Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


29 сентября 2021 года в зале заседаний администрации состоялось 11-е заседание Совета городского округа г. Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

Депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета городского округа город Сибай за 6 месяцев 2021 года, о подведении итогов подготовки учреждений образования к новому учебному году, о развитии дошкольного, общего и дополнительного образования, о выполнении мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 гг., внесены изменений в решение Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 14.11.2017 № 163 «Об установлении земельного налога на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан».  

Утверждены Положения о муниципальном жилищном контроле, о муниципальном земельном контроле, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве. На основании обращения жителей микрорайона «Дом рыбака-2» установлены границы для создания территориального общественного самоуправления микрорайона «Дом рыбака-2».

Также назначены публичные слушания на 14 октября 2021 года в 15.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (г. Сибай, улица Ленина, 9/1):

- по внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан;

- по проекту планировки и  межеванию территории городского округа город Сибай ул. Кусимова д.5, ул. Ветеранов д.3, ул.  Ветеранов д.1, квартала 02:61:010905, ограниченного улицами Ленина, Пионерская, Матросова, Коммунистическая, по проекту планировки и  межеванию придомовых территорий городского округа город Сибай;

- по изменению территориальной зоны Р2 на КП район ул. Горная д.1/1,  по изменению территориальной зоны ОД2 на КП район ш.Зилаирское д.5А,  д. 7, д. 11, д.11/4, д. 11/4А, д. 11/4В, ул. Черемуховая д.7.

С решениями, принятыми 29.09.2021 на 11-ом заседании  Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, можно ознакомиться на информационном стенде в Администрации и официальном сайте Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан www.sovetsibay.ruв разделе «Решения Совета городского округа».


29 сентября 2021 года в 11.00 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (ул.Ленина 9/1) состоится 11-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 5-го созыва. Начало регистрации с 10.00 часов. 

График проведения заседаний к 11-му заседанию Совета:

22.09.2021 в 15.00 часов состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гумманитарным вопросам

23.09.2021 в 15.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунального хозяйства, торговле и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

24.09.2021 в 14.30 часов состоится заседание Комиссии бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию 

24.06.2021 в 15.00 часов заседание Президиума Совета

10 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил жителей Сибая с Днём города и вручил государственные награды

– Сибай ҡалаһының көнө менән ҡайнар ҡотлайым! От души поздравляю всех сибайцев с этим замечательным праздником! Каждый раз я приезжаю к вам с удовольствием. Мы вместе прошли непростые времена, когда в городе была тяжёлая экологическая ситуация. Мы живём и работаем в период пандемии коронавируса. Вместе решаем вопросы социально-экономического развития Сибая, – сказал Радий Хабиров. – Сегодня мы вместе наблюдаем, как город меняется. Здесь появляются новые парки, скверы, дороги. Подтягивается экономика, у людей постепенно растёт зарплата. А Правительство республики всегда будет поддерживать вас. Потому что в Сибае и в Зауралье в целом живут очень трудолюбивые, надёжные и достойные люди. С праздником! 

Руководитель региона также наградил победительницу второго сезона шоу-проекта «Голос Зауралья. Дети». Сертификат на 200 тысяч рублей получила воспитанница сибайской Детской школы искусств Карина Татжетдинова.

Перед началом праздника Радий Хабиров принял участие в закладке памятной плиты в честь третьего Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021». Вместе с руководителем республики в торжественной церемонии участвовали Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров и глава администрации Сибая Рустем Афзалов.

День города завершился праздничным концертом с участием звёзд башкирской эстрады.

Официальный сайт Главы Республики Башкортостан

С целью предупреждения распространения новой коронавируной инфекции в Сибайском подземном руднике филиала АО "Учалинский ГОК" была организована встреча с главным врачом ГБУЗ ЦГБ РБ г.Сибай Надыргуловым Радиком Буранбаевичем по вопросу вакцинации от COVID-19. Встреча состоялась 13 августа. Радик Буранбаевич рассказал о том, что вакцинация против коронавирусной инфекции внесена в национальный календарь прививок, о противопоказаниях к вакцинации, о количестве привитых граждан по нашему городу. Сотрудниками были заданы вопросы о побочных эффектах прививки, о необходимом количестве антител в крови, о составе вакцины, о влиянии сопутствующих заболеваний на самочувствие при вакцинации. На все вопросы главный врач дал квалифицированные, исчерпывающие ответы. Многие сотрудники после встречи пересмотрели свое отношение к вакцинации и дали согласие на прививку. Берегите себя и своих близких! 
 
 

Указом Президента Российской Федерации № 367 от 17.06.2021 года на 19 сентября 2021 года назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. На территории Республики Башкортостан образованы 6 одномандатных избирательных округов. Город Сибай входит в Салаватский одномандатный избирательный округ № 7. Голосование избирателей будет проходить в течение трех дней 17, 18 и 19 сентября 2021 года с 8.00 до 20.00 часов. 

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

Если вы с 17 по 19 сентября 2021 года не сможете принять участие в голосовании на избирательном участке по месту регистрации по причине отсутствия (отпуск, командировка, график работы, иное), приглашаем вас:

      со 2 августа по 13 сентября 2021 года (включительно) оформить заявление для голосования по месту нахождения в помещении территориальной избирательной комиссии городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1,

каб. 102, 205

     с 10.00 до 20.00 часов - в рабочие дни;

     с 10.00 до 14.00 часов - в выходные и праздничные дни

     с 8 по 13 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий 

    с 16.00 до 20.00 часов - в рабочие дни;

    с 10.00 до 14.00 часов - в выходные и праздничные дни.

   При себе необходимо иметь паспорт. Аналогичное заявление вы можете оформить через Единый портал государственных услуг при наличии «Личного кабинета» или в любом Многофункциональном центре.

     Информацию об оформлении заявления можно получить по телефонам 8 (34775) 2-42-03 и 5-28-67  в территориальной избирательной комиссии в указанные часы.


Территориальная избирательная комиссия городского округа

город Сибай Республики Башкортостан


08 июля 2021 года с 10.00 до 11.30 часов в общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» (ул.40 лет Октября, 56) прием избирателей проводит депутат Государственной Думы Российской Федерации VIIсозыва Зариф Закирович Байгускаров. Справки и предварительная запись по тел.: 2-37-94

29 июня в 11.00 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (ул.Ленина 9/1) состоится 10-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 5-го созыва. Начало регистрации с 10.00 часов. 

24 июня 2021 года на 9-ом заседании члены Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан утвердили состав Общественного молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан седьмого созыва.

Согласно Положения Общественный молодёжный парламент при Совете городского округа создается для изучения проблем молодёжи в городском округе и непосредственного участия самой молодёжи в лице её активных представителей в процессе выработки, принятия рекомендаций в области молодёжной политики.

Основными целями молодёжного парламента являются:

привлечение молодёжи к активному участию в жизнедеятельности городского округа, разработке и реализации эффективной молодёжной политики путём сотрудничества с депутатами Совета в процессе законотворчества;

обеспечение эффективного сотрудничества представителей молодёжи, молодёжных и детских общественных объединений с органами местного самоуправления.

Основными задачами молодёжного парламента являются:

защита интересов молодёжи в органах власти;

защита политических, экономических и юридических прав молодежи;

участие в нормотворческой деятельности, прежде всего в сфере молодёжной политики;

подготовка кадров, осуществляемая в ходе практической работы молодых людей, и ознакомление их с законотворческой, управленческой и общественной деятельностью;

формирование политической и правовой культуры молодёжи. 

  

График проведения заседаний к 10-му заседанию Совета:

23.06.2021 в 11.00 часов состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гумманитарным вопросам

23.06.2021 в 16.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунального хозяйства, торговле и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

24.06.2021 в 15.00 часов состоится заседание Комиссии бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию 

24.06.2021 в 16.00 часов заседание Президиума Совета

17 июня в 16.00 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (адрес ул.Ленина 9/1) состоятся публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан "Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2020 год"

С 1 по 10 июня депутаты Совета городского округа фракции ВПП "Единая Россия " проведут личные приемы граждан. Справки по телефону 2-37-94, 5-28-67. 

Об успехах мы, как правило, рассказываем мало – скромно молчим, стараемся не выставлять их напоказ. Но иногда промолчать – значит, обесценить труд людей, которые вкладывают в общее дело и силы, и душу. Сейчас как раз такой случай. По итогам конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» наш город занял два призовых места. Дипломы конкурса вручили в минувшие выходные на семинаре глав муниципалитетов с участием Главы республики Радия Фаритовича Хабирова.
Не скрою, было очень приятно. Рад, что Сибай высоко оценили сразу по двум серьезным направлениям. Искренне благодарю всех, кто внёс свой вклад в этот успех. За ним стоит огромная работа. Большие и маленькие дела, которые мы смогли сделать вместе с нашими горожанами – от архитектурной подсветки фасадов до реконструкции парка Гафури и асфальта на улицах поселка Сарматы, все и не перечислить. Активность и инициатива наших горожан. Умение слушать друг друга и работать в команде. Это дорогого стоит.
Вместе мы меняем наш город к лучшему, идем вперед от одного хорошего дела к другому. Тех, кто стоит за ними, порой и не видно, эти люди остаются «за кадром» – председатели ТОС, старшие по домам, волонтеры, экономисты и финансисты, просто неравнодушные горожане… Огромное спасибо каждому из них! Мы вместе! 

Ссылка на статью - Рустем Афзалов | ВКонтакте (vk.com)

26 мая в зале заседаний администрации состоялось 9-е заседание Совета городского округа г. Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

Депутаты заслушали о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории города, о реализации вопросов местного значения в части  создания условий для оказания медицинской помощи населению, о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», доклады о ходе подготовки к летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей, подростков и молодежи.

Заместитель главы по социальным вопроса Ишемгулова Г.А. ознакомила присутствующих с процедурой получения кэшбэка за детский отдых в летнем лагере.  Для получения кэшбэка нужна платежная карта «МИР», также нужно зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «МИР», сделать это можно через МИРПУТЕШЕСТВИЙ.РФ или PRIVETMIR.RU/RUSSIATREVEL. Для того чтобы получить кэшбэк по отдых в детской летнем лагере по федеральной программе нужно выбрать Башкортостан и нужный лагерь на сайте МИРПУТЕШЕСТВИЙ.РФ, перейти на страницу лагеря, выбрать желаемое направление и оплатить путевку картой «МИР» с 25 мая по 31 августа 2021года. 50% средств вернуться в течение 5 дней.

Чтобы получить кэшбэк по отдых в детской летнем лагере по республиканской программе нужно зарегистрироваться на сайте REST.EDU-RB.RU, выбрать нужный лагерь и оставить заявку, обратиться в отдел образования по месту жительства, подтвердить заявление и оплатить родительский взнос, 70% средств вернуться в течение 21 дня.

Если вы купили путевки до старта программы, с 15 июня кэшбэк можно получить через госуслуги (потребуются документы об оплате). Возврат 50% от стоимости (кэшбэк не более 20 000 рублей).

80% от стоимости путевки вернуться участниками обеих программ.


Страниц: << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан