Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


   С 16 по 18 мая текущего года состоялись заседания постоянных комиссий Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан:

- комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле и иным видам услуг населению;

- комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям;

- комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью;

- комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан;

- комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности.

  18 мая состоялось 6-ое заседание Президиума Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II-го созыва, на котором определена дата проведения и повестка дня  42-го заседания Совета городского округа.

 

06.05.2011 Президент РФ подписал Федеральный закон от 6 мая 2011 г. N 100-ФЗ "О добровольной пожарной охране".

Законопроект был подготовлен МЧС России и должен был вступить в силу через десять дней после подписания. Добровольная пожарная охрана - социально ориентированные общественные объединения пожарной охраны, созданные по инициативе физических и юридических лиц для участия в профилактике и тушении пожаров, а также в проведении аварийно-спасательных работ.

Для выполнения требований Федерального закона РФ от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в части нормирования времени прибытия пожарных подразделений к месту возникновения чрезвычайной ситуации (10 минут в городской черте, 20 минут в сельской местности), во всех районах республики необходимо создание дополнительно пожарных подразделений.

 

Рустэм Хамитов утвердил Республиканскую целевую программу «Доступная среда», реализация которой рассчитана на 2011-2015 годы. Она направлена на создание инвалидам необходимых условий для равного участия в жизни общества.

 Согласно программе, через 5 лет предполагается увеличение доли инвалидов, удовлетворенных качеством оказанных реабилитационных услуг до 80%. Также в ней предусмотрено, что число объектов социальной инфраструктуры, ориентированных на интересы инвалидов, ежегодно будет увеличиваться как минимум на восемь процентов.

 Количество внедренных современных методик и технологий в деятельность медико-социальных учреждений и учреждений, оказывающих инвалидам услуги по реабилитации, увеличится как минимум на 20, а число инвалидов, принявших участие в различных мероприятиях Программы, -  не менее 500 человек ежегодно.

 

11 мая в Уфе под председательством Президента Башкортостана Рустэма Хамитова состоялось заседание Правительства Республики Башкортостан. На повестке дня значились два вопроса: о состоянии административной реформы в Республике Башкортостан в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и о мерах по снижению дифференциации доходов и бедности населения Республики Башкортостан, развитию системы оказания адресной социальной помощи.

С основным докладом по первому вопросу выступил первый заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Евгений Маврин. Он акцентировал внимание на принятом в 2010 году Федеральном законе № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», которым устанавливаются основные направления работы всех органов власти. Суть реформ сводится к снижению административных барьеров для населения и малого бизнеса.

 

Сегодня в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан проходят парламентские слушания по вопросу «О ходе реализации законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Работа слушаний транслируется в режиме реального времени на сайте Государственного Собрания – Курултая в разделе «Сервер видеотрансляции заседаний» -http://www.gsrb.ru/5_Press-centre/onlinetv.php.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые сибайцы и гости нашего города!

        От всей души поздравляю Вас и ваших близких с праздником Весны, Труда и с Днем Победы! Ради свободы нашей Родины, во имя будущих поколений, миллионы соотечественников сложили свои головы на полях сражений, массовый героизм на фронте и самоотверженный труд в тылу стали основой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы гордимся великим наследием и помним, что ветераны подарили нам мирное небо, счастье жить и созидать!

        Искренне желаю Вам, вашим семьям, детям и внукам крепкого здоровья, душевного подъема и отличного весеннего настроения!


Председатель Совета городского округа

город Сибай Республики Башкортостан                                                                     Ю.И. Лысенко

О назначении Главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по контракту

В соответствии с частью 6 статьи 37 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 20 Устава городского округа город Сибай Республики Башкортостан,  Совет городского округа город Сибай  Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

назначить Сулейманова Халита Хамзовича на должность Главы Администрации  городского округа город Сибай  Республики Башкортостан по контракту.

 

Председатель Совета городского округа                                                              

город Сибай   Республики Башкортостан                                                                                        Ю.И. Лысенко

С П Р А В К А

Сулейманов   Халит  Хамзович

С 05.04.2011 временно исполняющий обязанности главыАдминистрации  городского округа город Сибай  Республики Башкортостан

Дата рождения: 11.07.1962

Место рождения:  д.I-Иткулово Баймакского  района Республики Башкортостан

Национальность:башкир

Образование: высшее                                                                                                          

Учебное заведение, год окончания: Башкирский государственный университет, 1991 г.

Специальность по образованию: История

Классный чин:   Главный муниципальный советник 2 класса

Правительственные награды, звания: Знак «Почетный работник общего образования»-2000 г. Почетная грамота Республики Башкортостан – 2003 г.

 

Трудовая деятельность

Месяц и год

Наименование организации, должность

поступления

ухода

01.09.1979

01.07.1983

студент Стерлитамакского техникума физической культуры

13.11.1980

12.11.1982

служба в рядах Советской армии, в/часть 48708

15.08.1983

01.12.1986

тренер Баймакской детской юношеской спортивной школы, г.Баймак

01.12.1986

23.03.1994

учитель физкультуры I-Иткуловской средней школы Баймакского района

23.03.1994

05.01.1998

директор I-Иткуловской средней школы  Баймакского района

05.01.1998

07.12.2000

начальник управления народного образования г. Баймака и Баймакского района

15.08..2000

30.12.2005

заместитель главы администрации г.Баймака и Баймакского района

30.12.2005

21.08.2007

первый заместитель главы администрации муниципального района Баймакский район РБ

29.08.2007

28.07.2008

директор Баймакского филиала ООО «Росгосстрах-Аккорд»

29.07.2008

18.11.2008

директор Баймакского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа

19.11.2008    

04.04.2011

глава администрации городского поселения г.Баймак муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан

05.04.2011


временно исполняющий обязанности главы Администрации городского округа город Сибай Республики

Башкортостан

 

29 апреля в зале заседаний Администрации городского округа состоялось 41-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II созыва.

Первым вопросом повестки дня стало утверждение решения Совета городского округа о назначении Главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан по контракту.  Главой Администрации городского округа назначен Сулейманов Халит Хамзович.

Далее парламентарии Совета городского округа рассмотрели и единогласно утвердили: Комплексный план по реализации в 2011 году основных положений Послания Президента Республики Башкортостан народу и Государственному собранию – Курултаю Республики Башкортостан по городскому округу город Сибай  Республики Башкортостан; отчет об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2010 год; отчет об использовании ассигнований резервного фонда Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2010 год; городскую программу по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов, детей из замещающих семей, лиц из их числа на 2011-2015 годы.

Изменения и дополнения коснулись ныне существующих решений Совета: №487 от 27.08.2010 года «Комплексная программа профилактики терроризма и экстремизма в городском округе город Сибай Республики Башкортостан на 2010 - 2012 годы»,№567  от 28.12.2010 года № 567 «О бюджете городского округа город Сибай Республики Башкортостан на 2011 год»; №607 от 25.02.2011 «Об арендной плате за землю в городском округе город Сибай Республики Башкортостан за 2011 год».

Решения Совета городского округа будут размещены на сайте и опубликованы в газете «Вестник городского округа город Сибай Республики Башкортостан».

С 20 по 22 апреля текущего года состоялись заседания постоянных комиссий Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан:

- комиссии по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле и иным видам услуг населению;

- комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям;

- комиссии по социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью;

- комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан;

- комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности.

В ходе заседаний Комиссий депутатами заслушаны и рассмотрены следующие вопросы:

Публичные слушания по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2010 год» проведены 15 апреля 2011 года в 17.00 часов в зале заседаний здания Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан, по адресу: г.Сибай, ул. Ленина, 9/1, согласно решения Совета городского округа от 31.03.2011 г. № 629 «О публичных слушаниях по проекту решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2010 год».

На слушаниях присутствовало _28_ человек, подали заявки на выступление ­­­_2_ человека. Отозванных заявок нет.

Выступающие высказались за утверждение отчета об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2010 год.

В установленный период по отчету об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2010 год в комиссию предложений не поступило.     

Соответствующий протокол публичных слушаний составлен.

Совету городского округа город Сибай Республики Башкортостан рекомендовано утвердить проект решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об исполнении бюджета городского округа город Сибай Республики Башкортостан за 2010 год».


Председатель комиссии по проведению публичных слушаний

по проекту решения Совета городского округа город Сибай РБ

«Об исполнении бюджета городского округа город Сибай РБ за 2010 год»                                        С.У.Юмагужин

 

14 апреля с 15.00 до 17.00 часов в общественной приемной Совета городского округа (каб.306 администрации ГО, тел.5-28-67) прием избирателей проводит депутат избирательного округа №16 Маркина Рамиля Шарифовна.

Для сведения - к избирательному округу №16 относятся:

улицы: Кутузова, 7-85, 68-142; Уфимская, 69-161, 66-156;  Толстого, 40-140, 63-159;  Калинина, 46-64, 57-73; Белова, 82-148 (бывшая ул.Белова, 41-107); Котовского, 44-58, 25-37; Цюрупы, 38-52, 41-53; Космонавтов; Дзержинского, 41-55; Магнитогорская (четная сторона);  Камышлы-Узякская; Кольцевая; Бабича; Ханова; Тельмана; Коммунаров; Исянбаева; Давлетшиной;  Муртазина; Озерная; пер. Дорожный; Зеленый,. село Туяляс: улицы Акмуллы, Алибаева, Гаражная, Губайдуллина, дома путеобходчиков, Красноармейская, Приозерная, Тимерязева, Школьная, Яхина.

 

РЕШЕНИЕ №646 от 04.04.2011

О проведении конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан

В соответствии с частью 5 статьи 37 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

1. Объявить конкурс на замещение должности главы Администрации городского округа город Сибай  Республики Башкортостан.

2. Определить, что:

прием документов для участия в конкурсе от кандидатов на должность главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан осуществляется в срок с 11по 15 апреля 2011 года включительно с 9.00 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 14.00 часов) по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, каб. 205;

заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе состоится 18 апреля 2011 года в 11.00 часов по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1, зал заседаний;

конкурс на замещение должности главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан проводится 29 апреля 2011 года в 10.00 часов по адресу: г. Сибай, ул. Ленина, 9/1.

3. Опубликовать настоящее решение, условия конкурса и проект Контракта с главой Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан на официальном сайте администрации и в газете «Сибайский рабочий».

Председатель Совета

Лысенко Ю.И.

РЕШЕНИЕ №645 от 04.04.2011

О назначении временно исполняющим обязанности главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан

   В связи с досрочным прекращением полномочий главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан Айдарбакова Фаима Фатхулловича Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

  Возложить временное исполнение обязанностей главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан на Сулейманова Халита Хамзовича на период до вступления в должность лица, назначенного Советом городского округа город Сибай Республики Башкортостан на указанную должность по результатам конкурса.

Председатель Совета

 Лысенко Ю.И.

 

 РЕШЕНИЕ №644 от 04.04.2011

О досрочном прекращении полномочий  главы Администрации городского округа  город Сибай Республики Башкортостан Айдарбакова Ф.Ф.

В соответствии с пунктом 2 части 10 статьи 37 Федерального закона от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 части 12 статьи 21 Устава городского округа город Сибай Республики Башкортостан, Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

   Досрочно прекратить полномочия главы Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан Айдарбакова Фаима Фатхулловича в связи с его отставкой по собственному желанию на основании письменного заявления от 04 апреля 2011 года.

Председатель Совета 

Лысенко Ю.И.

    31 марта в зале заседаний Администрации городского округа состоялось 39-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II созыва.

    Парламентарии Совета городского округа заслушали и приняли к сведению следующую информацию: о плане основных мероприятий по проведению в городском округе город Сибай Года укрепления межнационального согласия  (Указом Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова 2011 год объявлен в республике Годом укрепления межнационального согласия); о состоянии и мерах по улучшению медицинского обслуживания населения на территории городского округа; о ходе реализации программы «Формирование здорового образа жизни у населения города Сибай, включая сокращение потребления алкоголя и табака на 2010-2014 годы»; о ходе реализации программы по противодействию злоупотребления наркотиками их незаконному обороту в городском округе город Сибай РБ на 2010-2014 годы.

Страниц: << < 93 94 95 96 97 98 99 100 101 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан