Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


02 декабря 2020 года в 10.00 часов в режиме видеоконференцсвязи состоится 4-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Проекты к заседанию Совета.

27 ноября 2020 года состоялось заседание Президиума Совета, были рассмотрены вопросы: 

1. О публичных слушаниях по проекту бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 2021 год плановый периоды 2022 и 2023 годов

2. О внесении дополнений в решение Совета городского округа Сибай Республики Башкортостан от 14.11.2017 №163 «Об установлении земельного налога на территории городского округа Сибай Республики Башкортостан» (с учетом изменений, принятых решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 15.11.2019 №443, от 17.04.2020 №502)

3. О признании утратившим силу решения Совета городского округа Сибай Республики Башкортостан от 30.10.2006 №184 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности» (с учетом изменений, принятых решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 29.11.2006 №207, от 01.11.2007 №377, от 28.11.2008 №126, от 01.11.2012 №110, от 22.11.2016 №28, от 17.04.2020 №503)

4. О перечне муниципального недвижимого имущества городского округа Сибай Республики Башкортостан, предлагаемого к передаче  в государственную собственность Республики Башкортостан

5. Об утверждении Правил землепользования  и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан

6. О реализации вопросов местного значения в части участия в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов

7. О работе молочной кухни в городском округе город Сибай Республики Башкортостан (во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан №УГ-310 от 23.09.2019)

8. О работе Сибайского детского технопарка "ТехноТерра" (во исполнение Указа Главы Республики Башкортостан  №УГ-310 от 23.09.2019)

4-ое заседание назначено на 2 декабря в 10.00 часов в режиме видеоконференцсвязи. 

  


26.11.2020 состоялось совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунального хозяйства, торговле и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям, рассмотрены вопросы: 

1. О перечне муниципального недвижимого имущества городского округа Сибай Республики Башкортостан, предлагаемого к передаче  в государственную собственность Республики Башкортостан

2. Об утверждении Правил землепользования  и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан

3. О реализации вопросов местного значения в части участия в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов

  

25.11.2020 состоялось совместное заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью, были рассмотрены вопросы:

1. О работе молочной кухни в городском округе город Сибай Республики Башкортостан

2. О работе Сибайского детского технопарка "ТехноТерра" (во исполнение Указа Главы РБ №УГ-310 от 23.09.2019) 

 

  

График проведения заседаний к 4-му заседанию Совета:

24.11.2020 в 11.00 часов состоится заседание Комиссии бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию 

25.11.2020 в 10.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью

26.11.2020 в 11.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунального хозяйства, торговле и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

27.11.2020 в 11.00 часов заседание Президиума Совета

Секретарь Совета городского округа г.Сибай Эльза Рафаэловна Мансурова

награждена Почетным знаком Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан

"За  особый вклад в развитие законодательства Республики Башкортостан",

удостоверение подписано председателем Госсобрания - Курултая РБ К.Б. Толкачевым.

Этой наградой отмечены ее многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, активная общественно-политическая деятельность. 

Сегодня, когда ситуация с коронавирусом ухудшается, молодые депутаты Зайдуллин Роман и Малкина Аида в лице директора технопарка "ТехноТерра" решили совместно организовать конкурс "Супергерои против вирусов!". Лучшие детские рисунки были напечатаны на кружках и переданы в госпиталь Сибайским врачам. Также сделали заламинированные памятки прон-позиции и заколки для масок.  

 

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19), в соответствии с пп.6 п.1 ст.51 ФЗ от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 №31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения Covid-19 в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом", Указом Главы РБ от 18.03.2020 №УГ - 111 "О введении режима "Повышенная готовность" на трерритории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19)" на территории г.Сибай создана мобильная группа по патрулированию улиц и других общественных мест, в составе группы депутатский корпус. 

Публичные слушанияпо предоставлению земельного участка, расположенного по адресу: г.Сибай, ул. Заки Валиди, д.44, для строительства  предприятия общественного питания проведены  12 ноября 2020 года в 17.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, согласно решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 12.08.2020 № 556 «О публичных слушаниях по предоставлению земельного участка, расположенного по адресу: г.Сибай, ул. Заки Валиди, д.44, для строительства  предприятия общественного питания», которое обнародовано на информационном стенде Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан; размещено на официальном сайте Совета.

На слушаниях присутствовало 49 человека.

Подали заявки на выступление 7 человек. Отозванных заявок нет.

В ходе проведения публичных слушаний выступающие выступили за отказ в предоставлении земельного участка по адресу: г.Сибай, ул. Заки Валиди, д.44 для строительства  предприятия общественного питания.

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний приняла следующее решение:

1. Считать публичные слушания по предоставлению земельного участка, расположенного по адресу: г.Сибай, ул.Заки Валиди, д.44, для строительства  предприятия общественного питаниясостоявшимися и проведенными в соответствии с действующим  законодательством.

2. Рекомендовать главе Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан отказать в предоставлении земельного участка по адресу: г.Сибай, ул. Заки Валиди, д.44 для строительства  предприятия общественного питания.

3.  Направить главе Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан заключение о состоявшихся публичных слушаниях.

4.  Информацию о состоявшихся публичных слушаниях обнародовать на информационном стенде Администрации и разместить на официальном сайте Совета городского округа город Сибай.

Председатель Комиссии                                                                                             

И.Б. Кадыров

12 ноября 2020 года

Публичные слушанияпо проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об утверждении Правил  землепользования  и застройки городского округа город Сибай» проведены  12 ноября 2020 года в 16.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, согласно решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 12.08.2020 № 553 «О публичных слушаниях по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об утверждении Правил землепользования  и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан», которое обнародовано на информационном стенде Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан; размещено на официальном сайте Совета.

На слушаниях присутствовало 34 человека.

Подали заявки на выступление 2 человека. Отозванных заявок нет.

В ходе проведения публичных слушаний выступающие выступили за утверждение  проекта решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний приняла следующее решение:

1. Считать публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об утверждении Правил  землепользования  и застройки городского округа город Сибай» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим  законодательством.

2. Совету городского округа город Сибай Республики Башкортостан рекомендовать принять решение «Об утверждении Правил  землепользования  и застройки городского округа город Сибай».

3. Протокол публичных слушаний направить в Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

4. Информацию о состоявшихся публичных слушаниях обнародовать на информационном стенде Администрации и разместить на официальном сайте Совета городского округа город Сибай.

Председатель Комиссии

И.Б. Кадыров                                                                                             

12 ноября 2020 года

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства.

Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли  свою независимость.

Свою гордость и любовь к прошлому нашей Родины передавайте нынешнему поколению.

Пусть Ваша жизнь протекает спокойно под мирным небом.

Удачи Вам во всем!

С большим праздником Вас!

Прдеседатель Совета 

В.Н. Косарев

03 ноября 2020 года состоялось третье заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан пятого созыва в режиме видеоконференции.

Депутатами рассмотрены вопросы:

- Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 9 месяцев 2020 года;

- О ходе реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе город Сибай Республики Башкортостан»;

- О внесении изменений в решение Совета городского округа Сибай Республики Башкортостан от 19.09.2012 №99 «О необходимых и обязательных услугах, предоставляемых организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг в городском округе город Сибай Республики Башкортостан»;

- О ходе реализации муниципальной программы «Реализация проектов по комплексному благоустройству дворовых территорий городского округа город Сибай Республики Башкортостан» (Башкирские дворики), муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан»;

- Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа город Сибай Республики Башкортостан;

- О ходе реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе город Сибай Республики Башкортостан».

С принятыми решениями Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, можно ознакомиться на официальном сайте Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан www.sovetsibay.ru в разделе «Решения Совета городского округа».

График проведения заседаний к 3-му заседанию Совета:

27.10.2020 в 16.00 часов состоится заседание Комиссии бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию 

28.10.2020 в 15.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью

28.10.2020 в 16.00 часов состоится совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунального хозяйства, торговле и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

29.10.2020 в 15.00 часов заседание Президиума Совета

Сегодня, 23 октября 2020 года  состоялся конкурс на замещение должности главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан. В состав Конкурсной комиссии вошли 3 члена, назначенных Указом Главы Республики Башкортостан, и 3 - Советом городского округа город Сибай Республики Башкортостан:

1) Тажитдинов Илшат Азаматович   – первый заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан-Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан;

2)Кульсарина Гульнур Галинуровна - депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан;

3) Еникеев Арсен Зуфарович - заместитель Руководителя Секретариата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан;

4) Муллоджанов Тахир Толибович – депутат по одномандатному избирательному округу №4;

5)  Шарафутдинов Ришат Аликович–депутат по единому избирательному округу;

6) Ярмухаметов Эмиль Камилевич- депутат по одномандатному избирательному округу №5.

В конкурсе на должность главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан принимали участие два кандидата Афзалов Рустем Ахметкаримович и Хамитов Ильдар Салихьянович.

Страниц: << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан