Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


В канун начала экологических субботников министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев обозначил конкретные задачи для муниципалитетов. Среди них – создание при администрациях городов и районов мобильных групп по проведению регулярных обследований территорий и выявлению несанкционированных мест размещения мусора, очистка и благоустройство населенных пунктов до майских праздников и поддержка в надлежащем состоянии в течение года, организация сбора и вывоза отходов с мест массового отдыха населения, частного жилищного сектора.

Пристального внимания требуют придомовые территории в случае, когда на первом этаже располагаются офисы. Очень часто они не подвергаются регулярной очистке. Администрациям муниципальных образований следует активизировать работу с управляющими компаниями по заключению договоров с владельцами офисов.

Основными «точками» образования стихийных свалок являются места массового отдыха населения (парки, леса), территории, прилегающие к садоводческим товариществам, водоохранные зоны.

Одной из насущных проблем является отсутствие системы организации вывоза мусора в частном секторе. Это приводит к образованию несанкционированных свалок, которые, как правило, располагаются в ближайшем овраге. Частично решить проблему позволит прием и размещение отходов на полигонах ГУП «Табигат» РБ. Во время проведения экологических субботников полигоны предприятия будут принимать мусор от коммунальных служб, предприятий и организаций на бесплатной основе.

Напомним, в республике экологические субботники пройдут с 13 апреля до 18 мая. Итоги экологических субботников традиционно будут подведены в июне.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан 

Г Р А Ф И К

заседаний Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

(18, 19, 25, 29 – 30 апреля 2013 года)


п/п

Название комиссий

Дата

(день недели)

Время

Место проведения,

№ кабинета

1.

Совместное заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально–гуманитарным вопросам и связям с общественностью

18 апреля


15.00

205

2.

Комиссия по бюджету, налогам и вопросам собственности 

18 апреля


11.00

205

3.

Совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

23 апреля

 (вторник)

16.00

205

4.

Заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

25 апреля

 возможны изменения

11.00

малый зал Администрации

5.

Заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

29 апреля

 возможны изменения

15.00

актовый зал Администрации

    Почетный гражданин города - это звание присваивается только самым лучшим, тем, кто неустанным трудом, да и всей своей жизнью доказал преданность любимому городу. Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, они живо интересуются городскими проблемами, активно участвуют в общественно-политической жизни Сибая. Поделиться своим мнением и задать наболевшие вопросы главе города почетные сибайцы смогли за круглым столом в городской администрации.

 

12 апреля в 17.00  часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: г. Сибай, ул. Ленина 9/1 состоятся публичные слушания по изменению разрешенного вида использования земельного участка на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан, назначенные решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан №186 от 05.02.2013г.

Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан №244 от 29 марта 2013 года "Об арендной плате за землю в городском округе город Сибай Республики Башкортостан"  в городском округе установлен размер арендной платы за земли.

Ознакомиться с решением можно в разделе Решения 3-го созыва Совета городского округа 2013 год

Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан №245 от 29 марта 2013 года "О внесении изменений в Правила  землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан, утвержденные решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 31.03.2009 №196 (в ред. решений Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 18.08.2009 №256, от 25.06.2010 №465, от 25.02.2011 №608)" внесены изменения в Правила  землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан.  

Ознакомиться с решением можно в разделе Решения 3-го созыва Совета городского округа 2013 год

Двадцать девятого марта 2013 года состоялось четырнадцатое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва.

Депутатами были рассмотрены и утверждены все вопросы повестки дня. Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газете «Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

27 марта  в 11.00 часов в малом зале заседаний Администрации городского округа состоится  заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

29 марта в 11.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа состоится 14-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

 

В марте 2013 года состоится «прямой провод» по вопросам реализации законодательства о социально ориентированных некоммерческих организациях:

20 марта 2013 годавы можете задать свои вопросы с 16.00 до 17.00 часов по «прямому проводу» тел.: (347) 276-84-97 (г. Уфа) председателю Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям, депутату Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан
Кузбекову Рустэму Сулеймановичу;

27 марта 2013 года с 15.00 до 16.00 часов по «прямому проводу»
тел.: (347) 276-84-97 (г. Уфа) заместителю председателя Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям, депутату Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Шарафутдиновой Венере Тагировне.

 

20 – 29 марта состоятся заседания Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Г Р А Ф И К

заседаний Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

(20, 21, 22, 26, 29 марта 2013 года)

п/п

Название комиссий

Дата

(день недели)

Время

Место проведения,

№ кабинета

1.

Совместное заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан и Комиссии по социально –гуманитарным вопросам и связям с общественностью

20 марта

(среда)

15.00

205

2.

Комиссия по бюджету, налогам и вопросам собственности 

22 марта

(пятница)

11.00

205

3.

Совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населению и Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии и чрезвычайным ситуациям

22 марта

 (пятница)

15.00

205

4.

Заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

26 марта

 (вторник)

15.00

малый зал Администрации

5.

Заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

28 - 29 марта

 (четверг, пятница)

уточнение даты после заседания Президиума Совета ГО

11.00

актовый зал Администрации

 

   В Республике и в нашем городе особое внимание уделяется детству. Маленькие граждане – созидатели завтрашнего дня – окружены заботой и вниманием со стороны государства, выражающимися в поддержке семьи и крепких семейных отношений. Но по ряду субъективных и объективных факторов не каждый ребенок имеет светлый и уютный дом, не каждый согрет теплом родительской любви. Сегодня в городе делается многое, чтобы дети – сироты и дети, лишенные опеки родителей, имели возможность найти близких им людей, адаптироваться в жизни.

   От этого благородного дела не остался в стороне и Молодежный парламент  при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан. 1 марта в стенах Отделения социального приюта для детей и подростков был проведен благотворительный праздничный концерт с участием танцевальных групп и молодых певцов г. Сибая. По словам председателя Молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан Дмитрия Лысюка: «Основной целью данного мероприятия стало привлечение общественного внимания со стороны молодежи к детям, лишенных родительской любви и внимания, формирование у подрастающего поколения нравственно – эстетической отзывчивости на прекрасное в жизни и в искусстве, развитие у детей творческих способностей».

 

Уважаемые жительницы города Сибай! Милые женщины! 

Примите самые теплые и искренние поздравления с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! 

Этот прекрасный весенний праздник в нашей стране по традиции отмечается с особой теплотой и радостью! Он олицетворяет собой огромную любовь и уважение мужчин к прекрасной половине человечества! 

От всей души желаю Вам весеннего настроения, крепкого здоровья, неиссякаемой бодрости духа, тепла и улыбок, понимания в семье и уважения среди коллег, много новых блестящих идей, которые будут способствовать дальнейшему процветанию Ваших дел! 


Председатель Совета городского округа  г.Сибай РБ                                                            Ю.И. Лысенко                      

28 февраля 2013 года Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел совещание с председателями Советов городских округов и муниципальных районов. Глава республики обсудил текущее состояние дел в Башкортостане, обозначил перспективы развития региона. Президент республики впервые проводит встречу с главами Советов в подобном формате, он подчеркнул, что такие встречи станут регулярными.

— В прошлом году вы все прошли через выборы, которые были достаточно сложными. Испытания прошли в условиях конкуренции, и не все его выдержали. Но те, кто сегодня в зале, действительно, победители. Это те, кто ценой собственных усилий, активной агитации, активной работы стали депутатами и председателями Советов, — отметил Рустэм Хамитов. – Все вы имеете большой опыт управленческой работы и прекрасно знаете ситуацию на местах.

Президент подчеркнул, что местная власть — самая близкая к народу, которая ежедневно занимается наболевшими вопросами. Это вопросы жилья, заработной платы, рабочих мест, здравоохранения, благоустройства населенных пунктов, строительства дорог, безопасности.

  1 марта 2013 года на заседании территориальной избирательной комиссии городского округа город Сибай Республики Башкортостан определен количественный состав участковых  избирательных комисий, сформированы составы участковых избирательных комиссий и назначены председатели участковых комисий. В составы участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса сроком на 5 лет вошли представители семи политических партий: «Единая Россия» - 24 чел., «КПРФ» - 24 чел., «ЛДПР» - 18 чел., «Справедливая Россия» - 24 чел., «Патриоты России» - 23 чел., «Российская партия пенсионеров за справедливость» - 24 чел., "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" - 3 чел., от Совета городского округа город Сибай – 24 чел., собраний избирателей по месту жительства, собраний избирателей по месту работы – 162 чел., всего 326 человек.

   На заседании комиссии присутвовали представители политических партии «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР».

Публичные слушания по проектам межевания придомовых территорий жилых домов по адресу: город Сибай, ул. Горького, д. 41; З. Валиди, д. 46, 46/2; К. Цеткин, д. 12, 14, 14/1; ул. Пионерская, д. 2, 4, 6, 8, 10, ул. Белова, 2/1 проведены  27 февраля 2013 года в  17.00. часов  в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, согласно решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 24.12.2012 № 165 «О публичных слушаниях по проектам межевания придомовых территорий жилых домовпо адресу г. Сибай ул. Горького, д. 41; З. Валиди, д. 46, 46/2; К. Цеткин, д. 12, 14, 14/1; ул. Пионерская, д. 2, 4, 6, 8, 10, ул. Белова, 2/1», которое опубликовано в газете «Сибайский рабочий» № 247-248 (9889-9890) от 28.12.2012 и размещено на официальном сайте Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Страниц: << < 80 81 82 83 84 85 86 87 88 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан