Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


Решение № 171 "Об усилении контроля за деятельностью муниципальных унитарных предприятий и управлением находящимися в муниципальной собсС

 РЕШЕНИЕ

Об усилении контроля за деятельностью муниципальных унитарных предприятий и управлением находящимися в муниципальной собственности акциями (долями)

хозяйственных обществ


В целях эффективного управления муниципальным сектором экономики и усиления контроля за использованием муниципального имущества, Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан решил:

1. Установить, что:

утверждение уставов муниципальных унитарных предприятий (далее предприятий) осуществляется главой Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан;

согласование уставов предприятий осуществляется руководителем Территориального органа Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан - Комитета по управлению собственностью по городу Сибаю (далее – Комитет по управлению собственностью);

рассмотрение проектов уставов предприятий в целях их согласования и утверждения осуществляется в месячный срок;

утвержденные уставы предприятий в течение 10 дней после их регистрации представляются руководителями этих предприятий в Комитет по управлению собственностью для внесения соответствующих сведений в реестр муниципального имущества.

2. Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (далее Администрация), в срок до 1 ноября 2006 года обеспечить приведение уставов подведомственных предприятий в соответствие с Типовым уставом муниципального унитарного предприятия, утвержденный Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 27.06.2006 г. № 113.

3. Администрация в отношении предприятий и хозяйственных обществ, более 50% акций (долей в уставном капитале) которых находятся в муниципальной собственности:

ежегодно утверждает показатели экономической эффективности деятельности;

осуществляет контроль за использованием принадлежащего предприятиям имущества, а также анализ эффективности деятельности предприятий с привлечением при необходимости специализированных организаций;

определяет рекомендуемый размер дивидендов по акциям акционерных обществ для голосования в установленном порядке представителей городского округа город Сибай Республики Башкортостан в органах управления указанных обществ.

Информация о результатах контроля за использованием предприятием муниципального имущества и анализа эффективности деятельности предприятий и хозяйственных обществ с участием городского округа город Сибай Республики Башкортостан должна быть направлена в Комитет по управлению собственностью в срок до 1 мая года, следующего за отчетным.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан по бюджету, налогам и вопросам собственности (председатель комиссии Юмагужин С.У.), Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан по городу Сибаю (председатель Хусаинов Р.Х.).




Председатель Совета городского округа

город Сибай Республики Башкортостан Н.А.Тажитдинов

 

 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан