Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


Новости Государственного Собрания-Курултая РБ. Состоялось 30-ое заседание Государственного Собрания – Курултая РБ четвертого созыва.

   23 сентября состоялось тридцатое заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва.
    Открывая заседание, Председатель Государственного Собрания - Курултая К.Б.Толкачев сказал, что парламенту предстоит серьезная работа по дальнейшему совершенствованию бюджетного и налогового законодательства и попросил депутатов и службы парламента обеспечить своевременное и оперативное рассмотрение всех вопросов.

   «Одна из главных задач – принятие бюджета на 2011 год. Будут внесены соответствующие изменения в Конституцию республики, законы об иностранной инвестиционной деятельности, о порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума, об адресной социальной помощи и другие социально важные законы», - отметил Константин Борисович.  

    Президент Республики Башкортостан Р.З.Хамитов, принявший участие в работе заседания также выступил с пожеланиями парламенту. Акцентом в его выступлении прозвучало необходимость конструктивного диалога с населением республики и консолидированного решения социально-экономических проблем. Р.З.Хамитов выразил уверенность в том, что работа депутатов будет активизирована путем дискуссий в ходе законотворческой деятельности не только с участием самих парламентариев, но и с руководителями исполнительной власти, представителями политических партий и общественных формирований.

   Поблагодарив народных избранников за оказанное ему доверие и выразив уверенность, что и в будущем законодательная и исполнительная ветви власти будут совместно и плодотворно работать на благо граждан республики, Рустэм Закиевич сказал:

«Нам необходимо оперативно и сообща решать проблемы по трудоустройству молодежи, изыскивать дополнительные источники наполнения бюджета, повышать уровень жизни населения республики. И это – наша обязанность».

    Работу по повестке дня парламентарии начали с обсуждения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата парламента Башкортостана З.И.Еникеева, назначенного на должность Руководителя Секретариата Государственного Собрания – Курултая. Рассмотрев постановление по внесению изменений в отдельные постановления о составах комитетов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва, депутаты проголосовали по решениям Комитетов парламента. Большинством голосов председателем Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям избран Р.С.Кузбеков, прежде занимавший должность заместителя председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению. Произошли изменения и в составе Комитета по социальной политике и здравоохранению – на должность заместителя Комитета избран депутат республиканского парламента М.Х.Харрасов.

    Утверждены на должности мировых судей кандидатуры, внесенные Президентом Республики Башкортостан.

    Приняты законы, вносящие изменения в порядок деятельности Уполномоченного по правам человека, Правительства, Контрольно-счетной палаты республики, национально-культурных объединений граждан в Республике Башкортостан.

    Детально рассмотрен и принят закон о внесении изменений в закон «О бюджете Республики Башкортостан на 2010 год». Необходимость изменений обусловлено получением из федерального бюджета кредита на частичное покрытие дефицита бюджета (на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий засухи), увеличением объема доходов и расходов бюджета республики за счет собственных доходов и прочих безвозмездных поступлений (регионального фонда) и уточнением источников финансирования дефицита бюджета.

    Обсуждены парламентом законопроекты, вносящие изменения в законы, регулирующие отношения в сфере организации местного референдума, осуществления молодежной политики в республике, оказания поддержки детским, подростковым, молодежным клубам и центрам, сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов республики и другие. Приняты концепции законов, которыми предполагаются изменения в порядке обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей, регулирования лесных отношений, а также усиление социальной защиты отдельных категорий граждан. Одобрены проекты законов, корректирующие Кодексы республики о выборах, о безопасности дорожного движения.

Новости Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан

Опубликовано: 22.09.10 20:15 | Печать
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан