Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


   Все ближе становится день 4 декабря, когда большая страна будет голосовать, выбирая депутатов высшего законодательного органа России – Государственной Думы Федерального Собрания. Республика Башкортостан является одной их самых крупных по численности избирателей. Среди российских регионов она седьмая, а по количеству образуемых избирательных участков – первая.

   О ходе подготовки к выборам в республике рассказывает Председатель Центральной избирательной комиссии РБ Хайдар Арсланович Валеев.

— Хайдар Арсланович, 30 августа 2011 года официально стартовала избирательная кампания. Конечно, и до этого дня главная в республике избирательная комиссия не бездействовала, но напряженная работа началась с этого дня. Четко были сформулированы в плане работы направления и основные задачи. Что уже проделано, что в состоянии решения, что предстоит?

— После официального назначения выборов нами были проведены десятки совещаний, семинаров с организаторами кампании, встреч с руководителями предприятий, учреждений и организаций, средств массовых коммуникаций. И почти везде звучал вопрос: какие новшества ждут участников избирательного процесса? К началу парламентской избирательной кампании 2011 года получили законодательное оформление все предложения по развитию российской избирательной системы, высказанные в 2008-2010 годах Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым в Посланиях Федеральному Собранию, а также по итогам встреч главы государства с руководителями политических партий, депутатами, членами Совета Федерации, представителями общественных организаций.

 

  На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва голосование проводится 4 декабря с 8 часов утра до 20 часов вечера по местному времени. О времени и месте голосования избирательные комиссии обязаны оповестить избирателей не позднее 13 ноября 2011 года,  а в период с 28 по 30 ноября 2011 года направить избирателям приглашения для участия в выборах.

  В помещении для голосования УИК оборудует информационный стенд, на котором размещаются сведения обо всех списках кандидатов. Кроме того, на этом стенде размещаются также образцы заполненных избирательных бюллетеней.

  Избирательные бюллетени выдаются по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина (военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта, другой документ, указанный в законе). Если избиратель голосует по открепительному удостоверению – также по предъявлении открепительного удостоверения.

 

   24 ноября в зале заседаний Администрации городского округа состоялось 47-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II созыва.

   В ходе заседания депутатами были рассмотрены и единогласно утверждены все вопросы повестки дня.

  Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газете «Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

 

  Избирательные бюллетени на выборах депутатов Государственной Думы изготавливаются полиграфической организацией по заказу Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. На выборах 2011 года будет изготовлено 3 млн. 67 тыс. 700 бюллетеней. Форма и текст бюллетеня на русском языке утверждаются постановлением ЦИК России.

    По решению ЦИК Республики Башкортостан текст бюллетеня на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва печатается на трех языках: русском (78 % от общего количества), башкирском и татарском (22 %).

   Законом предусмотрена защита бюллетеней от подделки. На текущих выборах для этого используют специальную защитную марку.  Марка наклеивается в правом верхнем углу избирательного бюллетеня. При использовании комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) марка наклеивается на оборотной стороне бюллетеня. Избирательные бюллетени без марки (без наклеенной марки, с оторванной маркой, с оторванной частью марки) признаются бюллетенями неустановленной формы и при подсчете голосов не учитываются.

 

   17-го и 18-го ноября текущего года состоялись заседания постоянных комиссий Совета городского округа: Комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью; Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан; Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населения; Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям; Комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности.

   22 ноября состоялось 11-ое заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II-го созыва, на котором определена дата проведения и повестка дня  47-го заседания Совета городского округа.

  В Великом Новгороде прошло заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления под председательством Владимира Путина.
На заседании рассматривались вопросы об эффективности использования субсидий федерального бюджета, направленных на ремонт дворовых территорий муниципальных образований субъектов Российской Федерации в 2011 году. Для выступлений по этой теме на заседание Совета приглашены руководители муниципальных образований, показавших лучшие / Барнаул, Иваново, Йошкар-Ола, Киров, Нальчик/ и худшие /Пермь, Тверь, Тула/ результаты.

  Выступая на заседании, Владимир Путин особо подчеркнул недопустимость необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ. "Рост тарифов большинства естественных монополий ограничен уровнем инфляции", - напомнил Путин. Он попросил региональных и муниципальных руководителей работать с управляющими коммунальными компаниями, самым тщательным образом отслеживать ситуацию в ЖКХ и, как выразился премьер-министр, "пресекать любые попытки залезть в карман гражданам".

  Также Владимир Путин дал понять, что в ближайшее время может быть пересмотрена финансовая политика в отношении органов местного самоуправления.
  "Хочу ещё раз обратить внимание субъектов Федерации на необходимость шире пользоваться правом по передаче на муниципальный уровень части поступлений от федеральных и региональных налогов и сборов, - отметил Председатель Правительства. - В свою очередь в рамках работы по разграничению полномочий мы подумаем о наделении муниципалитетов дополнительными источниками доходов, - пообещал Путин".

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан провела жеребьевку по распределению печатной площади, предоставляемой безвозмездно для публикации предвыборных агитационных материалов политических партий  в газетах  «Атайсал»  и  «Сибайский рабочий».

 

    Территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан 31 октября 2011 года проводит жеребьевку по распределению печатной площади, предоставляемой в соответствии с частью 2 статьи 59 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» для публикации предвыборных агитационных материалов в газете «Сибайский рабочий».

    На жеребьёвку приглашаются уполномоченные представители политических партий (региональных групп кандидатов).

    Жеребьевка проводится по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, каб. 202, начало в 10.00 часов.

    Телефон для справок 2-28-60.


Председатель  ТИК городского округа

город Сибай Республики Башкортостан                                              В.А. Сагадатов

 

В рамках подготовки к выборам 4 декабря 2011 года состоялся семинар – совещание с организаторами выборов городского округа город Сибай Республики Башкортостан на тему: «Организация и проведение выборов депутатов Государственный Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва». В работе семинар – совещание приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Валеев Хайдар Арсланович, заместитель председателя комиссии Алтынова Найля Фаязовна, секретарь комиссии Долматова Марина Борисовна,  заведующий отделом комиссии Геполова Татьяна Серафимовна, начальник информационного центра Арсланов Риф Закуванович,   глава Администрации  городского округа город Сибай Республики Башкортостан Сулейманов Халит Хамзович.

 

 

Территориальная избирательная комиссия
городского округа город Сибай Республики Башкортостан

  27 октября в зале заседаний Администрации городского округа состоялось 46-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II созыва.
   В ходе заседания депутатами были рассмотрены и единогласно утверждены все вопросы повестки дня.
   Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газете «Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

 

   С 18 по 21 октября текущего года состоялись заседания постоянных комиссий Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан:

- комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле и иным видам услуг населению;

- комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям;

- комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью;

- комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан;

- комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности.

   25 октября состоялось 10-ое заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II-го созыва, на котором определена дата проведения и повестка дня  46-го заседания Совета городского округа.

 

   Вниманию посетителей сайта предоставлена возможность участия в  социологическом опросе, где предлагается ответить на вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

     В ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 13 октября  2011 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии городского округа город Сибай Республики Башкортостан. На заседании были рассмотрены вопросы формирования участковых избирательных комиссий (о сроках и порядке представления предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий с правом решающего; о создании рабочей группы по  приему предложений избирателей для назначения  в состав участковых комиссий; об информировании избирателей о работе рабочей группы  по приёму предложений избирателей для назначения в состав участковых  комиссий).

Территориальная избирательная комиссия
городского округа город Сибай Республики Башкортостан

     Согласно ст. 21 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан информирует о приёме предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий городского округа город Сибай Республики Башкортостан с 14 по 29 октября 2011 года по адресу: г. Сибай,  ул. Ленина, 9/1, каб. 204, ежедневно с 9.00 до 17.30 часов, обед с 12.30 до 14.00 часов, телефон 5-28-78.

Территориальная избирательная комиссия
городского округа город Сибай Республики Башкортостан

   Территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан информирует избирателей, которые в день голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года не будут иметь возможность прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение в период с 19 октября до 13 ноября 2011 года (включительно) - в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, каб. 204, в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов, обед с 12.30 до 14.00 часов, в выходные дни с 09.00 до 17.00 часов без обеда, телефон 5-28-78, в период с 14 ноября по 3 декабря 2011 года - в помещении участковой избирательной комиссии (адреса помещений УИК указаны в схеме избирательных участков, опубликованной в газете «Сибайский рабочий» № 167 (9594) от 14 октября 2011 года).

  Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

 

Территориальная избирательная комиссия
городского округа город Сибай Республики Башкортостан

Страниц: << < 90 91 92 93 94 95 96 97 98 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан