Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


 

     18 ноября подписано постановление Правительства Республики Башкортостан № 436 «Об утверждении правил делопроизводства в республиканских органах исполнительной власти».      Республиканским органам исполнительной власти на основе указанных правил поручено разработать и утвердить инструкции по делопроизводству и принять меры по установлению единого порядка в подведомственных им организациях. Этот процесс должен быть согласован с Управлением по делам архивов РБ.

    Пресс-служба Правительства Республики Башкортостан

 

  На прошедшей 18 ноября коллегии Министерства финансов Республики Башкортостан были приняты рекомендации по формированию прогнозных объемов расходов бюджетов муниципальных районов, городских округов на 2011 год.

  В частности, особое внимание  было обращено на следующие позиции:

  – необходимость уменьшения неэффективных расходов в отраслях социальной сферы и на содержание органов местного самоуправления;

  – решение задачи по установлению минимальной заработной платы в размере 5 500 рублей с учетом обеспечения дифференциации в уровнях оплаты труда работников муниципальных учреждений для безусловного обеспечения принципов стимулирования при реализации новых систем оплаты труда;

  – переход на преимущественно одноканальное финансирование учреждений здравоохранения республики, работающих в системе обязательного медицинского страхования;

  – реализацию мероприятий по обеспечению энергосбережения и повышения энергоэффективности.

 

   18 и 19 ноября 2010 года состоялись заседания Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии чрезвычайным ситуациям; Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан; Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населения; Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям Совета  городского округа  город Сибай Республики Башкортостан.

22 октября в зале заседаний Администрации городского округа состоялось 34-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан II созыва.

В ходе заседания депутатами заслушана следующая информация:

  • о подведении итогов выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2010-2011гг. предприятий жилищно-коммунального хозяйства города;
  • о состоянии подготовки учреждений образования, здравоохранения, культуры к работе в зимних условиях;
  • о мерах по поддержке и сохранению национальных традиций и обычаев, самобытной культуры народов, населяющих городской округ;
  • о ходе выполнения программы «Развитие культуры и искусства города Сибай»;
  • о  реализации Закона Республики Башкортостан «О патронатном воспитании в Республике Башкортостан» и реализации деятельности органов опеки  и  попечительства;
  • о взаимодействии органов местного самоуправления и органов управления образованием по работе с неблагополучными семьями на территории городского округа;
  • о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории городского округа;
  • о модернизации системы здравоохранения городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

   19 октября состоялось 10-ое заседание Президиума Совета городского округа, на котором сформирована повестка дня очередного заседания Совета городского округа.

   В ходе обсуждения в повестку дня очередного заседания Совета включены следующие вопросы:

 

   Состоялось тридцать седьмое заседание Президиума Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва.

   По решению Президиума одним из первых в повестку дня тридцать первого заседания законодательного органа республики включен проект внесения изменения в постановление «О составе Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности», которым предлагается передать вакантный мандат депутата парламента кандидату Сырлыбаеву Рафаэлю Римовичу.

   Готовы к принятию законопроекты, вносящие изменения в порядок организации местного референдума, осуществления молодежной политики в республике, оказания поддержки детским, подростковым, молодежным клубам и центрам, сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов республики. На предмет принятия в целом будут рассмотрены проекты законов, обновляющих нормативные правовые акты, которыми  регулируется осуществление государственной политики в сфере развития племенного животноводства, лесных отношений, налогообложения.

   14 октября 2010 года состоялись заседания Комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности и Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населения Совета  городского округа  город Сибай Республики Башкортостан.

   6 октября Комитеты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан продолжили обсуждение бюджета на своих заседаниях. Так, рассмотрев бюджетные документы на 2011 год и прогноз социально-экономического развития республики на 2011-2013 годы, члены Комитета по социальной политике и здравоохранению сделали свои заключения по данным вопросам и направили их в Комитет по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности.

 

Уважаемые горожане и гости города!

   Сердечно поздравляю вас с Днем Республики! Этот день стал для нас настоящим народным праздником. На длительном историческом пути башкирскому народу в составе великой России удалось сохранить свое самобытное лицо, свои обычаи и язык. Бережно храня свои национальные традиции, Башкортостан в то же время открыт для всего нового и прогрессивного.

   Нет сомнений в том, что на древней и прекрасной башкирской земле в атмосфере согласия и творческого труда будут успешно осуществляться новые созидательные замыслы и планы на благо Республики и всей России.

   Каждому, кто живет и трудится в нашей замечательной Республике Башкортостан, от имени Совета городского округа город Сибай желаю счастья и любви, здоровья и благополучия, успехов и процветания!

Э.Х. Мавлеткулов – исполняющий обязанности председателя Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан

   В связи с празднованием Дня Республики Башкортостан Президиум Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан Почетной грамотой Совета городского округа за многолетний добросовестный труд,  высокое профессиональное мастерство награждены:

  •  Ахтямова Халида Кашбиевна – мастер участка содержания дорог муниципального унитарного предприятия «Полигон»
  •  Габдюшева Гульнара Ришатовна – председатель комитета по социальным вопросам Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан
  •  Савосин Алексей Петрович – ветеран треста «Башмедьстрой»
  •  Ильгуватов Галимьян Шакирьянович – взрывник подземного участка взрывных работ и вентиляции №3 Сибайского подземного рудника ОАО «УГОК»
  •  Хазиева Райна Рафаэловна – повар Государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Сибай Республики Башкортостан
  •  Муталлапова Наиля Амирзяновна – индивидуальный предприниматель
  • Иванова Райса Хамедьяновна – председатель территориального общественного самоуправления микрорайона Аркаим;
  • Суюндуков Ялиль Тухватович – директор Института региональных исследований Академии наук Республики Башкортостан, директор  Зауральского филиала Башкирского государственного аграрного университета и профессор кафедры агротехнологий, доктор биологических наук

   Рассмотрев в начале работы заседания вопросы, связанные с бюджетом Республики Башкортостан на 2011 год, проектом прогноза социально-экономического развития республики на 2011-2013 годы, члены Комитета приступили к обсуждению кандидатур на должности мировых судей отдельных судебных участков по Республике Башкортостан.

   Продолжена работа над законом «О статусе депутата Государственного Собрания–Курултая Республики Башкортостан», в статье 11 которого предлагается установить обязанность депутата, осуществляющего свои полномочия на профессиональной постоянной основе, представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутата и членов его семьи.

  5 октября состоялось заседание Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию,  в повестку дня которого  было включено четыре законопроекта. Три из них, вносящие изменения в законы Республики «О племенном животноводстве», «О животном мире» и «О регулировании лесных отношений в Республике Башкортостан», подготовлены к принятию в третьем чтении, один, вносящий изменения в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан в аграрной сфере, – во втором.

   Сегодня Комитеты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан продолжили обсуждение бюджета на своих заседаниях. Так, рассмотрев бюджетные документы на 2011 год и прогноз социально-экономического развития республики на 2011-2013 годы, члены Комитета по социальной политике и здравоохранению сделали свои заключения по данным вопросам и направили их в Комитет по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности.

   В четверг, 30 сентября в ДК «Нефтяник» г. Уфы начнет работу III Съезд муниципальных образований Республики Башкортостан, который соберет более 700 представителей муниципальных образований республики.
   На форум приглашены депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, представители органов государственной власти, общественности и средств массовой информации.

   23 сентября состоялось тридцатое заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан четвертого созыва.
    Открывая заседание, Председатель Государственного Собрания - Курултая К.Б.Толкачев сказал, что парламенту предстоит серьезная работа по дальнейшему совершенствованию бюджетного и налогового законодательства и попросил депутатов и службы парламента обеспечить своевременное и оперативное рассмотрение всех вопросов.

   «Одна из главных задач – принятие бюджета на 2011 год. Будут внесены соответствующие изменения в Конституцию республики, законы об иностранной инвестиционной деятельности, о порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума, об адресной социальной помощи и другие социально важные законы», - отметил Константин Борисович.  

   

  Распоряжением администрации Президента Республики Башкортостан руководителем общественной приемной Президента Республики Башкортостан в городском округе город Сибай с 16 сентября назначен Ринат Ирикович Бакиров, с 2004 года работавший секретарем Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Страниц: << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан