обращение Президента Башкортостана с Посланием к парламенту республики.    

К.Б.Толкачев: "В послании Государственному Собранию - Курултаю Президент республики Рустем Хамитов четко обозначил вопросы, которые требуют незамедлительного решения. Все они очень понятны. Это работа, зарплата, жилье, рождаемость, инвестиции, льготы малообеспеченным, забота о детях и стариках…

Каждый, кто имеет рычаги влияния в республике по мере сил и способностей должны приложить все усилия, чтобы помочь решать эти задачи. В Государственном Собрании - Курултае такая работа проводится регулярно. В этом мы и видим основное предназначение парламента.

Президент, к примеру, упомянул, что вместо более чем двух десятков законов, регламентирующих инвестиционную деятельность в республике, в  скором времени будут работать только пять. Надо упрощать правила игры, чтобы человек, желающий вложить средства в республику, четко их понимал. Один из упомянутых пяти законопроектов - «Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве» сегодня вынесен на общественное обсуждение. Текст его можно посмотреть на сайте Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, а замечания и предложения высказывать у меня в блоге (kbtolkachov.livejournal.com).

Еще один из законопроектов, упомянутых Президентом, сегодня был принят во втором чтении. В закон «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан» мы вносим изменения, благодаря которым организации, строящие социальное жилье, смогут получать землю бесплатно, соответственно должна снизиться и себестоимость.

Ключевым же моментом Послания я считаю озвученный тезис: «Власть для народа». Президент призвал чиновников внимательнее прислушиваться к людям, а населению – быть инициативнее.

В целом я считаю Послание Президента – это выверенный политико-правовой документ, ориентирующий все наше общество на дальнейшее совершенствование социально-экономических и духовно-нравственных отношений в республике".

Новости Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=800