Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


«Об утверждении «Положения о порядке оформления права муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан на муниципальное имущество»

 

 

В целях совершенствования механизма учета, управления и распоряжения муниципальным имуществом городского округа город Сибай Республики Башкортостан, руководствуясь Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 03.08.2000 г. № 224, Совет городского округа:

 

РЕШИЛ:

 

1.                   Утвердить прилагаемое Положение о порядке оформления права муниципальной собственности на муниципальное имущество городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

2.                   Контроль над исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности (председатель комиссии Юмагужин С.У.) и Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан по городу Сибаю (председатель Хусаинов Р.Х.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено решением Совета

городского округа город Сибай

Республики Башкортостан

 

№ 74 от «31» марта 2006 г .

 

 

Положение о порядке оформления права муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан на муниципальное имущество

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан в целях обеспечения реализации имущественных прав, совершенствования механизма учета, управления и распоряжения муниципальным имуществом, отнесенным к муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

1.2. Положение определяет порядок и условия оформления права муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан на имущественные комплексы, объекты недвижимости, объекты незавершенного строительства и иное имущество, являющееся муниципальной собственностью городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

 

2. Муниципальное имущество, на которое оформляются права муниципальной

собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан

 

2.1. Муниципальным имуществом, находящимся как на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан, так и за ее пределами, на которое распространяется действие настоящего Положения являются

1) основные средства:

а) имущественные комплексы;

б) объекты недвижимости (здания, сооружения);

в) отдельные объекты производственного, социально - культурного и бытового назначения;

г) муниципальное имущество в виде автодорог общего пользования и сооружений на них;

д) муниципальное имущество в виде подземных и наземных коммуникаций (магистральные трубопроводы, электрические кабели и сети, кабели линии связи, межпоселковые распределительные газопроводы и сооружения на них и т.д.), построенных за счет средств бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан и муниципальных целевых бюджетных фондов и введенных в эксплуатацию;

е) иное муниципальное имущество (в том числе и движимое, балансовая (остаточная) стоимость которого превышает тысячекратный размер установленной законом минимальной оплаты труда), не закрепленное на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями, на праве оперативного управления за государственными учреждениями или передаваемое хозяйственным обществам в доверительное управление, безвозмездное пользование, залог, аренду и т.д.

2) объекты незавершенного строительства.

 

3. Порядок оформления права собственности на муниципальное имущество

городского округа город Сибай Республики Башкортостан

 

3.1. Решение об отнесении объекта недвижимости и (или) имущества к муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан оформляется постановлением Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

3.2. Решение об отнесении объекта недвижимости и (или) имущества к муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан может быть принято по следующим основаниям:

а) если имущество создано за счет средств бюджета городского округа и муниципальных целевых бюджетных фондов;

б) если имущество приобретено в муниципальную собственность по сделке купли - продажи;

в) если право муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан на имущество возникло в результате договора дарения (безвозмездной передачи), пожертвования;

г) если имущество передано в муниципальную собственность по иным основаниям и в порядке, предусмотренном законодательством.

3.3. Оформление права собственности на муниципальное имущество городского округа город Сибай Республики Башкортостан производится в следующем порядке:

3.3.1. Лицо, во владении (пользовании) которого находится муниципальное имущество, представляют в Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан по городу Сибаю (далее – Комитет):

а) заявку на оформление права муниципальной собственности на муниципальное имущество;

б) перечень объектов муниципального жилищного фонда и объектов социально - культурного и бытового назначения (по форме согласно;

в) перечень объектов муниципального нежилого фонда ;

г) перечень иного муниципального имущества ;

д) копии документов, подтверждающих приведенные в приложениях к заявке данные о муниципальном имуществе.

3.3.2. Комитет регистрирует заявку в установленном порядке и в месячный срок проводит экспертизу представленных документов.

3.3.3. В случае необходимости в представлении дополнительных сведений Комитет приостанавливает проведение экспертизы и извещает об этом заявителя. Срок экспертизы может быть продлен, но не более чем на один месяц со дня представления дополнительных сведений.

3.3.4. На основании постановления администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан Комитет оформляется свидетельство о муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан на муниципальное имущество.

3.3.5. Постановления Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан о признании права муниципальной собственности Республики Башкортостан на муниципальное имущество являются основанием для включения этого имущества в Реестр муниципального имущества городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

3.4. На основании свидетельства о внесении муниципального имущества в Реестр муниципального имущества городского округа город Сибай Республики Башкортостан и выписки из Реестра заинтересованные лица в соответствии с законодательством осуществляют государственную регистрацию права муниципальной собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан на муниципальное имущество.

 

4. Заключительные положения

 

4.1. Органом исполнительной власти, реализующим право муниципальной собственности на муниципальное имущество в пределах своих полномочий, является Администрация городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

4.2. Комитет осуществляет функции собственника по управлению и распоряжению муниципальным имуществом в пределах полномочий, определенных законодательством Республики Башкортостан и Соглашением о взаимодействии Комитета и Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по вопросам управления и распоряжения имуществом.

 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан