Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


Настоящим подарком для жителей нашего города стал выпуск энциклопедии «Сибай» и фотоальбома «Сибай 2011-2015: от юбилея к юбилею». Издания приурочены к 60-летию со дня образования города. Работа над книгами продолжалась более двух лет.

14 августа 2015 года Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела очередное видеоселекторное совещание с председателями территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения единого дня голосования 13 сентября 2015 г.

Культурно-массовые мероприятия, посвященные юбилею города, пройдут 14 и 22 августа. 14 августа с 14 до 18 часов в районе сада №10 состоится I открытый городской конкурс «Зауральский кумыс», в 15 часов начнется турнир по конноспортивным скачкам. Здесь же пройдут спортивно-массовые мероприятия (армспорт, поднимание гири, перетягивание каната, эстафеты, конкурсы, катание на лошадях), будет организована праздничная торговля.

В преддверии празднования 60-летнего юбилея со дня образования города Сибай, с целью наведения порядка и соблюдения чистоты, 11 августа 2015 года на территории родника «Счастье» состоялся экологический субботник, организованный депутатами Совета городского округа Иделем Асмандияровым, Батыром Яндавлетовым с привлечением Молодежного парламента и Комитета по делам молодежи Администрации города. К акции также присоединились подписчики интернет-сообщества «Подслушано Сибай». Некоторые сознательные горожане целыми семьями приехали на уборку - даже дети принимали самое активное участие в уборке.

В республиканских газетах "Республика Башкортостан "№153(28388) и «Кызыл тан» №153 (24757), городской газете «Вечерняя Уфа»№№153-154 (12801-12802) от 11 августа 2015 года, а также на сайте Информационного агентства «Башинформ» размещено интервью председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Валеева о предстоящих 13 сентября текущего года выборах.

6 августа 2015 года Председатель ВСМС Д.И.Азаров принял участие в расширенном совещании на тему: «Территориальное общественное самоуправление – опыт и перспективы», которое состоялось в Администрации города Иванова. Был представлен опыт работы городских ТОСов, выявлены проблемы в организации и развитии общественного самоуправления, предложены пути решения. Дискуссия о создании условий для развития ТОС как основы местного самоуправления продолжилась в Ивановской областной Думе с участием областных депутатов, представителей Департамента внутренней политики Ивановской области, актива Ивановского регионального отделения ВСМС и Совета муниципальных образований.

ЦИК России приглашает журналистов принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году.

Высокой награды удостоилась семейная пара Ганиевых - Сажида Факиловна, директор парка культуры и отдыха, председатель участковой избирательной комиссии №637 города Сибай, и Габит Сабитович, пенсионер МВД, воспитавшие двоих сыновей.

Объём отгрузки продукции собственного производства за январь-июнь 2015 года составил 5 627 млн. руб., или 102,0% к соответствующему периоду прошлого года. Индекс промышленного производства за январь-июнь 2015 года – 102,1%, за аналогичный период 2014 года – 100% (по республике за январь-июнь 2015 – 100,3%).

ГБУ РБ Юго-восточный межрайонный центр социальной помощи семье и детям организует сбор необходимой гуманитарной помощи для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью подготовки их к новому учебному году.

  24 марта 2014 года Президент Владимир Путин подписал Указ о возрождении норм физической подготовки «Готов к труду и обороне!». Нормы ГТО в нашей стране действуют уже более десяти месяцев.

  В целях изучения мнения у пользователей сайта Совета городского округа - как они относятся к возвращению норм ГТО, с 01 июля по 13 июля был размещен опрос на тему «О возрождении ГТО», в нем приняло участие 62 человека.

  Сердечно-сосудистые заболевания представляют особую проблему и главную опасность для жизни людей во всём мире. Болезни системы кровообращения являются одной из самых актуальных медико-социальных проблем.

  Разработка мероприятий по снижению преждевременной смертности от болезни системы кровообращения  является важной практической задачей не только здравоохранения, но и всей социальной сферы Республики Башкортостан.

  В связи с объявлением 2015 года Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в целях своевременного выявления факторов риска, с 22 июня по 1 июля на сайте Совета городского округа был размещен опрос на тему «О раннем выявлении факторов риска сердечно – сосудистых заболеваний», в нем приняло участие 57 человек.

  Всем известно, что взаимодействие педагогов детского сада с родителями — достаточно сложный процесс, и семья должна быть равноправной его стороной. Хотелось бы остановиться на том, как видят детский сад родители, в какой роли они себя реально ощущают.

  В этих целях, с 22 июня по 1 июля на сайте Совета городского округа был размещен опрос на тему «О работе детских садов в городе Сибай», в нем приняло участие 57 человек.

30 июня состоялось 45-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 3-го созыва, в рамках которого вручена высокая и заслуженная награда К.Я.Кузнецовой, долгие годы являвшейся членом территориальной избирательной комиссии. 

30 июня состоялось 45-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 3-го созыва. В работе заседания Совета принимал участие глава Администрации - Сулейманов Х.Х., заместители главы Администрации, начальники отделов Администрации, руководители предприятий, организаций и учреждений города, члены Общественной палаты, представители правоохранительных органов, средства массовой информации. На заседание также присутствовали члены Молодежного парламента четвертого созыва и председатель территориальной избирательной комиссии Ишмухаметов С.В.

Страниц: << < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан