Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


- В следующем году в Башкирии пройдут выборы главы республики. Не исключаете ли вы участия в выборах?

Я буду принимать участие в выборах. Во-первых, люди мне доверяют, и результаты социологии подтверждают это.

Работаю я честно, не обманывая и не обирая людей, действую только в интересах общества. Миллионов и миллиардов мне не надо, а вот в благополучии общества крайне заинтересован, и делаю для этого все что могу. Далее, я в ответе за тех, кто работает со мной, сформировалась команда, и я не могу подвести людей, не только тех, кто находится рядом, но и тех, кто поверил в меня: предпринимателей, промышленников, аграриев, многих из тысяч, которые трудятся на благо республики и страны. Кроме того, мы начали достаточно большое количество проектов, было бы справедливо завершить хотя бы часть из них. Так что на выборы пойду, решение для себя я принял.

Уважаемые депутаты, работники местного самоуправления!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

   Учреждение этого праздника стало ярким подтверждением активного участия простых граждан в жизни государства, важной роли самоуправления как самой демократической и массовой формы управления в обществе.

  Местное самоуправление - наиболее приближенный к людям уровень власти. Его основа - активность и инициатива граждан.

  Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение, за создание комфортных условий для проживания жителей. И именно полная реализация возможностей народовластия является непременным условием динамичного социально-экономического, культурного развития России, как европейского демократического правового государства.

   В предверии праздничного дня хочу  пожелать Вам успехов в  реализации всех начатых проектов и программ развития местного самоуправления, направленные на удовлетворение насущных потребностей жителей города, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления во имя развития России, крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия.

С уважением,

председатель  Совета городского округа г. Сибай РБ                                                              Ю.И. Лысенко

  В Сибае состоялся Третий Зауральский форум молодежных инициатив. В качестве экспертов, членов жюри были приглашены предприниматели, общественные деятели, политики, представители банков, служб и ведомств руководители организаций.
   Организаторами мероприятия выступили Молодежный парламент Совета ГО г. Сибай РБ, Комитет по делам молодежи администрации ГО г. Сибай при поддержке Молодежной общественной палаты при Госсобрании – Курултае РБ.
  На форуме были представлены более 20 проектов различной тематики. Победителями форума стали:
- проект «Школа дополнительного образования молодежи «Новое поколение», ученик 11 класса школы с. Акъяр Рамазан Имангулов
- проект развития клуба «Happy Super - Mom» - группа молодых мамочек г. Сибай под руководством Лилии Барлыбаевой
- проект по популяризации и развитию автомодельного и авиамодельного спорта, руководитель Рогов Виталий

  Публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав городского округа город Сибай Республики Башкортостан  проведены  14 апреля 2014 года в 17.00. часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу:  г. Сибай,   ул. Ленина, 9/1, согласно решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от  02.04.2014 № 398  «О публичных слушаниях по внесению изменений и дополнений в Устав городского округа город Сибай Республики Башкортостан», которое опубликовано в газете «Сибайский рабочий» № 60 (10197) от 03.04.2014 и размещено на официальном сайте Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

  Приняли участие в публичных слушаниях 37 участников.

  На выступление подали заявки 2 человека. Отозванных заявок нет.

  В комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по изменению и дополнений в Устав городского округа город Сибай Республики Башкортостан письменных обращений не поступило.

  В ходе проведения публичных слушаний выступающие высказались за внесение изменений и дополнений в Устав городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

12 апреля 2014 года состоялся городской экологический субботник, в котором приняли участие работники территориальной избирательной комиссии города.
С целью наведения санитарного порядка на территории города, улучшения санитарного состояния объектов благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городских поселках согласно постановлению администрации города «О проведении городских экологических субботников по санитарной уборке территории ГО город Сибай» с 12 апреля по 24 мая в Сибае будут проведены экологические субботники. Активное участие в первом же субботнике приняли председатель территориальной избирательной комиссии Сафа Ишмухаметов и системный администратор Ильгиз Рахматуллин.

15 апреля (вторник) в 16.00 часов состоится совместное  заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью 

17 апреля (четверг) в 15.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

22 апреля (вторник) в 15.00 часов состоится заседание Комиссия по бюджету, налогам и вопросам собственности

22 апреля (вторник) в 16.00 часов состоится Заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

25 апреля (пятница) в 10.00 часов состоится 28-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва

В соответствии с федеральным законом от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" с проектами решений, вносимыми на рассмотрение Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, можно ознакомиться в разделе "Материалы к заседанию".

Аппарат Совета ГО

Российским журналистам предлагают рассказать о выборах 2014 года
ЦИК России объявила о Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2014 году. Он проводится совместно с «Международным фондом поддержки правовых инициатив» при участии общественных организаций и организаций СМИ.
Целями Конкурса являются повышение правовой культуры избирателей Российской Федерации, информирование об актуальных вопросах действующего законодательства и правоприменительной практики, путях его совершенствования. Предметом Конкурса являются материалы о выборах в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросах избирательного законодательства в 2014 году, опубликованные и/или вышедшие в эфир с 1 апреля 2014 года по 1 октября 2014 года.

10 апреля 2014 года с 15.00 до 17.00 часов в общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» (ул.40 лет Октября, 56) прием избирателей проводит депутат по одномандатному избирательному округу №4 Муллоджанов Тахир Толибович. Справки и предварительная запись по тел.: 2-37-94.

Для сведения - в одномандатный избирательный округ входят:

Улицы: переулок Ирандык (полностью); переулок Рудничный (полностью); переулок Станционный (полностью); переулок Торговый (полностью); Сакко и Ванцетти (полностью); Лазо (полностью); Гафури 24-38, 27-37; Горького 1-29,       2-64; Лермонтова 1-37, 2-38;   Макрушина 19-37, 56-74; Матросова 1-45, 2-56         (за исключением 1/1, 1/2, 2/1); Морозова 1-9, 2-10; Пионерская 17-33, 60-86; Пушкина 1-23, 2-32; Салавата Юлаева 46-64, 49-69; Тукая 6-56, 7-61;       Учалинская 1-35; Энгельса 1-25, 2-52; Гоголя (полностью); Загородная (полностью); Зилаирское шоссе (полностью); Кленовая (полностью); Коннопарковая (полностью); Нуриманова (полностью); Сарбаева (полностью); Тагирова (полностью); Фрунзе (полностью); Чернышевского (полностью); Элеваторная (полностью); ЮВГРЭ (полностью);  8 Марта (полностью), Матросова, 1/1, 1/2, 2/1; мкр. Золото: Айсувака (полностью); Айхальская (полностью); Альмухаметова (полностью); Атайсал (полностью); Буранная (полностью); Бураншина (полностью); Геологов (полностью); Карагайлы (полностью); Коркина (полностью); Лесная (полностью); Октябрьская (полностью); Первомайская (полностью); переулок Мостовой (полностью); переулок Сосновый (полностью); Солнечная (полностью); Старательская (полностью).

  Сегодня, 2 апреля 2014 года, состоялось 27-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва.

  Депутатами единогласно принято решение о назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 14 апреля 2014 года в 17.00 часов в зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: г.Сибай, ул. Ленина 9/1.

02 апреля  (среда) в 10.00 часов в малом зале Администрации городского округа состоится 27-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 

Главные ориентиры в работе Правительства Башкортостана — это повышение доходов населения, обеспечение необходимого уровня здравоохранения, образования, культуры, доступность жилья, благоустройство городов и сел, сохранение окружающей среды, демографические показатели. Об этом заявил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, представляя во вторник отчет о деятельности Правительства республики за 2013 год Госсобранию — Курултаю РБ.

— Башкортостан сегодня один из немногих регионов страны, где рождаемость превышает смертность. Всего таких субъектов в стране 22. В прошлом году в республике родилось 59400 детей. Естественный прирост составил порядка шести тысяч человек, — сказал, выступая перед депутатами, Рустэм Хамитов.

19 марта 2014 года состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».
В ходе заседания рассматривались актуальные и значимые для органов местного самоуправления вопросы. Первый вопрос касался проведения опроса общественного мнения по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления в Республике Башкортостан. Обсуждались методики обработки информации в рамках опроса общественного мнения по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления и унитарных предприятий и расчета индикативных показателей удовлетворенности. В результате обсуждения данного вопроса было принято решение о создании в ближайшее время рабочей группы совместно с Агентством по территориальному развитию Республики Башкортостан и исследовательской организацией. А также было предложено рассмотреть возможности применения иных технологий оценки эффективности, т.е. опроса населения: Интернет-опросы на официальных сайтах муниципальных образований, учет статистических данных, отчетностей муниципальных образований, социологических опросов, проводимых муниципальными образованиями в соответствии с требованиями Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан объявила конкурс в СМИ на лучшую публикацию в газете, на теле-, радиосюжет о становлении и развитии избирательной системы, об истории проведения выборов на территории города или района, об организаторах выборов.
Организаторы Конкурса ставят целью изучение истории выборов в Республике Башкортостан, обнародование через средства массовой информации республики наиболее любопытных и уникальных документов по истории выборов.

20 марта 2014 года Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов вручил председателю Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдару Валееву высокую награду – орден Салавата Юлаева.

Страниц: << < 73 74 75 76 77 78 79 80 81 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан