Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


В целях улучшения качества медицинского обслуживания женщин и детей, снижения материнской и детской заболеваемости  и смертности в г. Сибай, во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан от 22.03.07г. № УП-115 «Об утверждении Президентской программы «Мать и дитя» на 2007 – 2011 годы», Указа Президента РБ об объявлении 2008 года Годом социальной поддержки семьи в Республике Башкортостан, приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 07.05.07г. № 496-Д «О реализации Президентской программы «Мать и дитя» на 2007-2011 годы», Совет городского округа г. Сибай РБ

РЕШИЛ:

1.      Утвердить городскую целевую программу «Мать и дитя» на 2008-2012 годы (Приложение №1).

2.      Утвердить состав координационного совета по реализации городской целевой программы «Мать и дитя» на 2008-2012 год» (Приложение №2).

3.      Определить государственным заказчиком по реализации городской целевой программы «Мать и дитя» на 2008-2011 годы МУЗ «Центральная городская больница г. Сибай» (Худайгулов Р.С.).

4.      МУЗ «Центральная городская больница г. Сибай» (Худайгулов Р.С.) ежегодно при разработке проекта городского бюджета на очередной финансовый год подавать заявки в городское финансовое управление на включение финансирования Программы «Мать и дитя» в дополнительное финансирование из городского бюджета по приоритетным направлениям.

5.      Контроль над исполнением данного решения возложить на заместителя главы Администрации по социальным вопросам Хайруллина И.Р. и комиссию по социально-гуманитарным вопросам, охране правопорядка (председатель Ярмухаметов З.Г.)

              Председатель Совета городского округа

              город  Сибай Республики Башкортостан                         Н.А. Тажитдинов

Согласно Федеральной целевой программы «Культура России» на  2006-2010 годы и Комплексной программы «Развитие культуры и искусства в Республике Башкортостан до 2010 года», утвержденной Постановлением Правительства Республики Башкортостан №369 от 22.12.2006г., Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан

 

РЕШИЛ:

 

1.     Утвердить Программу «Развитие культуры и искусства города Сибай на 2008-2011 годы» (прилагается).

 

2.     Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально-гуманитарным вопросам, охране правопорядка (председатель З.Г. Ярмухаметов) и заместителя главы Администрации Хайруллина И.Р.

 

 

Председатель Совета городского округа

город  Сибай Республики Башкортостан                         Н.А. Тажитдинов

Руководствуясь законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6.10.2003г. №131-ФЗ, в целях предупреждения разрушения дорожного покрытия, обеспечения безаварийного движения городского пассажирского транспорта, а также компенсации ущерба, наносимого автомобильным транспортом, перевозящим тяжеловесные грузы, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.09.1995 N 962 (в ред. от 02.02.2000г. №100)         «О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования», «Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов», утвержденной приказом  Минтранса Российской Федерации, МВД Российской Федерации и Федеральной автомобильно-дорожной службой Российской Федерации 27 мая 1995 года (в ред. приказа Минтранса РФ от 22.01.04г.  № 8), Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан

Р Е Ш И Л:

Запретить:

          * въезд и стоянку всех видов грузового транспорта с крупногабаритными или тяжеловесными грузами любой формы собственности, на территории микрорайонов, зон массового отдыха населения муниципального образования;
   1. С целью недопущения разрушения плодородного слоя, загрязнения проезжей части на неукрепленных обочинах в полосе отвода автодорог запретить парковку автотранспорта на:
          * у объектов жилищно - коммунального назначения;
          * внутриквартальных проездах, если при этом создаются помехи движению транспорта, снегоочистительной техники и пешеходов.
   2. Для обеспечения жизнедеятельности города, разрешить движение грузового автотранспорта в зоне действия знака "Грузовое движение запрещено" по пропускам, выданным в МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства       г. Сибай» (Маликов Р.М.).
   3. ОГИБДД (Селявсинов А.М.) обеспечить ограничение движения грузового автотранспорта.
   4. МУ ««Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Сибай» (Маликов Р.М.)   организовать работу по взысканию платы и  выдаче пропусков грузового транспорта предприятиям,  организациям,  учреждениям  и физическим   лицам, осуществляющим перевозку крупногабаритных или тяжеловесных грузов,  независимо  от  форм   собственности,   расположенным   на территории городского округа город Сибай.
   5. Установить с 01.02.2008г.  расчетную стоимость пропусков за проезд грузового      автомобильного транспорта по городу и микрорайонам индивидуальной застройки  согласно приложению №1.

- Установить проезд по бесплатным спецпропускам транспортных средств,    осуществляющим перевозки:

·         грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

·         транспортных средств коммунальных служб города.

7.   Утвердить Положение о порядке компенсации ущерба, наносимого тяжеловесными и (или) негабаритными автотранспортными средствами при проезде по территории городского округа город Сибай (далее именуется - Положение), согласно приложению № 2.

8.  Поручить муниципальному учреждению  «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Сибай» (Маликов Р.М.)  осуществлять сбор средств с владельцев и (или) пользователей автомобильного транспорта, перевозящих тяжеловесные и (или) негабаритные грузы при проезде по автомобильным дорогам общего пользования городского округа город Сибай согласно приложению №1

9. На период временного ограничения движения транспортных средств по внутригородским  автомобильным дорогам общего назначения в весенний период  плата за проезд грузового транспорта устанавливается дополнительно решением Совета городского округа  город Сибай, принимаемым в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан по данному вопросу.

10. МУ «УЖКХ» (Маликов Р.М.)  полученные средства направлять на осуществление   контроля за введением ограничения движения, расчетов стоимости разрешения на перевозку грузов и ведение документации по выдаче пропусков, а также надзор за соответствие объемов стоимости, качества и сроков выполняемых работ по ремонту и содержанию внутригородских дорог.

11. Настоящее решение  опубликовать в средствах массовой информации, передать по радио и телевидению.

12. Контроль за исполнением  данного решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле и иным видам услуг (председатель Биккинов Я.У) и первого заместителя главы Администрации  городского округа Искакова М.М.

    Председатель Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан                                                 Н.А.Тажитдинов

№ 405 от 12.12.2007г.

             В соответствии с Федеральным  законом от 30 декабря 2004 года  №210-ФЗ                   «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и  постановлением Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 20  августа 2007года  №32 «Об утверждении предельных индексов на 2008 год по городскому округу город Сибай», а также в соответствии с Жилищным Кодексом ст.154 п.1 Совет городского округа город Сибай  Республики Башкортостан

             

РЕШИЛ:

            Внести в приложения 1 п.10 Решения Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан «Об установлении тарифов на коммунальные услуги и размеров платы за жилое помещение в жилищном фонде городского округа город   Сибай» №405  от 12.12.2007г.  следующие изменения:

    - в строке 10 таблицы «Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, проживающего в жилом фонде всех форм собственности» цифры 3,0 и 3,0 исключить, заменив их цифрами 0,27 и 0,27.     

  1. Данные изменения вступают в действие с 1 января 2008 года.
  2. Данное решение опубликовать в средствах массовой информации.
  3. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по промышленности, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, торговле, и иным видам услуг населению( председатель –Биккинов Я.У) и первого заместителя главы администрации Искакова М.М.

Председатель Совета городского округа

город Сибай Республики Башкортостан                                            Н.А.Тажитдинов 

 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан