Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


«О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

РЕШЕНИЕ

О реализации Федерального закона от 21.07.2007г. №185-ФЗ  «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в соответствии  с адресной Программой Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009г.

Во исполнении Федерального закона от 21.07.2007г. №185-ФЗ  «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в соответствии  с адресной Программой Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009г., утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 16.03.2009г. № 90,  на основании  Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

1. Обеспечить выполнение мероприятий по реализации   средств, в сумме 127808010 (сто двадцать семь млн. восемьсот восемь тысяч десять) рублей, выделенных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в соответствии  с адресной Программой Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009г., утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 16.03.2009г. № 90,.

2. Утвердить перечень многоквартирных жилых домов, включенных для участия в региональную адресную Программу Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009г., согласно приложению  №1.

3. Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан разработать конкурсную документацию для организации и проведения конкурсных процедур в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» 

4. Провести аукцион по выбору застройщика в целях заключения договора участия в долевом строительстве многоквартирных домов для последующего использования их в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

5. Установить основные критерии выбора застройщика для заключения договора участия в  долевом строительстве многоквартирных домов, согласно приложению №2.

6.  Стоимость одного кв. м общей площади по каждому застройщику определить отдельно, исходя  из соотношения общей площади аварийного жилищного фонда   и общей площади  предлагаемого застройщиками жилья, согласно формуле:

Z  =  S ав./ S застр.   х  25300 руб., где

S ав. - общая площадь аварийного жилищного фонда, приходящаяся на каждого застройщика;

S застр.   -  общая площадь  предлагаемого застройщиками жилья;

25300 руб. - планируемое значение максимальной стоимости единицы общей площади при строительстве жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

7.  После проведения аукциона по выбору застройщика, в целях заключения договора участия в долевом строительстве многоквартирных домов для последующего использования их в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда городского округа город Сибай Республики Башкортостан, заключить муниципальный контракт с застройщиками многоквартирных домов, выполнивших условия заключения договора участия в  долевом строительстве многоквартирных домов, согласно приложению №2. В   стоимость муниципального контракта должны быть включены расходы на изготовление проектно-сметной документации, прохождение экспертизы, благоустройство территории. 

8. Участник долевого строительства   (Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан) вносит авансовый платеж в размере не более чем 30% цены муниципального контракта после заключении данного контракта с застройщиком многоквартирного дома.Дальнейшая оплата производится по предъявлению актов приемки работ за фактически выполненный объем по строительству многоквартирного жилого дома. Остаток  оплаты муниципального контракта, в размере 10%,  производится по окончании всех работ, после передачи объекта долевого строительства и получения застройщиком, в установленном порядке, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома.

9. При реализации Программы,  переселение граждан, из признанных аварийными многоквартирных домов, на основании Постановления Правительства Республики Башкортостан от 16.03.09г. № 90, осуществляется согласно приложению №3. Принцип распределения жилых помещений при переселении граждан, из признанных аварийными многоквартирных домов, вынести на рассмотрение очередное заседание Совета городского округа, по результатам аукциона

10. Контроль над выполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговли и иных видов услуг населению (председатель Биккинов Я.У) и первого заместителя главы Администрации городского округа город Сибай Искакова М.М.

Председатель Совета городского округа город  Сибай Республики Башкортостан Н.А. Тажитдинов

 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан