Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


 26.05.2021 года в 10.00 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (адрес: ул.Ленина, 9/1) состоится 9-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Начало регистрации с 09.00 час.

Общественные обсуждения проектной документации «АО «Сибайский ГОК». «Увеличение емкости хвостохранилища (4 отсек) Сибайской обогатительной фабрики»,  технического задания на выполнение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду  проведены  19 мая 2021 года в 17.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу:  г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, согласно решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 30.03.2021г. №76.

Информация о проведении общественных обсуждений опубликована в газетах:

- «Российская газета» №76 (8427) от 9 апреля 2021 года, федеральный выпуск – на федеральном уровне;

- «Республика Башкортостан» №39 (29274) от 6 апреля 2021 года - на региональном уровне;

- «Сибайский рабочий»  №41 (11414) от 15 апреля 2021 года - на местном уровне. 

 

График проведения заседаний к 9-му заседанию Совета:

20.05.2021 в 11.00 часов состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гумманитарным вопросам

21.05.2021 в 15.00 часов состоится заседание Комиссии бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию

Уважаемые горожане!
 
Пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в Сибае можно в двух пунктах:
- в городской поликлинике по адресу: ул. Чайковского, 24, кабинет 109  по предварительной записи (с 8.00 до 16.00);
- в мобильном пункте вакцинации, расположенном около торгового комплекса «Зауралье» на центральной площади города, без записи (ежедневно с 15.00 до 19.00).

Желающих привиться очень много, и их количество постоянно увеличивается. Для того, чтобы вам было удобно, с 10 мая возможность сделать прививку появится и у жителей отдаленных микрорайонов.

Вакцинация в поселках будет проходить с 18.00 до 21.00 по следующему графику:
- 10 мая -  мкр. Горный, в медицинском кабинете школы № 5;
- 11 мая - мкр. Южный, в здании Сибайского АТП;
- 12 мая - мкр. Аркаим, в здании начальной школы;
- 13 мая - мкр. Сарматы - в мобильном пункте вакцинации около магазина;
- 14 мая -  с. Туяляс, в фельдшерско-акушерском пункте;
- 15 мая – мкр. Обогатителей, Дом рыбака, в медицинском кабинете школы № 10.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

Специальные анализы для вакцинации от Сovid-19 проходить не нужно. Перед прививкой каждого обратившегося осматривает врач, проводит термометрию, опрашивает и принимает решение о вакцинации.

Уважаемые сибайцы! Прививка - самый надежный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения Covid-19. Только через вакцинацию можно победить коронавирус. Привившись, вы можете спасти от болезни не только себя, но и сотни людей, с которыми ежедневно пересекаетесь, остановив цепочку заражений. Ответственность перед собой и окружающими – это главная причина для того, чтобы сделать прививку. 
Здоровья вам!

29 апреля 2021 года депутаты Совета городского округа г.Сибай приняли участие в торжественной церемонии установки мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны, пожарному  пожарной охраны города Сибая Кузьмину Ермолаю Анисимовичу.

История создания пожарной охраны города Сибая уходит в далёкие 30-е годы, когда впервые начали осваивать рудные месторождения. Одним из первых, кто начал пожарное дело в городе Сибае был Кузьмин Ермолай Анисимович. Его трудовая биография  богата и обширна, полна трудовыми и боевыми подвигами, своими корнями она уходит в далёкий 18-й год.

 

28 апреля 2021 года депутаты Совета городского округа г.Сибай, члены фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошли вакцинацию в мобильном пункте вакцинации, расположенном около ТК «Зауралье». 

На учете в Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями по состоянию на 01.03.2021 состоит 127 человек, из них: имеющих неисполненные решения суда - 23 человек.  

В 2020 годуиз бюджета Республики Башкортостан и бюджета Российской Федерации бюджету городского округа город Сибай выделены субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей - сирот и детей, оставшихся без попечении родителей, лиц из их числа, в сумме 16 644 051,00 руб.. Приобретено 17 благоустроенных квартир.

В настоящее время дополнительное соглашение на оставшуюся от субсидии 2020 года сумму (2 547 124,13) руб. подписано,  запланировано приобретение еще 3-х квартир.

Координатором межведомственного взаимодействия  учреждений системы профилактики на территории городского округа город Сибай является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Комиссия сформирована  с учётом включения в её состав людей из числа ответственных должностных лиц.

Координация деятельности заключается в выработке единых подходов в реализации мер по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и осуществляется посредством проведения заседаний, совещаний межведомственного обмена информацией, разработки и утверждения согласованных планов деятельности, проведения совместных мероприятий. Комиссией и филиалом УИИ УФСИН по г. Сибаю, ОМВД России по г. Сибаю ежеквартально производиться обмен информацией по несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении.

В целях улучшения координации работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам заседаний дано 1999 поручений органам и учреждениям системы профилактики.

Согласно  п. 32ст. 16 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. 27.12.2019) к вопросам местного значения относится:

Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Органы местного самоуправления несут ответственность за комплекс мероприятий, имеющий конечной целью минимизировать риски, повысить безопасность проживающего населения и сохранность материальных средств.

Для реализации полномочий по осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья принято  решение Совета городского округа город Сибай РБ «О Правилах использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории городского округа город Сибай, для личных и бытовых нужд» от 29.04.2013 № 258. Данное решение  предусматривает обеспечение соблюдения мер безопасности населения при нахождении на воде, устанавливает правила охраны людей на воде, правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах; определяет меры по предотвращению несчастных случаев на водоемах.

В соответствии с постановлением главы Администрации  от 26.05.2020 № 700 была  создана комиссия, штаб по проверке готовности  объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения городского округа город Сибай  к работе в осенне-зимний период  2020-2021 годов.

За весь период прохождения отопительного  сезона 2020-2021 годов  на всех многоквартирных домах   каких либо серьезных аварийных ситуаций не возникало. Незначительные аварии, либо нарушения  в системе  теплоснабжения  устранялись в кратчайшие сроки.

В планах подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов  УпрКомпаниями города  выполнены  ремонты лестничных клеток в многоквартирных  домах, помимо программы по ремонту подъездов, произведен частичный ремонт кровли, частичный ремонт фасадов, подготовлен шлак 70 т., произведен ремонт асфальтового покрытия, прочищены вентканалы в 100 домах, выполнен ремонт узлов управления теплооборудования домов,  произведена замена  труб отопления, труб горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, установлены радиаторы.

30 апреля 2021 года с 16.00 до 17.00 часов в общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» (ул.40 лет Октября, 56) прием избирателей проводит депутат Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан Яудат Усманович Биккинов, депутат по одномандатному избирательному округу №1 Губайдуллин Ратмир Айдарович.

Справки и предварительная запись по тел.: 2-37-94.

27.04.2021 года в 11.00 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (адрес: ул.Ленина, 9/1) состоится 8-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Начало регистрации с 10.00 час. 

22 апреля 2021 года в соответствии с Положением об общественном молодежном парламенте при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан  Комиссия  по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан  приняла решение об объявлении конкурсного отбора кандидатов для формированияОбщественногоМолодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Членом Молодежного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, проживающий на территории городского округа и прошедший конкурсный отбор.

Документы для участия в конкурсе, предложения о выдвижении кандидатур в состав Общественного молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан можно представлять до 01 июня 2021 года по адресу: г.Сибай, ул.Ленина, 12, кабинет 108 с 8.00 до 17.00 часов (обед: с 12.30 до 14.00 часов), телефон для справок 2-22-78, 5-28-67.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) письменное заявление на имя Председателя Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан;

2) фото 3 x 4 (2 шт.);

3) резюме, включающее в себя следующие данные (анкету):

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения (число, месяц, год);

в) паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан);

г) домашний адрес (с указанием индекса);

 д) контактные данные (номера телефонов, e-mail);

е) место работы (учебы), должность;

ж) образование;

4) представить собственный проект (идею, инициативу).

Видеосюжет


График проведения заседаний к 8-му заседанию Совета:

22.04.2021 в 10.00 часов состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гумманитарным вопросам

22.04.2021 в 16.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунального хозяйства, торговле и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

23.04.2021 в 14.00 часов состоится заседание Комиссии бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию 

23.04.2021 в 15.00 часов заседание Президиума Совета

Страниц: << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан