Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su; Unknown error
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


19 марта 2012 года в 15.00 часов (регистрация с 14.30 часов) в зале заседаний состоится 1-ое организационное заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан третьего созыва. Приглашаем принять участие.

По итогам обработки всех протоколов участковых избирательных комиссий активность избирателей составила 76,38%. Традиционно активно проголосовали жители сельских районов. Это избиратели Балтачевского, Татышлинского, Хайбуллинского, Бурзянского, Караидельского, Илишевского и других.

Среди городов наибольшую активность продемонстрировали жители Сибая, где явка составила 79,5% процентов, а также избиратели Салавата (78,05%). Среди районов города Уфы – избиратели Калининского района -71,91%.

На территории Башкортостана кандидаты на должность Президента России получили следующие проценты голосов избирателей:

Владимир Владимирович Путин – 75,28%,

Геннадий Андреевич Зюганов – 14,18%,

Владимир Вольфович Жириновский и Михаил Дмитриевич Прохоров получили по 3,64%,

Сергей Михайлович Миронов – 2,49%.

ПО ЕДИНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ:

Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" - 86,36%

Башкортостанское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России" - 10,28%

ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ОКРУГАМ:

округ №1 - Набиева Айгуль Мидхатовна

округ №2 - Искаков Наиль Нагимович

округ №3 - Янбекова Зайтуна Рахметовна

округ №4 - Муллоджанов Тахир Толибович

округ №5 - Бикметов Ирек Нигаматович

округ №6 - Хакимзянов Олег Мукарямович

округ №7 - Асмандияров Идель Ахатович

округ №8 - Яндавлетов батыр Хусаинович

округ №9 - Янгазин Урал Хайбуллович

округ №10 - Горбатко Андрей Сергеевич

Обращание к жителям Башкортостана, Х.Валеева, председателя ЦИК РБ:

«..Уважаемые избиратели!
Мы все с волнением ждали этого дня, который определит, какой будет наша жизнь и жизнь наших детей и внуков в последующие годы. К счастью, людей с активной жизненной позицией в настоящее время стало гораздо больше, чем десятилетия назад. Еще совсем недавно наибольшую активность на выборах проявляли представители старшего поколения. Но время многое изменило в нашей жизни. Сегодня молодежь активно заявляет о себе. Именно такая позиция - неравнодушная по отношению к себе, нашей республике, государству, способствует поступательному и прогрессивному развитию города, района и даже страны в целом».
В день, когда каждому избирателю предстоит сделать серьезный и ответственный шаг, председатель Центризбиркома республики особо подчеркнул: «Ваш голос, голоса ваших друзей и знакомых, в конечном итоге, влияют на результат, и именно каждый из вас решает, кто будет руководить нашим государством следующие шесть лет. Каждый голос определяет завтрашний день. Мы надеемся, что вы примите реальное участие в судьбе России! Приходите на избирательные участки и проголосуйте, как подсказывают вам Ваши сердце и разум».

По данным сайта ЦИК РБ

В полночь со 2 на 3 марта (по местному времени) в России наступил так называемый «День тишины», когда по закону за сутки до выборов запрещена любая агитация, включая агитацию на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях. Агитация запрещена также и в день голосования.

Эта правовая норма не касается действий избирательных комиссий разного уровня, которые могут продолжать свою информационную работу, призывать избирателей приходить на выборы.

По данным сайта ЦИК РБ

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев дал интервью корреспонденту газеты «Республика Башкортостан» Денису Бородину (газета №39 (27524) от 2 марта 2012 года) о готовности к выборам избирательных комиссий республики. Материал публикуется также на сайте ЦИК Башкортостана в разделе «СМИ о ЦИК РБ».

По данным сайта ЦИК РБ

 

Регистрация на ресурсе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации www.webvybory2012.ruуже открылась, но сам ресурс продолжает работать в режиме тестирования.

Для того чтобы в день голосования получить доступ к трансляции, нужно зарегистрироваться на сайте до 3 марта и обозначить интересующие их избирательные участки, число которых не ограничено. В день выборов процедура регистрации будет недоступна/

28 февраля состоялось Всероссийское селекторное совещание Цетнральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В его работе приняли участие члены Территориальной избирательной комиссии городского округа город Сибай Республики Башкортостан, председатели, заместители председателей, секретари участковых избирательных комиссий, заместители главы администрации городского округа, представители правоохранительных органов, средства массовой информации.

Участники селектора рассмотрели все основные направления работы, связанные с предстоящими выборами Президента России, - уточнение списков избирателей, обеспечение безопасности на избирательных участках, особенности работы избирательных комиссий в отдельных субъектах Федерации.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения работы высокотехнологичного оборудования, которое планируется использовать 4 марта на большинстве участков страны, в том числе систем видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет.

С 27 февраля Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан организована "горячая линия" связи с избирателями.

Организаторы «горячей линии» преследуют цель более тесного взаимодействия с избирателями и другими участниками избирательного процесса по вопросам голосования. Члены Центризбиркома республики ответят на обращения избирателей по самым различным вопросам, связанным с деятельностью избирательных комиссий в городах и районах Башкортостана, по уточнению той или иной информации о голосовании, о правовом статусе наблюдателей и т.д.

Опыт проведения «горячей линии» в период предыдущих выборов подтвердил ее востребованность среди всех участников избирательного процесса. Напоминаем, что на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан http:/cikrb.ru имеется специальный баннер «Найди свой участок» в помощь избирателям. Это облегчит ваш поиск.

С 27 февраля по 3 марта задать вопрос по «Горячей линии» можно с 9.00 до 18.00,

4 марта «Горячая линия» работает с 8.00 до 20.00 часов местного времени.

24 февраля 2012 года в Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан состоялся семинар по вопросу подготовки и проведения выборов  Президента Российской Федерации и депутатов Совета городского округа город Сибай  Республики Башкортостан третьего созыва. В работе семинара приняли участие члены территориальной избирательной комиссии, председатели, заместители и секретари участковых избирательных комиссий, глава и заместители главы Администрации, секретарь Совета, представители правоохранительных органов, средства массовой информации, ОАО «Башинформсвязь». Открыл семинар глава Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан  Халит Хамзович Сулейманов.

 

22 февраля в 11.00 часов в зале заседаний Администрации городского округа  (г.Сибай, ул.Ленина, 9/1) состоится 51-ое заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан. 

16 февраля 2012 года, согласно приказа начальника Отдела МВД России по городу Сибай №76 от 16.02.2012 года, было проведено тактико-специальное учение «Тревога на охраняемом объекте» в здании нахождения территориальной избирательной комиссии с задачей отражение нападения на ТИК силами нарядов, задействованными по плану защиты и обороны объекта, с целью своевременного реагирования на сообщение о возможном совершении противоправных действии, порядок взаимодействия оперативных поддразделений службы криминальной полиции и подразделений полиции общественной безопасности, готовность нарядов вневедомственной охраны, а также других служб. В ходе учений отработана схема управлениями силами и средствами, задействованными для охраны объекта, порядок взаимодействия с подразделениями МЧС, медецинскими и другими службами. По результатам проведенного учения отработаны вопросы действия нарядов на первоначальном этапе нападения на охраняемый объект, своевременность доведения информации до дежурной части ОВД, своевременость и порядок получения оперативной информации нарядами и времени прибытия их к месту событий, действиям руководящего состава по коорденации взаимодействия и управления нарядами, экипировка прибывших к месту происшествия нарядов, слаженность действии личного состава по оцеплению зоны группового вооруженного нападения, места происшествия, осуществлению эвакуации потенциальных заложников.

14 февраля 2012 года в Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан состоялось межведомственное совещание с участием правоохранительных органов и органов ГО ЧС по вопросу безопасности проведения выборов Президента Российской Федерации и депутатов Совета городского округа город Сибай  Республики Башкортостан третьего созыва. На совещании рассмотрены вопросы готовности помещений к проведению выборов, охраны общественного порядка и общественной безопасности, в том числе охраны помещений участковых избирательных комиссий, помещений для голосования, а также хранения избирательной документации, сопровождения и охраны транспортных средств, перевозящих данные документы, обеспеченния объектов средствами пожаротушения и сигнализации, сохранности оборудования избирательных комиссий и др. Совещание вел глава Администрации Халит Хамзович Сулейманов, который рекомендовал всем присутствующим работать в тесном взаимодействии и в строгом соответствии с действующим законодательством. Отметил, что рассмотренные  предложения и рекомендации необходимо принять к руководству и к исполнению. 

Депутаты начинают подготовку к пятьдесят первому заседанию Совета городского округа.  Заседания пройдут по следующему графику:

14 февраля в 15.00 ч. - совместное заседание Комиссии по местному самоуправлению, правовым вопросам, охране прав и свобод граждан Совета  городского округа город Сибай Республики Башкортостан и Комиссии социально-гуманитарным вопросам и связям с общественностью Комиссии по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата.

15 февраля в 14.00 ч. - совместное заседание Комиссии по промышленности, строительству, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населения, Комиссии по использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям Совета  городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

17 февраля в 15.00 ч. - заседание Комиссии по бюджету, налогам и вопросам собственности Совета  городского округа город Сибай Республики Башкортостан  

 Территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан информирует избирателей, которые в день голосования по выборам Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года не будут иметь возможность прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение в период с 13 февраля по 3 марта 2012 года - в помещении участковой избирательной комиссии, в рабочие дни с 09.00 до 20.00 часов, обед с 13.00 до 14.00 часов, в выходные дни с 09.00 до 17.00 часов, без обеда (адреса помещений УИК и телефоны приведены ниже).

 Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Схема избирательных участков на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан

Страниц: << < 88 89 90 91 92 93 94 95 96 > >>
 
© 2024 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан