28.07.11
Муниципалитетам Башкортостана выделено 300 млн. рублей на благоустройство дворов

   28 июля в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось совещание с главами городских округов и муниципальных районов по реализации президентской программы благоустройства дворовых территорий малых и средних городов республики. Вел совещание заместитель Премьер-министра Правительства РБ Сергей Афонин.
- Подобная целевая программа по благоустройству дворов и реализуется в Башкортостане впервые за последние 20 лет, - сообщил Сергей Афонин. - Ее реализация позволит отремонтировать дороги и придомовые территории в 22 городах и поселках городского типа республики.

   По словам вице-премьера, президентская программа рассчитана на оказание адресной помощи муниципалитетам. На эти цели из бюджета республики выделено 300 млн. рублей. Субсидии получат города Агидель, Баймак, Белебей, Белорецк, Бирск, Благовещенск, Давлеканово, Дюртюли, Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, Учалы, Янаул, Межгорье и поселки городского типа Приютово, Чишмы. В них проживает 1,391 млн. человек. Средства будут распределены между муниципалитетами пропорционально численности населения.
   27 июля подписано соответствующее распоряжение Правительства РБ № 952-р. Контроль за целевым и эффективным использованием средств возложен на Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ.


Пресс-служба Правительства Республики Башкортостан

Все права сохранены  ©  Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://sovetsibay.ru/index.php?dn=news&to=art&id=833