Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


Решение № 173 "Об утверждении Положения о порядке реализации, обмена основных фондов, закрепленных на праве оперативного управления за учреждениями, деятельность которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета ГО г. Сибай&q

 РЕШЕНИЕ

   


Об утверждении Положения о порядке реализации, обмена основных фондов, закрепленных на праве оперативного управления за учреждениями, деятельность которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.



  В целях повышения эффективности использования муниципального имущества, закрепленного за учреждениями на праве оперативного управления, деятельность которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан


  РЕШИЛ:

Утвердить Положение о порядке реализации, обмена основных фондов, закрепленных на праве оперативного управления за учреждениями, деятельность которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан (приложение №1).
Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам, финансам, вопросам собственности ( председатель комиссии Юмагужин С.У.) и председателя КУС МИО по г. Сибай Хусаинова Р.Х.


Председатель Совета городского округа

город Сибай Республики Башкортостан Н.А. Тажитдинов









Приложение №1

к Решению Совета городского округа

город Сибай Республики Башкортостан

№ _____ от «_____» __________2006 г.




ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ, ОБМЕНА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ,

ЗАКРЕПЛЕННЫХ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

ЗА УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ ПОЛНОСТЬЮ

ИЛИ ЧАСТИЧНО ФИНАНСИРУЕТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

 БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД СИБАЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН


I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок и механизм распоряжения (отчуждения) основными фондами, в том числе транспортными средствами, закрепленными на праве оперативного управления за учреждениями, деятельность которых полностью или частично финансируется за счет бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Настоящее Положение не распространяется на случаи отчуждения объектов муниципального жилищного фонда и нежилых помещений, на реализацию объектов незавершенного строительства.

1.2. Контроль за распоряжением основными фондами, закрепленными на праве оперативного управления за учреждениями, финансируемыми полностью или частично из бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, возлагается на отделы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан и Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан по городу Сибаю.


II. Порядок реализации, обмена

муниципального имущества


2. Учреждения, финансируемые полностью или частично из бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом или имуществом, приобретенным за счет бюджетных средств, только по разрешению Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан с обязательным согласованием данных сделок соответствующими отделами Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

2.1. На реализацию, передачу по договорам мены направляется имущество, подлежащее списанию, снятое с эксплуатации, негодное к использованию по прямому назначению, выработавшее установленные сроки службы (ресурс) в соответствии с утвержденными нормами наработки до списания, излишнее и не нашедшее применение, транспортные средства, пришедшие в негодное состояние в результате дорожно - транспортных происшествий.

2.2. Учреждения при реализации, обмене основных фондов, закрепленных на праве оперативного управления, представляют в Комитет по управлению Минимущества РБ по г. Сибаю следующие документы:

- письмо руководителя учреждения о разрешении реализации, обмена имущества, с указанием характеристик, позволяющих его идентифицировать, с указанием причин реализации, обмена, цены имущества, сторон, участвующих в сделке по обмену имуществом;

- разрешение Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан на реализацию, обмен основных фондов;

- разрешение руководителя отдела Администрации городского округа г. Сибай РБ на реализацию, обмен основных фондов;

- акт приема - передачи основных фондов (Форма ОС-1);

- технический паспорт объекта или паспорт технического средства;

- проект договора мены, договора купли - продажи.

При реализации основных фондов дополнительно представляется акт оценки рыночной стоимости основных фондов. Реализация имущества производится по свободным рыночным ценам, сложившимся на момент отчуждения с учетом фактического износа, качественного состояния, покупательского спроса и предложения. Оценка рыночной стоимости муниципального имущества (основных фондов) осуществляется независимым экспертом - оценщиком, прошедшим конкурсный отбор на право оценки имущества, находящегося в государственной собственности Республики Башкортостан. Стоимость услуг независимого оценщика по рыночной оценке продаваемого имущества включается в цену имущества и оплачивается покупателем.

2.3. Комитет по управлению собственностью Минимущества РБ по г. Сибаю в течение 15 дней со дня регистрации документов принимает решение о разрешении реализации, обмена основных фондов или об отказе в этом.

2.4. При реализации, обмене имущества учреждения заключают договор купли - продажи (мены) с покупателем в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

В 10-дневный срок после оплаты за реализованное имущество учреждения направляют в Комитет по управлению собственностью Минимущества РБ по г. Сибаю документы, подтверждающие оплату имущества и один экземпляр договора купли – продажи для внесения изменений в реестр муниципального имущества. В соответствии с действующим гражданским законодательством в договоре обязательно должны быть указаны:

- наименование объекта продажи;

- учреждение, за которым закреплено продаваемое имущество;

- сведения о покупателе;

- цена продажи имущества;

- форма и сроки платежа;

- взаимные обязательства сторон.

В 10-дневный срок после совершения обмена имущества учреждения направляют в Комитет по управлению собственностью Минимущества РБ по г. Сибаю бухгалтерские документы, подтверждающие факт обмена и один экземпляр договора мены. В соответствии с действующим гражданским законодательством в договоре обязательно должны быть указаны:

- наименование обмениваемых объектов;

- сведения о сторонах, совершающих обмен;

- цена имущества, порядок и сроки расчетов;

- взаимные обязательства сторон.


III. Распределение средств от реализации

основных фондов


3.1. Средства, полученные от продажи основных фондов учреждений, деятельность которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета городского округа г. Сибай Республики Башкортостан, полностью направляются в бюджет городского округа город Сибай Республики Башкортостан.
 

 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан