Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


Круглый стол с «острыми» проблемами

23 ноября 2018 года состоялось заседание Круглого стола на тему о порядке взаимодействия при переходе на «прямые» договоры с ресурсоснабжающими организациями, а также оплаты  коммунальных ресурсов при содержании общедомового имущества по горячей воде, водоснабжению.

В участии Круглого стола приняли депутаты Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговли и иным видам услуг населения; старшие по многоквартирным домам (МКД), активные и неравнодушные собственники жилья, а также представители управляющей компании ООО «ИРКЦ».

В ходе встречи председателем Комиссии Муллоджановым Т.Т. был разъяснен Порядок перехода на «прямые» договоры с ресурсоснабжающими организациями. Особо тщательно изучены основные этапы составления протоколов при проведении общего собрания собственников, рассмотрены  формы очного и очно-заочного голосования.

Старшими по домам было задано немало вопросов по самым «острым», «наболевшим» проблемам, касающихся работы управляющих компаний. Также, было высказано предложение о создании в городе общественного Совета собственников жилья (Совета домкомов) с приглашением в состав депутатов, специалистов Администрации, представителей управляющих компаний, а также юристов и экономистов.

Управляющим компаниям было рекомендовано добросовестно оказывать услуги и эффективно взаимодействовать с собственниками жилья.

Участники Круглого стола высказались за проведение подобных встреч в таком формате и впредь.

Опубликовано: 26.11.18 12:16 | Печать
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан