Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


   15 сентября состоялось тридцать четвертое заседание Президиума Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва.

   Одним из первых в повестку дня включен вопрос об утверждении кандидатур на должности мировых судей отдельных судебных участков по республике.

   Депутаты рассмотрят в третьем чтении законопроекты, вносящие изменения в законы, регулирующие деятельность Уполномоченного по правам человека, Контрольно-счетной палаты республики, Правительства, национально-культурных объединений граждан в Республике Башкортостан. Ожидается принятие в целом закона, предполагающего образование населенных пунктов «Кировка» и «Пушкино» в Нуримановском районе Республики Башкортостан. Готовы к принятию проекты законов, вносящих изменения в законы «О государственном прогнозировании социально-экономического развития Республики Башкортостан», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Об адресной социальной помощи в Республике Башкортостан», «О бюджете Республики Башкортостан на 2010 год» и другие.

   15 сентября 2010 года  в зале заседаний администрации городского округа состоялось тридцать третье заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II-го созыва. Председательствовал исполняющий обязанности председателя Совета Эмиль Хасанович Мавлеткулов.

   8 сентября 2010 года состоялось заседание Комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи. Повестка дня заседания  состояла из пяти вопросов. Так, законопроекты по внесению изменений в республиканские законы «О поддержке деятельности детских, подростковых, молодежных клубов и центров», «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Республики Башкортостан», «О молодежной политике в Республике Башкортостан»   рассмотрены и направлены в Президиум для включения в повестку дня очередного заседания парламента. Законопроекты подготовлены к принятию во втором чтении.

 

    8 сентября 2010 года состоялось заседание Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству. Оживленному обсуждению подверглись вопросы, включенные в повестку дня заседания. Так, рассмотрен и рекомендован к принятию в первом чтении проект республиканского закона «Об инновационной деятельности в Республике Башкортостан». По данному законопроекту член Комитета А.М.Бондарук, являющийся председателем Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, высказал свою позицию о том, что считает необходимым вынести закон на широкое обсуждение. Анатолий Моисеевич предложил подключить к осуществлению инновационной деятельности в республике и Торгово-промышленную палату, наделив ее определенными полномочиями и закрепить их в данном законе. Парламентариями принято решение на следующие заседание Комитета пригласить представителей министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и создать рабочую комиссию по изучению вопросов, возникших в ходе рассмотрения проекта закона «Об инновационной деятельности в Республике Башкортостан».

   8 сентября 2010 года состоялось заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению. Заседание  началось с обсуждения проекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Башкортостан, предусматривающие установление доплат к пенсии отдельным категориям граждан». Как было отмечено министром труда и социальной защиты Республики Башкортостан Р.А.Тимербаевым, выступившим перед членами Комитета, проектом предусматриваются изменения в части определения размеров доплат к пенсии и их индексации гражданам, необоснованно привлеченным к уголовной ответственности по политическим мотивам в период политических репрессий и впоследствии реабилитированным и ветеранам, войны, труда и Вооруженных Сил, имеющим почетные звания и особые заслуги.

   7 сентября 2010 года члены Комитета по государственному строительству работу заседания начали с рассмотрения кандидатур на должности мировых судей отдельных судебных участков по Республике  Башкортостан.  

   В ходе обсуждения депутатами принято решение рекомендовать к принятию в целом законопроект, вносящий изменения в закон «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Башкортостан». 

  7 сентября 2010 года состоялось заседание Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, повестка дня которого  включала в себя четыре законопроекта.

   Депутаты продолжили работу над Законом Республики Башкортостан «О племенном животноводстве», внесение изменений в который обусловлено необходимостью уточнения ряда положений  указанного закона с положениями федерального закона «О племенном животноводстве». Так, затронуты положения, регулирующие вопросы развития племенного животноводства, в том числе порядка деятельности государственного инспектора в области племенного животноводства, сертификации племенной продукции, государственного стимулирования и поддержки племенного животноводства, бонитировки племенной продукции, оценки племенных животных-производителей, организации деятельности в области племенного животноводства.

   7 сентября постоянные Комитеты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан начали свою работу. Первым свое заседание провел Комитет по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности 

   Заседание началось с обсуждения законопроекта по внесению изменений в закон «О государственном прогнозировании социально-экономического развития Республики Башкортостан». Проект разработан в связи с необходимостью введения основных понятий и определения порядка разработки стратегии социально-экономического развития республики, программы деятельности Правительства республики и других программ в области решения задач социально-экономического развития Республики Башкортостан, а также в целях приведения его в соответствие с Законом Республики Башкортостан «О бюджетном процессе в Республике Башкортостан». Обсудив законопроект, Комитет посчитал возможным внести его на рассмотрение парламента для принятия во втором и третьем чтениях.

   На заседании Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям особо активно был обсужден проект Закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах», внесенный Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан. Докладывая по данному вопросу заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Н.Р.Янбухтин отметил, что предлагаемые в законопроекте изменения обусловлены принятием Федеральных законов по состоянию на август 2010 года с учетом вступивших в силу изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 22.04.2010, 31.05.2010, от 04.06.2010, 18.06.2010г., 01.07.2010, 27.07.2010г.

   С 1 сентября вступил в силу Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». Он затрагивает все этапы создания, производства и продажи медикаментов, а потому имеет огромное значение не только для фармпроизводителей, продавцов, но и для простых обывателей.

   Решение этого вопроса стало основной темой совещания, проведенного Министерством финансов РБ совместно с Управлением Федерального казначейства по РБ 31 августа 2010 года, где обсуждались вопросы регистрации в сети «Интернет» государственных и муниципальных заказчиков. Совещание прошло под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра финансов Республики Башкортостан Айрата Гаскарова.

 

Уважаемые работники нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Примите самые добрые поздравления с вашим профессиональным праздником! 

 

   День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности — это профессиональный праздник представителей разнообразных газовых и нефтяных специальностей: геологов и буровиков, разработчиков и строителей, транспортников, технологов. Это праздник всех тех, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью, чей труд невероятно важен.

   Рискуя собственным здоровьем, а порой и жизнью, вы обеспечиваете комфортное существование людей и стабильную работу других отраслей хозяйства. Ваше мужество и стойкость, смелость и находчивость вызывают у окружающих восхищение и преклонение перед вами.

   В этот праздничный день поздравляю всех работников нефтяной и газовой промышленности с вашим профессиональным праздником. Желаю вам личного счастья, семейного благополучия, доброго здоровья и плодотворной работы. С праздником!

Э.Х. Мавлеткулов – исполняющий обязанности председателя Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

   30 августа отмечает свой День рождения заместитель директора по научной части Зауральского филиала Башкирского государственного аграрного университета, председатель Общественной палаты городского округа город Сибай Республики Башкортостан Бырлыбаев Адигам Агзамович.

Уважаемый Адигам Агзамович!

   От имени Совета городского округа примите самые добрые поздравления с Днем Вашего рождения!

   В этот день искренне желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, оптимизма,  благополучия, успехов и отличного настроения. 

   Добра и надежды  Вам и  Вашей семье!

 

Э.Х. Мавлеткулов - и.о. председателя Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

   30 августа отмечает свой День рождения управляющий ОАО «УралСиб», депутат Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан по избирательному округу № 20 Юмагужин Салават Уралович.

Уважаемый Салават Уралович!

   От имени Совета городского округа примите самые искренние и добрые  поздравления с Днем Вашего рождения!

   В этот день желаю Вам доброго здоровья, семейного счастья, исполнения задуманного и отличного настроения.

   Мира и согласия, радости и процветания Вам и Вашей семье!

 

Э.Х. Мавлеткулов - и.о. председателя Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

Уважаемые шахтеры!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!

  В нашем горняцком городе всегда была и остается в почете профессия шахтера. Ежедневно и ежечасно, порой рискуя своей жизнью, трудятся люди под землей, чтобы на земле были свет и тепло, чтобы стабильно могла работать промышленность.

  Ваша работа – это не просто сложный, но и очень опасный труд, требующий настоящего мужского характера, максимального терпения, выдержки и самоотдачи. Работая в условиях риска, нужно уметь концентрироваться и принимать решения

  Уважаемые горняки! Выражаю всем вам, кто связал свою жизнь с нелегким шахтерским трудом, чувство глубокого уважения и признательности.  Поздравляю  вас с праздником  и желаю успехов в нелегком, но столь нужном стране труде.

  Безопасных будней на рабочем месте, счастья, радости, и мира вам и вашим семьям!

 

Э.Х. Мавлеткулов – и.о. председателя Совета городского округа город Сибай республики Башкортостан

 

   В связи с профессиональным праздником «День шахтера» за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство награждены Почетной грамотой Совета городского округа:

  • Давлетбаев Айрат Гамуллович – машинист тепловоза службы подвижного состава железнодорожного цеха Сибайского филиала ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»;
  • Баянов Расуль Рафикович – водитель автомобиля БелАЗ участка эксплуатации и ремонта технологического транспорта №8 Сибайского подземного рудника Сибайского филиала ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат».
Страниц: << < 96 97 98 99 100 101 102 103 104 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан