Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


 С 00 часов 13 сентября в избирательной кампании наступил «день тишины», когда запрещена любая агитация. В этот день не проводятся встречи с избирателями, с экранов телевизоров исчезают агитационные ролики, прекращаются дебаты, не распространяются листовки. Считается, что избиратель в спокойной обстановке должен обдумать свой выбор и принять осознанное решение, за кого голосовать.
  Продолжает действовать запрет на опубликование результатов общественного мнения, прогнозов результатов выборов, исследований, связанных с проводимыми выборами, в том числе их размещение в информационно-телекоммуникационных сетях.
  Агитационные печатные материалы, размещенные до «дня тишины», остаются на своих местах.
«День тишины» не касается действий избирательных комиссий разного уровня, которые могут продолжать свою информационную работу, призывать избирателей приходить на выборы.

По сведениям ЦИК РБ

12 сентября 2014 года в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось видеоселекторное совещание Центризбиркома республики о готовности избирательных комиссий к единому дню голосования.
С докладом «Основные задачи избирательных комиссий по проведению единого дня голосования 14 сентября 2014 года в Республике Башкортостан» выступил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев.
К организаторам выборов обратился руководитель Администрации Президента Республики Башкортостан Сергей Молчанов.

В ходе подготовки к досрочным выборам Президента Республики Башкортостан состоялась передача избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям города Сибай. Накануне передачи территориальная избирательная комиссия совместно с участковыми комиссиями провела поштучный пересчет и выбраковку полученных избирательных бюллетеней. В сопровождении сотрудников Отдела МВД России по городу Сибай члены участковых комиссии доставили избирательные бюллетени на свои избирательные участки. После чего избирательные бюллетени взяты под круглосуточную охрану сотрудников Отдела МВД России по городу Сибай.

С 8 сентября 2014 года в целях более тесного взаимодействия с избирателями и другими участниками избирательного процесса по вопросам подготовки и проведения досрочных выборов Президента Республики Башкортостан 14 сентября 2014 года Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан организовала работу телефонной «горячей линии».

По сведениям Информационного центра ЦИК РБ, по состоянию на 10 сентября 2014 года, в Республике Башкортостан выдано 18 559 открепительных удостоверений на предстоящих выборах 14 сентября 2014 года.
Выдача открепительных удостоверений для голосования на предстоящих 14 сентября выборах началась в ТИК с 30 июля 2014 года. Открепительные удостоверения можно получить как на досрочных выборах Президента, так и на дополнительных выборах депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.
 

 

  8 сентября 2014 года в малом зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан состоялся очередной обучающий семинар по вопросам подготовки и проведения  досрочных выборов Президента Республики Башкортостан. В работе семинара приняли участие работники территориальной избирательной комиссии, секретари участковых избирательных комиссий города. Перед началом семинара  организаторы выборов получили раздаточный материал. На семинаре по вопросу  об использовании рабочего блокнота в работе участковых избирательных комиссий, по заполнению протоколов об итогах голосования выступила секретарь территориальной избирательной комиссии Калимуллина Альфия Закировна, о работе по спискам избирателей выступил системный администратор Рахматуллин Ильгиз Султангалиевич, о порядке расходования средств выделенных на проведение досрочных выборов Президента Республики Башкортостан и финансировании  участковых избирательных комиссий выступила бухгалтер территориальной избирательной комиссии Рахматуллина Фарида Ишмухаметовна.

  На семинаре состоялся обмен мнениями и по другим вопросам предстоящих выборов, так же выступающие ответили на поступившие вопросы.

«Памятка для избирателя, являющегося инвалидом», изготовлена при помощи шрифта Брайля. Брошюры напечатаны в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых на русском и башкирском языках.
Избиратель, владеющий азбукой Брайля, может узнать о месте и времени голосования на выборах, о выдаче открепительных удостоверений, о возможностях голосования на избирательном участке и вне помещения для голосования. Памятки направлены во все избирательные комиссии республики. Специализированные участки для голосования слепых и слабовидящих избирателей получат их в большем количестве.

«Горячая линия» связи с избирателями проводится Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан для информирования избирателей, обеспечения реализации и защиты избирательных прав граждан. Она будет организована с 8 по 14 сентября 2014 года по телефону многоканальной линии 8 800 347 54 54.
С 8 по 13 сентября линия работает с 10.00 до 17.00, в единый день голосования, 14 сентября с 8.00 до 20.00 часов.
На поступающие вопросы будут отвечать члены Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан с правом решающего голоса и сотрудники Аппарата.

4 сентября 2014 года Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев провел телефонную «прямую линию» в режиме открытого и прямого разговора с избирателями. На «прямую линию» были приглашены представители средств массовой информации, которые также имели возможность задать вопросы от имени многочисленных читателей своих изданий, а также теле - и радиослушателей.

С 30 июля 2014 года территориальными избирательными комиссиями Республики Башкортостан ведется выдача открепительных удостоверений для голосования на предстоящих 14 сентября выборах. Как известно, всего изготовлено 70 тысяч открепительных удостоверений. По состоянию на 3 сентября 2014 года, уже 7020 избирателей республики получили открепительные удостоверения. 

Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 26.08.2014 №450 "О публичных слушаниях по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства" назначены публичные слушания на 25 сентября 2014 года в 17.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (г.Сибай, ул. Ленина 9/1) по вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительстважилого дома по адресу: ул.Булякова, 1/1.

Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 26.08.2014 №449 "О публичных слушаниях по проектам планировки территории и проектам межевания территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан" назначены публичные слушания на 2 октября 2014 года в 17.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (г.Сибай, ул. Ленина 9/1) по проектам планировки территориии проектам межевания территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу:

-   внесение изменений в проект планировки мкр.Южный-2;

-   внесение изменений в проект планировки мкр.Сарматы;

-   проект планировки и проект межевания придомовой территории многоквартирного дома по адресу: пр. Горняков, 12;

- проект планировки и проект межевания территории под размещение автогазозаправочной станции по ул. Баймакская;

-  проект планировки и проект межевания территории под размещение тепличного хозяйства по Индустриальному шоссе.

Избиратели Республики Башкортостан могут определить адрес своего избирательного участка, не выходя из дома. На сайте Центральной избирательной комиссии республики заработала новая поисковая система «Личный кабинет избирателя». По месту регистрации любой житель региона может определить адрес своего участка для голосования и телефоны участковой комиссии.

Сегодня, 26 августа 2014 года, состоялось тридцать первое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва.

Депутатами были рассмотрены и утверждены все вопросы повестки дня. Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газетах "Сибайский рабочий" и "Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан".

26 августа 2014 года в 11.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа состоится 31-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Начало регистрации с 10.00 часов.

Страниц: << < 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан