Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


В России учрежден День местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля. Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина о праздновании этого профессионального праздника был зачитан на IV Съезде Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», проходившем на днях в Москве.

Башкортостан на нем представляли заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, председатель Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям Государственного Собрания – Курултая РБ Рустэм Кузбеков, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Сергей Молчанов.

14 июня Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович в ходе встречи в Минске подписали протокол о дальнейшем сотрудничестве. В документе утверждены поручения и назначены ответственные по укреплению торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между двумя республиками.

Предложения касаются поставок продукции машиностроения, развития сборочных производств и производственной кооперации. В рамках подписанного протокола будет разработан проект организации Торгового дома Башкортостана в Беларуси. Кроме того, запланированы реконструкция и строительство молочно-товарных ферм по белорусским технологиям с поставкой машин и оборудования производства Беларуси, а также продолжение работы по внедрению в сельском хозяйстве Башкортостана технологий возделывания картофеля.

По данным сайта Правительства Республики Башкортостан

Правительством Республики Башкортостан (№ 187 от 07 июня 2012 года) утвержден Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений.

Субсидии из бюджета РБ предоставляются на цели софинансирования расходов из федерального бюджета, связанных с компенсацией части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии по договорам страхования на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений.

Страховые случаи и размеры субсидий

По данным сайта Правительства Республики Башкортостан

Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан №51 от 29.05.2012 года назначены публичные слушания по проекту правил благоустройства территории городского округа Сибай Республики Башкортостан  на  20 июня 2012 года в 17-00 ч. по адресу: г. Сибай, улица Ленина, 9/1, зал заседаний здания Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Также, утвержден состав комиссии по проведению публичных слушаний по проекту правил благоустройства территории городского округа Сибай Республики Башкортостан.

Проект  правил благоустройства территории городского округа Сибай Республики Башкортостан

 

   В соответствии со статьей 25 Регламента Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, пункта 4.3. Положения об общественном молодежном парламенте при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан, утвержденном Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 24.04.2007г. №281, Постоянная Комиссия по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью 

РЕШИЛА:

1.Объявить конкурсный отбор кандидатов для формированияОбщественногоМолодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

2.Документы для участия в конкурсе, предложения о выдвижении кандидатур в состав Общественного молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан представляются в течение 30 дней  со дня официального опубликования настоящего решения с 8.00 до 17.00 часов (обед: с 12.30 до 14.00 часов) по адресу: г.Сибай, ул.Ленина, 9/1, кабинет 103;

3. Поручить комитету по делам молодежи (Валитов В.А.) рассмотреть поступившие предложения по кандидатурам в состав Общественного молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан, сформировать список кандидатов в состав Общественного молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан и внести его на рассмотрение Комиссии  по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан до  22  июня 2012 г.

4. Опубликовать настоящее решение в печатном издании «Сибайский рабочий» и на официальном сайте Администрации и Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию  по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью (Янбекова З.Р)


Председатель Комиссии                                                                         З.Р.Янбекова

 

В соответствии с Положением об общественном Молодежном парламенте при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан, утвержденным Решением Совета городского округа город Сибай от 24.04.2007г. №281, объявляется конкурсный отбор кандидатов в члены Молодежного парламента при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва. Членом Молодёжного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающий на территории городского округа.

Представляются следующие документы:

  1. заявление на имя Председателя Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан;
  2. резюме, включающее в себя следующие данные:

-  фамилия, имя, отчество,

- дата рождения (число, месяц, год),

- паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан),

- домашний адрес (с указанием индекса),

- контактные данные (номера телефонов, e-mail),

- место работы (учебы), должность,

- образование.

Право граждан на обращение является одним из основополагающих прав, поскольку закреплено и гарантировано  Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Башкортостан. Данное право выражается в том, что «граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления».

 

 

29 мая в 15.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа  состоится 4-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

В соответствии со статьей 25 Регламента Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан, пункта 4.3. Положения об общественном молодежном парламенте при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан, утвержденном Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 24.04.2007г. №281, Постоянная Комиссия по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью 

 


С 18 по 23 мая 2012 года проводятся заседания постоянных комиссий Совета городского округа

 

    Сегодня, 4 мая 2012 года в 17.00 часов в зале заседаний здания Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан состоялись публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2011 год», согласно решения Совета городского округа от 19.04.2012г. №24 «О публичных слушаниях по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2011 год».

   На слушаниях присутствовало 34 человека, подали заявки на выступление ­­­3 человека. Отозванных заявок нет.

    Выступающие высказались за утверждение отчета об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2011 год.

    В установленный период по отчету об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2011 год в комиссию предложений не поступило.    

    Соответствующий протокол публичных слушаний составлен.

    Комиссией по проведению публичных слушаний рекомендовано Совету городского округа город Сибай Республики Башкортостан утвердить проект решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2011 год».     

 

   25 апреля 2012 года согласно решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от  22.02.2012 № 810  «О публичных слушаниях по внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан» в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан состоялись публичные слушания по вопросу внесений изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан. 

   На слушаниях присутствовало 17 человек, подана 1 заявка на выступление. Отозванных заявок нет.

  В комиссию по внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан  предложений и замечаний не поступило.

  В ходе проведения публичных слушаний выступающие высказались  за внесение изменений в Правила землепользования и застройки: в районе южной стороны микрорайона «Сарматы»  перевести часть территории с условно разрешенного вида использования «коммерческо-производственной» (зона КП) на условно разрешенного вида использования Ж-2 (малоэтажная жилая застройка коттеджного типа). 

  Совету городского округа город Сибай Республики Башкортостан рекомендовано  принять решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Сибай Республики Башкортостан.


Заместитель председателя комиссии

по внесению изменений в Правила землепользования

и застройки городского округа г.Сибай РБ                                                                            С.А. Вейденбах

 

Решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан №24 от 19 апреля 2012 года назначены публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2011 год».

Публичные слушания состоятся  4 мая 2012 года в 17.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан (г.Сибай, улица Ленина, 9/1).

19 апреля 2012 года, на втором заседании Совета городского округа город Сибай  Республики Башкортостан заслушана информация начальника Отдела МВД России по городу Сибаю Алёхина А.А. об итогах деятельности органов правопорядка в городском округе город Сибай Республики Башкортостан за 2011 год.

 

По итогам 2011 года отмечается рост общего числа зарегистрированных преступлений. Произошел рост  зарегистрированных преступлений, следствие по которым необязательно. Данное положение обусловлено ростом зарегистрированных краж, мошенничеств и угонов. 

Отмечается снижение преступлений, следствие по которым обязательно. Также снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений.  

Как видим, криминальная обстановка в городе остается, скажем так довольно не простой.  Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения составляет 242 преступления.

Раскрываемость преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась.

 

   19 апреля 2012 года, состоялось второе  заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего  созыва.

   В работе заседания принял  участие Тажитдинов Илшат Азаматович - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан, руководитель Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы и председатель Координационного Совета Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы.

Страниц: << < 85 86 87 88 89 90 91 92 93 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан