Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


15 февраля 2024 года в 16.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1 состоялись публичные слушания по изменению территориальных зон городского округа город Сибай Республики Башкортостан.
Комиссией рекомендовано внести изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан, изменив часть территориальной зоны Р2 (для активного отдыха на территориях зеленых насаждений общего пользования (городские парки, скверы, бульвары) на ОД3 (для общественной, деловой и коммерческой застройки локального уровня.); часть территориальной зоны Ж4/35 (для застройки жилыми многоэтажными домами 5-10 этажей) на КП (для различных видов производственной и коммерческой деятельности). 

Сегодня свой день рождение отмечает депутат Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан по одномандатному избирательному округу №6 Зайдуллин Роман Ринатович. 

Пусть воплощаются в жизнь все Ваши планы, пусть будут удачными решения и яркими победы, а жизнелюбие и умение реализовывать задуманное помогут решать самые сложные задачи. Желаем, чтобы накопленный жизненный опыт, поддержка родных и близких помогли Вам достичь новых высот, воплотить в жизнь намеченные планы! 

График к 44-му заседанию Совета: 

16.02.2024 в 15.00 часов заседание Президиума Совета

Сегодня свой день рождение отмечает глава Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан Азамат Мурзагалиевич Юлдашбаев. 

От всей души желаем  Вам крепкого здоровья, силы духа, больших перспектив и удачи во всех делах! Пусть Ваша жизнь будет наполнена самыми яркими впечатлениями, а также пониманием и поддержкой единомышленников, любовью родных и близких! Неиссякаемого оптимизма, смелых идей и реальных достижений! 

25 января 2024 года в 10.00 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (ул.Ленина 9/1) состоится 43-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 5-го созыва. Начало регистрации с 09.00 часов. 

Сегодня свой день рождение отмечает депутат Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан по одномандатному избирательному округу №3 Хамитов Ильдар Салихьянович. 

Пусть воплощаются в жизнь все Ваши планы, пусть будут удачными решения и яркими победы, а жизнелюбие и умение реализовывать задуманное помогут решать самые сложные задачи. Желаем, чтобы накопленный жизненный опыт, поддержка родных и близких помогли Вам достичь новых высот, воплотить в жизнь намеченные планы!

График к 43-му заседанию Совета: 

22.01.2024 в 15.00 часов состоится заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, торговле и иным видам услуг населения и Комисси по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

23.01.2024 в 15.00 часов состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гумманитарным вопросам

24.01.2024 в 10.00 часов состоится заседание Комиссии по бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию

24.01.2024 в 11.00 часов заседание Президиума Совета


Элиза Гумеровна Киреева родилась в 1979 году с. Ишберда Баймакского района Республики Башкортостан.
В 2004 году окончила Башкирский государственный университет по специальности «Педагогика и методика начального образования», квалификация: учитель начальных классов.
С 2002 по 2010 годы работала в Сибайском институте Башкирского государственного университета: руководителем шахматного кружка, методистом и заведующим факультета дополнительных профессий.
С 2010 по 2011 годы работала заведующим методическим кабинетом МБУК «Центр народной культуры и досуга» городского округа город Сибай Республики Башкортостан.
С 2011 по 2016 и с 2018 по 2022 годы работала директором муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» городского округа город Сибай Республики Башкортостан.
С 2016 по 2018 и с 2022 по 2024 годы работала начальником МКУ «Управление культуры» городского округа город Сибай Республики Башкортостан. 

21 декабря 2023 года в соответствии с Положением об общественном молодежном парламенте при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан  Комиссия по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан приняла решение об объявлении конкурсного отбора кандидатов для формированияОбщественногоМолодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан восьмого созыва.

Членом Молодежного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающий на территории городского округа и прошедший конкурсный отбор.

Документы для участия в конкурсе, предложения о выдвижении кандидатур в состав Общественного молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан можно представлять до 12 февраля 2024 года по адресу: г.Сибай, ул.Ленина, 9/1, кабинет 203 с 8.00 до 17.00 часов (обед: с 12.30 до 14.00 часов), телефон для справок 5-28-67, 2-88-34.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) письменное заявление на имя Председателя Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан;

2) фото 3 x 4 (2 шт.);

3) резюме, включающее в себя следующие данные (анкету):

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения (число, месяц, год);

в) паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан);

г) домашний адрес (с указанием индекса);

 д) контактные данные (номера телефонов, e-mail);

е) место работы (учебы), должность;

ж) образование;

 4) представить собственный проект (идею, инициативу)

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ в 2019 году Республика Башкортостан перешла на новый порядок обращения  с твердыми коммунальными отходами. С 1 января 2019 года региональный оператор по обращению с отходами ООО «Эко-Сити» приступил к обслуживанию зоны № 3, куда входит и город Сибай.

На сегодняшний день в городе Сибай работают 5 единиц спецтехники.

Согласно СанПиН и утвержденному графику между администрацией ГО и РО, твердые коммунальные отходы вывозятся ежедневно, в период времени  с 7 часов до 23:00.

Крупногабаритные отходы вывозятся раз в неделю.

Для населения г. Сибая оборудованы 211 контейнерных площадок, из них 78 площадок для многоквартирных домов и 133 установлены для частного сектора города.

Все металлические контейнеры на контейнерных площадках для сбора твердых коммунальных отходов заменены на евроконтейнеры, объемом 1,1 м3. Администрациейгородского округа город Сибай Республики Башкортостан произведена закупка евроконтейнеров в количестве:

·   2020 году - 130 штук, по договору аренды от ООО РО «Эко-Сити»

·   2021 году получено 200 евроконтейнеров для раздельного сбора отходов, 

·   2022 году - 50 зеленых контейнеров.

·   В декабре 2022 года получили 300 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (желтые, синие, красные по 100 штук), закупленных Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология».

Новые контейнеры устанавливаются на контейнерных площадках, которые обустроены в соответствии с требованиями СанПиН.

В рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории городского округа ведется поэтапная работа по обустройству контейнерных площадок в микрорайонах индивидуальной застройки, где ранее производился кольцевой (мешковой) сбор отходов.

Ежегодно на территории нашего города реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», действующая с 2017 года.

Так, в 2023 году по соглашению с Министерством ЖКХ РБ были доведены средства субсидии на благоустройство территории вокруг стадиона «Труд». Общее финансирование с учётом софинансирования из местного бюджета составило 18 035 659,66 рублей.

В рамках указанного объёма средств был заключен муниципальный контракт № 5 от 02.03.2023 с подрядной организацией ООО СК «РУПР». В целях обеспечения качественного и ответственного выполнения Подрядчиком работ была привлечена специализированная организация ООО «ЦентрСтройИнжиниринг» (по договору № 7-СК от 30.03.2023) для осуществления на объекте строительного контроля за выполнением работ.

В перечень работ на текущий год были включены мероприятия по устройству пешеходных дорожек, организации уличного освещения и архитектурной подсветки на подвесных светильниках, оборудованию мест для отдыха и озеленению территории. Указанные работы на сегодняшний выполнены в полном объёме.

Кассовое освоение составляет 100 %.

В соответствии с итогами рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству, на 2024 год запланировано дальнейшее благоустройство территории вокруг стадиона «Труд» согласно концепции, принятой на общественных обсуждениях с жителями и организациями города.

Уже 4 года в отношении России реализуется санкционная политика США и странами Евросоюза. Безусловно, это не могло не отразиться на состоянии экономики нашей страны, республики, нашего города и глобальной экономической системы. Очередной год подходит к завершению. И мы уже можем подвести промежуточные его итоги социально-экономического развития городского округа город Сибай Республики Башкортостан. 

    При такой нестабильности ключевые показатели социально-экономического развития ГО г. Сибай сохранили свою устойчивость и в целом оцениваются оптимистично. Цифры KPI с начала года таковы:

§    Темп роста розничного товарооборота – 113,5% (5070,9 млн. рублей на 01.11.2023 г., 4468,8 млн. руб. – 01.11.2022 г.);

§  Среднемесячная заработная плата проиндексирована крупными и средними предприятиям на 11,3 % и составила на 1 октября текущего года 46 553 рублей(46553 рубля на 01.10.2023 г.,42101 рубль – 01.10.2022 г.);

§   Совокупный финансовый результат промышленной деятельности – прибыль увеличилась более, чем в 6 раз и составила 625,5 млн. рублей, количество убыточных предприятий сократилось на 2 ед.

В то же время, наблюдаем снижение ряда показателей:

§    Введено в действие 13 330 квадратных метров жилья, темп роста составил 77,9% к прошлому периоду;

§    За 9 месяцев объем инвестиций в основной капитал составил 1 миллиард 377 миллионов рублей, темп роста 51,1 % в сравнении с прошлым годом (1 млрд. 329 млн. рублей - за исключением бюджетных средств). Из которых 96,5% - это частные инвестиции.

Удается сдерживать напряженность на рынке труда. При содействии межрайонного Центра занятости населения Зауралья трудоустроено 1002 человека. Уровень безработицы увеличился с 0,34% по прошлому году до 0,38%. По этому показателю Сибай на протяжении последних лет остается на лидирующих позициях в республике.

В городе Сибай ведется работа по легализации трудовых отношений, ежегодно Министерством труда, семьи и социальной защиты населения РБ устанавливается контрольный показатель. По итогам 11 месяцев 2023 года легализовано 451 человек, 94,5% от контрольного показателя (КП - 477).

Вместе с тем вынужден обозначить существующие угрозы и риски.

На очередном заседании Совета депутаты заслушали предварительные итоги социально-экономического развития городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2023 год, о ходе реализации муниципальных программ Башкирские дворики и Формирование современной городской среды, об организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации твердых коммунальных отходов, утвердили бюджет городского округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов и план основных мероприятий Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан пятого созыва на 2024 год.

Так же депутаты приняли решение о проведении реорганизации муниципального бюджетного учреждения «Дорожное ремонтно-строительное управление городского округа город Сибай Республики Башкортостан» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства городского округа город Сибай Республики Башкортостан». Внесены изменения и дополнения в нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок проведения конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов, объектов общественного питания на территории города; порядок определения мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 17 лет без сопровождения родителей и лиц, их заменяющих или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей и т.д.

Назначены публичные слушания по изменению части территориальных зон Р2 (для активного отдыха на территориях зеленых насаждений общего пользования (городские парки, скверы, бульвары) на ОД3 (для общественной, деловой и коммерческой застройки локального уровня), Ж4/35 (для застройки жилыми многоэтажными домами 5-10 этажей) на КП (для различных видов производственной и коммерческой деятельности) на
15 февраля 2024 года
в 16.00 часов местного времени в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (г. Сибай, улица Ленина, 9/1).

Письменные предложения жителей городского округа город Сибай принимаются до 16.00 часов 15 февраля 2024 года (адрес: г.Сибай, ул. Ленина, 12, кабинет 206, с 08.00 до 17.30, обед с 13.30 до 14.00).

С решениями, принятыми 26.12.2023 на 42-ом заседании Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, можно ознакомиться на информационном стенде в Администрации и официальном сайте Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан www.sovetsibay.ruв разделе «Решения Совета городского округа».

  

26 декабря 2023 года в 10.00 часов в актовом зале Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (ул.Ленина 9/1) состоится 42-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 5-го созыва. Начало регистрации с 09.00 часов. 

График к 42-му заседанию Совета: 

21.12.2023 в 11.00 часов состоится заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально-гумманитарным вопросам

21.12.2023 в 15.00 часов состоится заседание Комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, торговле и иным видам услуг населения и Комисси по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

22.12.2023 в 10.00 часов состоится заседание Комиссии по бюджету, налогам, вопросам собственности и экономическому развитию

22.12.2023 в 11.00 часов заседание Президиума Совета

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан