Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


16 апреля 2021 года в актовом зале Администрации города состоялись публичные слушания:

- по изменению территориальной зоны КП 48 на П 2 для размещения мусоросортировочной площадки по Восточному шоссе д. 35/1;

- по изменению части территориальной зоны РЗ/51 на ОД 3 район стадиона «Труд» для строительства детского спортивно-развлекательного комплекса.

Участники публичных слушаний поддержали предлагаемые изменения. Совету городского округа город Сибай Республики Башкортостан рекомендовано внести соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан.   

Видеосюжет

С 12 по 23 апреля 2021 года депутаты Совета городского округа города Сибай проведут открытые уроки в школах и учебных заведениях города, приуроченные ко Дню местного самоуправления, рассказывая подрастающему поколению о становлении органов местного самоуправления и особенностях работы.

Проводя уроки, депутаты ставят цель выработать у молодых жителей Сибая активную гражданскую позицию, привлечь подрастающее поколение к участию в управлении жизнью своего города.

День местного самоуправления будет отмечаться в нашей стране девятый раз. Этот праздник учрежден Указом Президента России Владимира Путина в июне 2012 года. Еще 21 апреля 1785 года Екатерина II подписала Жалованную грамоту на права и выгоды российским городам. Отсюда и началась история местного самоуправления в нашей стране. Недаром и сама дата для Дня местного самоуправления выбрана именно 21 апреля.

   

08 апреля 2021 года с 16.00 до 17.00 часов в общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» (ул.40 лет Октября, 56) прием избирателей проводит депутат по единому избирательному округу Фаттахов Булат Иршатович.

Справки и предварительная запись по тел.: 2-37-94.

30 марта в зале заседаний администрации состоялось 7-е заседание Совета городского округа г. Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

Депутаты заслушали доклады о деятельности отдела МВД России по г. Сибаю РБ за 2020 год, об итогах выполнения мероприятий Стратегии социально-экономического развития городского округа г. Сибай РБ за 2020 год, об организации и осуществлении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

02 апреля 2021 года с 16.00 до 17.00 часов в общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия» (ул.40 лет Октября, 56) прием избирателей проводит депутат по единому избирательному округу Понамарев Владимир Николаевич.

Справки и предварительная запись по тел.: 2-37-94.

30.03.2021 года в 11.30 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (адрес: ул.Ленина, 9/1) состоится 7-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Начало регистрации с 11.00 час. 

График проведения заседаний к 7-му заседанию Совета:

23.03.2021 в 11.00 часов состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гумманитарным вопросам

23.03.2021 в 15.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунального хозяйства, торговле и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

26.03.2021 в 14.00 часов состоится заседание Комиссии бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию 

26.03.2021 в 15.00 часов заседание Президиума Совета

Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев поздравил жителей с Днем Государственного флага Республики Башкортостан. В поздравлении говорится:

«Трехцветный флаг со стилизованным цветком курая по центру является символическим отражением духовных столпов, на которых основана государственность Башкортостана.

Синий цвет флага означает ясность, добродетель и чистоту помыслов народов республики, белый – миролюбие, открытость, готовность к взаимному сотрудничеству, зеленый – свободу, вечность жизни. Цветок курая – символ дружбы. Семь его лепестков указывают на семь родов, положивших начало единению народов Башкортостана на его территории.

Пусть же духовные устремления, символически отраженные в Государственном флаге Башкортостана, определяют собой вектор развития республики. А каждому жителю Башкортостана я желаю гордиться своей родиной! Здоровья вам, мирной, благополучной жизни и успехов во всем!»

 

Ссылка на источник - http://gsrb.ru/ru/press-center/news/97505/

В отчетный период депутаты Совета городского округа город Сибай осуществляли задачи нормативно-правового регулирования вопросов в пределах своих полномочий в соответствии с Посланием Президента Российской Федерации, Посланием Главы Республики Башкортостан и планом работы Совета.

Депутаты в ходе работы, направленной на исполнение наказов избирателей и повышение качества жизни населения  тесно взаимодействовали с главой Администрации, Правительством Республики Башкортостан, общественными организациями и гражданами.

Одним из важнейших политических событийпрошедшего года стали общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и выборы депутатов Совета пятого созыва. Депутаты вместе с другими избирателями приняли участие в голосовании.

По итогам выборовв сентябре 2020 года избрано 20 депутатов Совета, 16депутатов являются членами Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «КПРФ» - 2 депутата, «ЛДПР» - 1 депутат, «Патриоты России» - 1 депутат.

В соответствии с главами 3, 4 Положения об общественном молодежном парламенте при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан, Постановлением Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 17 июня 2019 года № 36 сформирован Молодежный  парламент при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан шестого созыва (далее - Молодежный парламент).

Основными целями Молодёжного парламента являются:

·     привлечение молодёжи к активному участию в жизнедеятельности городского округа, разработке и реализации эффективной молодёжной политики путём сотрудничества с депутатами Совета в процессе законотворчества;

·     обеспечение эффективного сотрудничества представителей молодёжи, молодёжных и детских общественных объединений с органами местного самоуправления;

Для достижения этих целей Молодежный парламент в течение всего 2020 года плодотворно сотрудничал с депутатами Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Общественная палата городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва в составе 13 человек завершила свои полномочия в уходящем 2020 году. Коллектив работоспособный, ответственный, выполнял работу, требующую тесного взаимодействия с гражданским обществом и властью. Работа велась под кураторством Ишемгуловой Г.А., заместителя главы Администрации по социальным вопросам. Все возникающие вопросы в ходе работы всегда согласовывались с куратором и разрешались благодаря ее умению общаться с горожанами. Мероприятия

2020 год - год 75-летия Великой Победы, 65-летия родного города Сибай.

Необычными и привлекательными  мероприятиями насыщены эти события. Усилиями Администрации, горожан, предприятий, общественных организаций, в том числе и Общественной палатой, с привлечением большого количества гостей, на достойном уровне были проведены эти даты. В рамках юбилея города прошло чествование большого количества сибайцев за заслуги перед городом. Среди них Зорина Елена Александровна, член Общественной палаты города Сибай  удостоена звания «Почетный гражданин», Варламова Ирина Ивановна, председатель Общественной палаты г. Сибай отмечена знаком «За заслуги перед городом».

Комплексный план по реализации в 2020 году основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации и Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан по городскому округу город Сибай Республики Башкортостан (далее Комплексный план) направлен на повышение уровня жизни наших граждан. Именно это и определяет содержание 3-х основных разделов: «Эффективность муниципального управления», «Приоритетные задачи в экономике и территориальном развитии», «Обеспечение социальных гарантий».

Первый блок задач касается формирования эффективной управленческой среды.

В течение отчетного периода Советом городского округа город Сибай проведено 15 заседаний, на которых принято 141 решение, касающееся разных сторон жизнедеятельности муниципалитета. Внесены изменения и дополнения в 15 решений нормативно-правового характера, 1 решение признано утратившим силу.

Советом ГО г.Сибай РБ организуется процесс направления в Прокуратуру г.Сибая нормативных правовых актов, осуществляется контроль за соблюдением сроков направления НПА, ведется учет направленных в органы прокуратуры НПА, ведется учет поступивших из прокуратуры требований (протестов, представлений) об изменении НПА.

19.02.2021 года в 14.00 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (адрес: ул.Ленина, 9/1) состоится 6-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Начало регистрации с 13.00 час. 

Страниц: << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан