Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


"Об утверждении Положения о порядке принятия решения о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», п.6 ст. 18 Устава Городского округа город Сибай Республики Башкортостан, Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

1. Утвердить  Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений городского округа город Сибай, прилагается.

 

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности (председатель  Юмагужин С.У.) и  Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан по городу Сибаю (председатель Хусаинов Р.Х.).

 

 

 

Утверждено

решением Совета городского округа

город Сибай Республики Башкортостан

№ 102  «_24_»_мая_2006 г.

 

Положение

о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений городского округа город Сибай Республики Башкортостан

 

1. Общие положения

 

Настоящее Положение разработано в целях установления единого порядка создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений городского округа город Сибай, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом от 14.11.2002 года N 161 ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 12.01.1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

 

1. Муниципальные унитарные предприятия городского округа город Сибай

 

1.1. Решение о создании муниципального унитарного предприятия (далее МУП) городского округа город Сибай принимается исключительно главой Администрации городского округа город Сибай по представлению Комитета по управлению собственностью Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан по городу Сибаю (далее Комитет), на основании предложений отделов Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и территориальных органов министерств и ведомств в соответствии с действующим законодательством.

1.2. Учредителем вновь создаваемого МУП на основании постановления главы Администрации городского округа город Сибай является муниципальное образование городской округ город Сибай Республики Башкортостан. Полномочия учредителя осуществляет Комитет.

1.3. Руководитель МУП назначается распоряжением главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан № 93 от 24.05.05 года «О внесении дополнений и изменений в примерный договор с руководителем унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения».

1.4. Трудовой договор с руководителем МУП заключается и расторгается распоряжением главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан, в соответствии с действующим законодательством.

1.5. Главный бухгалтер МУП назначается руководителем МУП по согласованию с администрацией городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

1.6. Трудовой договор с главным бухгалтером МУП заключается, изменяется и прекращается руководителем МУП по согласованию с администрацией городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

1.7. Имущество, находящееся в собственности городского округа город Сибай Республики Башкортостан передаваемое МУП, закрепляется за ним на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления. Передача имущества осуществляется путем подписания акта приема-передачи, по согласованию с Комитетом

1.8. Руководители МУП в установленные сроки предоставляют в отдел экономики и прогнозирования Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и Комитет отчеты о финансово- хозяйственной деятельности предприятия.

1.9. Решение о реорганизации и ликвидации МУП принимается главой Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по представлению Комитета на основании результатов анализа финансового состояния и эффективности деятельности МУП, а также по предложению отделов администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и территориальных органов соответствующих министерств и ведомств в соответствии с законодательством.

1.10. Создание ликвидационной комиссии МУП и комиссии по реорганизации осуществляется решением Комитета на основании постановления главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Персональный состав формируется на основании предложений отделов Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и территориальных органов соответствующих министерств и ведомств в соответствии с действующим законодательством.

1.11. В случае принятия постановления о реорганизации или ликвидации МУП главой Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан, Комитет в порядке и сроки, установленные действующим законодательством, уведомляет орган, осуществляющий регистрацию юридических лиц, о принятом решении.

1.12. Промежуточный ликвидационный баланс и ликвидационный баланс ликвидируемого МУП, а также передаточный акт и разделительный баланс реорганизуемого МУП, составленные в порядке, установленном действующим законодательством, утверждаются Комитетом.

1.13. Имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов и завершения ликвидации МУП, передается в казну городского округа город Сибай Республики Башкортостан, а денежные средства перечисляются в бюджет городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

1.14. Процедура реорганизации и ликвидации МУП осуществляется Комитетом совместно с отделами Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и территориальными органами соответствующих министерств и ведомств в соответствии с действующим законодательством.

2. Муниципальные учреждения городского округа город Сибай

 

2.1. Решение о создании муниципального учреждения (далее МУ) городского округа город Сибай Республики Башкортостан принимается исключительно главой Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по представлению Комитета на основании предложений отделов Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и территориальных органов соответствующих министерств и ведомств, и по согласованию с Территориальным финансовым управлением Министерства финансов Республики Башкортостан по городу Сибай (далее ТФУ МФ РБ по г. Сибай) в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Учредителем вновь создаваемого МУ на основании постановления главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан является муниципальное образование городской округ город Сибай Республики Башкортостан. Функции учредителя осуществляет Комитет.

2.3. Финансирование МУ осуществляется в пределах бюджетного ассигнования, предусмотренного на эти цели в бюджете городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

2.4. Руководитель МУ назначается распоряжением главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан, в соответствии с действующим законодательством.

2.5. Трудовой договор с руководителем МУ заключается и расторгается в порядке, установленном соответствующим распоряжением главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

2.6. Имущество, передаваемое МУ, закрепляется за ним на праве безвозмездного пользования и оперативного управления в соответствии с действующим законодательством. Передача имущества осуществляется путем подписания акта приема-передачи, по согласованию с Комитетом.

2.7. Решение о реорганизации или ликвидации МУ принимается главой Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан, по представлению Комитета на основании предложений отделов Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и территориальных органов соответствующих министерств и ведомств по согласованию с ТФУ МФ РБ по г. Сибай РБ в соответствии с действующим законодательством.

2.8. Создание ликвидационной комиссии МУ или комиссии по реорганизации осуществляется по решению Комитета на основании постановления главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Персональный состав формируется на основании предложений отделов Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и территориальных органов соответствующих министерств и ведомств в соответствии с действующим законодательством.

2.9. В случае утверждения постановления о реорганизации или ликвидации МУ главой Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан, Комитет в порядке и сроки, установленные действующим законодательством, уведомляет орган, осуществляющий регистрацию юридических лиц, о принятом решении.

2.10. Процедура реорганизации и ликвидации осуществляется Комитетом совместно с отделами Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и территориальными органами соответствующих министерств и ведомств в соответствии с действующим законодательством.

 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан