Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


 Территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан информирует избирателей, которые в день голосования по выборам Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года не будут иметь возможность прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение в период с 13 февраля по 3 марта 2012 года - в помещении участковой избирательной комиссии, в рабочие дни с 09.00 до 20.00 часов, обед с 13.00 до 14.00 часов, в выходные дни с 09.00 до 17.00 часов, без обеда (адреса помещений УИК и телефоны приведены ниже).

 Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Схема избирательных участков на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан

   В связи с проведением выборов Президента Российской Федерации, депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва, на основании Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Кодексом Республики Башкортостан о выборах, Постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. №511 «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации» принято Постановление Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан №181 от 07.02.2012г.  "О мерах по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации, депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва".

Веб-камеры на всех избирательных участках Башкортостана будут установлены в строго отведенные для этого сроки. О готовности муниципалитетов организовать видеотрансляцию на предстоящих 4 марта 2012 года выборах говорили сегодня в Доме республики на селекторном совещании. Его провел вице-премьер, министр промышленности и инновационной политики РБ Марат Мулюков. Отчет держали председатель Центральной избирательной комиссии РБ Хайдар Валеев и генеральный директор ОАО «Башинформсвязь» — предприятия, отвечающего за техническое обеспечение хода голосования – Рустем Сафеев. На видеосвязи с Уфой находились администрации всех городов и районов.

Прямой провод

с председателем Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

по местному самоуправлению и общественным объединениям Кузбековым Рустэмом Сулеймановичем

Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

В то же время в нашей стране гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Христианство, ислам, иудаизм, буддизм и другие религии составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России.

На достижение взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания  направлены Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» , принятый в 1997 году, и Закон Республики Башкортостан «О свободе совести и вероисповедания в Республике Башкортостан», принятый в 1991 году.

Как  «работают» эти законы и не требуется ли их корректировка– эти и другие вопросы будут рассматриваться на заседании Комитета
«О состоянии исполнения законодательства о свободе совести и вероисповедания в Республике Башкортостан».

Внести свои предложения по совершенствованию вышеуказанных законов и задать вопросы вы сможете14 февраля 2012 года с 15 до 17 часов по «прямому проводу» тел.: (347) 276-84-97 (г. Уфа) председателю Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям, депутату Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Кузбекову Рустэму Сулеймановичу.

   06 февраля 2012 года состоялось очередное заседание Территориальной избирательной комиссии. В ходе заседания были рассмотрены и единогласно утверждены все вопросы повестки дня:

- утверждены формы текста избирательного бюллетеня для голосования на выборах депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.

- создана рабочая группа контроля за изготовлением, доставкой, хранением и погашением избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва.

- определено количество избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации, специальных знаков (марок), передаваемых в участковые избирательные комиссии избирательных участков городского округа город Сибай Республики Башкортостан (46 000). Также, определено количество избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва, передаваемых в участковые избирательные комиссии избирательных участков городского округа город Сибай Республики Башкортостан по единому избирательному округу (46 000) и по одномандатным избирательным округам (46 000).

- сформированы участковые избирательные комиссии избирательных участков на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Назначены председатели участковых избирательных комиссий, утвержден режим работы участковых избирательных комиссий избирательных участков.

 

    Территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан информирует избирателей, которые в день голосования по выборам Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года не будут иметь возможность прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение в период с 18 января до 12 февраля 2012 года (включительно) - в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, каб. 204, в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов, обед с 12.30 до 14.00 часов, в выходные дни с 09.00 до 17.00 часов без обеда, телефон 3-31-15, 5-28-78, в период с 13 февраля по 3 марта 2012 года - в помещении участковой избирательной комиссии (адреса помещений УИК указаны в схеме избирательных участков, опубликованной в газете «Сибайский рабочий» № 5 (9647) от 13 января 2012 года).

 Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

 

Территориальная избирательная комиссия

городского округа город Сибай Республики Башкортостан

В соответствии со ст. 25 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» и ст. 16 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, по согласованию с территориальной избирательной комиссией городского округа город Сибай Республики Башкортостан Постановлением Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан №1 от 10.01.2012г. образованы избирательные участки по выборам Президента Российской Федерации и депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва.

 

  Статьей 2 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года № 273 ФЗ установлено, что правовую основу противодействия коррупции, наряду с Конституцией РФ, федеральными законами, нормативно-правовыми актами Президента и Правительства РФ, нормативно-правовыми актами органов государственной власти субъектов РФ, составляют и муниципальные правовые акты. В законе также указано, что одним из основных принципов противодействия коррупции является применение профилактических  мер по предупреждению коррупции.

  Статья 6 данного закона гласит, что профилактика коррупции осуществляется путем формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

  Несмотря на принимаемые в стране и республике меры по антикоррупционной пропаганде в средствах массовой информации и повышению ролиинститутов гражданского общества в формировании антикоррупционного мировоззрения граждан, работу в данном направлении необходимо активизировать.

29 декабря в зале заседаний Администрации городского округа состоялось 49-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан второго созыва.

В ходе заседания депутатами были рассмотрены и единогласно утверждены все вопросы повестки дня.

Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газете «Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

  22-го декабря текущего года состоялись заседания постоянных комиссий Совета городского округа: Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населения; Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям; Комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности.

  26-го декабря состоялось 14-ое заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан второго созыва, на котором определена дата проведения и повестка дня 49-го заседания Совета городского округа.

  Сорок девятое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан второго созыва назначено на 29 декабря текущего года.

 

С 17 октября по 16 декабря 2011 года посетители сайта имели возможность принять участие в опросе на тему, посвященную деятельности органов местного самоуправления городского округа город Сибай Республики Башкортостан. Благодарим всех, кто стал участником опроса, и публикуем его обобщенные результаты:

В ходе подготовки к выборам депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва 13 декабря  2011 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии городского округа город Сибай Республики Башкортостан. На заседании были приняты следующие решения:

 

  В соответствии со статьей 10 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ, статьей 10 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, статьей 8 Устава городского округа город Сибай Республики Башкортостан решением Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан №768 от 13.12.2011 назначены выборы депутатов Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва на 4 марта 2012 года. 

 

  8 и 9 декабря текущего года состоялись заседания постоянных комиссий Совета городского округа: Комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью; Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан; Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населения; Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям; Комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности.

  12 декабря состоялось 12-ое заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики БашкортостанII-го созыва, на котором определена дата проведения и повестка дня  48-го заседания Совета городского округа.

  Сегодня, 13 декабря в зале заседаний Администрации городского округа состоялось 48-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан второго созыва.

  В ходе заседания депутатами были рассмотрены и единогласно утверждены все вопросы повестки дня.

  Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газете «Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

 

   Публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан "О бюджете городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 2012 год" проведены 12 декабря 2011 года в 17.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа согласно решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан от 24.11.2011 №755 "О публичных слушаниях по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан "О бюджете городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 2012 год".

   На слушаниях присутствовало 37 человек, подали заявки на выступление два человек. Отозванных заявок нет.

  Комиссией по проведению публичных слушаний рекомендовано Совету городского округа город Сибай Республики Башкортостан утвердить проект  решения "О бюджете городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 2012 год".

Страниц: << < 89 90 91 92 93 94 95 96 97 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан