Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


О деятельности Молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан в 2020году

В соответствии с главами 3, 4 Положения об общественном молодежном парламенте при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан, Постановлением Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 17 июня 2019 года № 36 сформирован Молодежный  парламент при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан шестого созыва (далее - Молодежный парламент).

Основными целями Молодёжного парламента являются:

·     привлечение молодёжи к активному участию в жизнедеятельности городского округа, разработке и реализации эффективной молодёжной политики путём сотрудничества с депутатами Совета в процессе законотворчества;

·     обеспечение эффективного сотрудничества представителей молодёжи, молодёжных и детских общественных объединений с органами местного самоуправления;

Для достижения этих целей Молодежный парламент в течение всего 2020 года плодотворно сотрудничал с депутатами Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Председатель и заместители председателя Молодежного парламента регулярно принимали участие в заседаниях Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Члены Молодежного парламента принимают участие в публичных слушаниях, проводимых по проекту устава и проектам решений о внесении изменений и дополнений в устав, проекту местного бюджета и отчета о его исполнении, проекту планов и программ развития города, вопросы о его преобразовании, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территорий и проектам межевания территорий, проектам правил благоустройства территорий, а также вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросам отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки.

Деятельность Молодежного парламента в 2020 году началась с акции по установке автономных противопожарных датчиков в семьях, где присутствуют несовершеннолетние дети. Данные датчики реагируют на задымление.

В феврале председатель Зайдуллин Роман в предверии празднования «23» февраля, поздравил участников мероприятия и вручил им благодарственные письма.

«17» марта совместно с объединением молодежных клубов «Ровеник» организован конкурс красоты «Мисс Сибай - 2020»,

Также впервые в нашем городе Молодежным парламентом был запущен и заработал «Центр содействия занятости молодежи «Заработай», цель которого дать возможность заработка людям не достигшим совершеннолетия, безопасным способом.

В марте прошёл городской конкурс юных сказителей эпоса "Урал Батыр" среди учащихся 1-11 классов. Член Молодёжного парламента Хажеева Эмилия  завораживающим голосом исполнила 150 строк из эпоса "Урал Батыр" и заняла 1 место.

В апреле парламентарии принимали участие в благотворительной акции #МЫВМЕТЕ, цель которой взаимопомощь во время пандемии короновируса.

В период июнь-октябрь, члены молодежного парламента вели постоянное дежурство в Волонтерском штабе и принимали участие в доставке лекарственных и продуктовых наборов.

В августе 2020г. Члены молодежного парламента были активными участниками и волонтерами Всероссийского Инвестсабантуя «Форум Зауралье 2020» в г. Сибай.

В сентябре совместно с Сибайcким детским технопарком «TECHNO TERRA», был проведен городской творческий конкурс «Супергерои против простуды и гриппа», по итогам которого выявлены призеры, чьи работы перенесены с помощью фотопечати на кружки и вручены врачам нашего города.

В октябре, в канун «Дня пожилых» члены парламента поздравили пожилых граждан нашего города, вручив продовольственные пакеты со словами благодарности.

Так же в октябре, совместно с Комитетом по делам молодёжи г. Сибай, депутатом Совета ГО г. Сибай - Зайдуллин Роман, волонтерами и Молодой гвардией ЕР, проведено мероприятие по удалению ПРОнаркотических записей в нашем городе, закрашено около 20 трафаретов.

В октябре принимали активное участие в рейдах, посвященных «масочному режиму» совместно с депутатами и ОМВД города.

В ноябре совместно с МБУ ОКДПМ "Ровесник" при поддержке депутата Зайдуллина Романа Ринатовича, проведен конкурс оригинальных идей "Стань ярче!", цель конкурса привить детям нашего города носить светоотражающие элементы на верхней одежде, для их видимости в темное время суток.

Так же в ноябре члены Молодежного парламента, совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации – Байгускаров З.З. и «волонтерами Победы» дали старт мероприятиям, нацеленным на приведение в надлежащий вид, мест где захоронены ветераны Великой Отечественной войны.

В декабре председатель Зайдуллин Р.Р. принял участие в мероприятии посвящённому Международному Дню Инвалидов.

В декабре Члены Молодежного парламента приняли участие в мероприятии, посвященное «Международному дню Добровольца», поздравили и поблагодарили коллег за активную жизненную и гражданскую позицию.

В декабре приняли участие в открытии и проведении Новогодней елки в микр. Аркаим.

Так же в декабре председатель Молодежного парламента совместно с депутатами ГО г. Сибай РБ  вручили от лица партии «Единая Россия» сладкие подарки детям г. Сибай.

Члены Молодежного парламента являются помощниками депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан для совместной налаженной работы.

Надеюсь, что все наши планы при поддержке депутатского корпуса Совета успешно исполнятся.

Опубликовано: 24.02.21 14:23 | Печать
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан