Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


  25 февраля 2015 года состоялось 40-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва.

  В ходе заседания депутатами была заслушана и принята к сведению следующая информация:

- об итогах выполнения в 2014 году основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации и Послания Президента Республики Башкортостан Государственному собранию – Курултаю Республики Башкортостан по городскому округу город Сибай Республики Башкортостан;

- об итогах выполнения в 2014 году мероприятий Комплексной программы социально-экономического развития городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 2011-2015 годы;

- о  демографической ситуации в городском округе город Сибай Республики Башкортостан;

- о  реализации вопросов местного значения в части создания условий для оказания медицинской помощи населению на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан;

- о плане основных мероприятий по проведению в городском округе город Сибай Республики Башкортостан Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниям;

- о плане основных мероприятий по проведению в городском округе город Сибай Республики Башкортостан Года литературы.

  В настоящее время в городском округе город Сибай Республики  Башкортостан создано и функционирует большое количество общественных организаций, объединяющих граждан на основе совместных интересов и целей.

Уважаемые жители и гости города Сибай!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!

   Этот праздник хранит память о героизме российских солдат и офицеров, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей Родине.

   Мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества. Вы вносите свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой долг, оберегая покой близких и родных людей, стремясь работать на благо нашего города, республики и всей страны в целом!

   В День защитников Отечества от всей души желаю Вам здоровья, успехов, благополучия!

   Пусть любовь и взаимопонимание царят в ваших семьях! Пусть милые женщины окружают Вас заботой и вниманием! Пусть всегда с вами будут надежные друзья! И пусть не войны, а конструктивный диалог, взаимное уважение и согласие решают все спорные вопросы в нашем мире!

 

Председатель Совета городского округа г.Сибай РБ                                                                 Ю.И. Лысенко

18 февраля 2015 года в 15.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговли и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

19 февраля 2015 года в 15.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью и Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан

20 февраля 2015 года в 11.00 часов состоится заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

25 февраля 2015 года в 10.00 часов состоится 40-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

  09.12.2014 года на совещании с председателями Советов муниципальных районов, городских округов и городских поселений Республики Башкортостан Президентом Республики Башкортостан Хамитовым Р.З. дано  Поручение представительным органам местного самоуправления провести заседания по вопросам демографической политики.

  13 февраля 2015 года во исполнение Поручения Президента Республики Башкортостан в соответствии с принятыми Постановлениями Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан  от 03.02.2015 №8, №9 депутаты Совета ознакомились с работой ГБУЗ РБ «ЦГБ г.Сибай» и провели акцию «Книги-больницам!»

17 февраля 2015 года состоялось 39-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва.

Депутатами были рассмотрены и утверждены все вопросы повестки дня. Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газетах "Сибайский рабочий" и "Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан".

6 февраля 2015 года в городе Сибай прошли мероприятия посвященные подведению итогов 2014 года.

В заседании приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - Руководитель Аппарата Правительства РБ Тажитдинов Илшат Азаматович, глава Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан Сулеманов Х.Х.

По итогам заседания экспертного совета, в которой вошли члены Молодежной общественной палаты и депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, названы победители республиканского конкурса «Лучший Молодежный совет при Совете (представительном органе) муниципального образования Республики Башкортостан – 2014» по следующим номинациям:

03 февраля 2015 года в 11.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гуманитарным вопросам, охране прав и свобод граждан

03 февраля  2015 года в 16.30 часов состоится заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

06 февраля 2015 года в 10.00 часов в актовой зале Центра детского творчества (ул.Чайковского, 1) состоится 38-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 года № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы» и Указом Президента Республики Башкортостан от 1 декабря 2014 года № УП-350 «О проведении в Республике Башкортостан Года литературы» со 2 по 12 февраля 2015 года в городском округе город Сибай РБ объявляется  акция «Книги – больницам!»

 Цель проекта - снабдить больницы города книгами, которые помогут создать более комфортные условия, как для пациентов, так и для персонала лечебных учреждений. Проект планируется организовать по принципу свободного доступа. Любой пациент или сотрудник больницы может бесплатно и без каких-либо ограничений взять на время понравившиеся книги.

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан объявила о начале приема предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Прием документов осуществляется территориальными избирательными комиссиями в период с 02 февраля по 17 марта 2015 года в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов.

В Сибае состоялось общее собрание городского отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) с участием председателя Республиканской общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих Геннадия Шаталова. Главным вопросом повестки дня было избрание нового председателя.
Бывший председатель Зифа Тонковид 39 лет руководила Сибайским отделением ВОГ. При ней была проделана большая работа по защите прав и интересов инвалидов, достижению инвалидами равных с другими гражданами возможностей, участие во всех сферах жизни общества, в том числе на выборах всех уровней. За многолетний добросовестный труд Зифа Закировна награждена благодарственным письмом администрации городского округа город Сибай. Председатель ТИК Сафа Ишмухаметов поблагодарил З.З.Тонковид за хорошую совместную работу. 

В Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан 29 января 2015 года состоится совещание с участием руководителей региональных отделений политических партий.
На совещании будут рассмотрены вопросы финансовой отчетности политических партий, участия региональных отделений политических партий в пополнении резерва составов участковых избирательных комиссий, подготовки выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

  22 января 2015 года состоялось 37-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва.

  Депутатами были рассмотрены и утверждены все вопросы повестки дня. Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газетах "Сибайский рабочий" и "Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан".

Страниц: << < 63 64 65 66 67 68 69 70 71 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан